Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 102

Тема: без вины, виноватая я... помогите!!!!

Re: без вины, виноватая я... помогите!!!!

М-да.
    Сдаётся мне, что из всех тех, кто имел хоть какое-то отношение к обсуждению данного ДТП, самым разумным образом поступил мент, к которому Надежда пришла на "разбор": он её просто направил в суд...

Надежда!
    Вы чем недовольны?
    Тем, что с Вами не соглашаются в оценке обстоятельств ДТП? Вам, может быть, кажется, что Вас тут в заблуждение вводят?.. Дык, нет ничего проще проверить: обжалуйте постановление, вынесенное в Вашем отношении, пытайтесь привлечь Вашего оппонента к административной ответственности, обращайтесь в суд... В чём проблема? Причём, с непременным привлечением "автоюриста" - дабы потом не думать, что не получилось из-за того, что Вы не обладали достаточными знаниями и компетенцией - пускай профи занимается. Пройдёте всё это - потом будет возможность проанализировать: правильно Вам тут писали или неправильно.
    Или чем Вы недовольны?..
    Доказывающий невиновность.

2. Re: без вины, виноватая я... помогите!!!!

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    М-да.
    Сдаётся мне, что из всех тех, кто имел хоть какое-то отношение к обсуждению данного ДТП, самым разумным образом поступил мент, к которому Надежда пришла на "разбор": он её просто направил в суд...

Надежда!
    Вы чем недовольны?
    Тем, что с Вами не соглашаются в оценке обстоятельств ДТП? Вам, может быть, кажется, что Вас тут в заблуждение вводят?.. Дык, нет ничего проще проверить: обжалуйте постановление, вынесенное в Вашем отношении, пытайтесь привлечь Вашего оппонента к административной ответственности, обращайтесь в суд... В чём проблема? Причём, с непременным привлечением "автоюриста" - дабы потом не думать, что не получилось из-за того, что Вы не обладали достаточными знаниями и компетенцией - пускай профи занимается. Пройдёте всё это - потом будет возможность проанализировать: правильно Вам тут писали или неправильно.
    Или чем Вы недовольны?..
    А чем я недовольна? Чем я недовольство проявляю? У меня то все хорошо...

Цитата Сообщение от Надежда713 Посмотреть сообщение
    Ок, вопросов нет.

Да Вам просто пытаются дать понять, что к Вам здесь не проявили "нечуткого отношения", а наоборот: проанализировали Вашу ситуацию и дали дельный совет - не валять дурака и не тратить деньги на авантюры. Ирония, которой пропитаны некоторые сообщения в данной теме, обусловлена Вашим упрямством, не более того. Это как в юридическом анекдоте:

- Вот моё дело, Вы - специалист, я Вам доверяю, делайте, как считаете нужным.
    - Нужно сделать вот так вот.
    - А, нет, я не согласен.

Возможно, что мент накосячил с постановлением и его можно отменить по формальным основаниям. Это вполне вероятно. Даже так скажу: это более чем вероятно. Чтобы провинциальный гаец правильно составил столь сложный документ - это фантастика (осталось только понадеяться, что провинциальный судья несколько более просвещён в данном вопросе). Но это никакого отношения не имеет к Вашей "правоте" в смысле виновности в причинении вреда имуществу потерпевшего. В конце концов он получит свою страховку (и сверх неё у Вас лично, если её не хватит), а Вы останетесь наедине с чувством несправедливости.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

5. Re: без вины, виноватая я... помогите!!!!

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Да Вам просто пытаются дать понять, что к Вам здесь не проявили "нечуткого отношения", а наоборот: проанализировали Вашу ситуацию и дали дельный совет - не валять дурака и не тратить деньги на авантюры. Ирония, которой пропитаны некоторые сообщения в данной теме, обусловлена Вашим упрямством, не более того. Это как в юридическом анекдоте:

- Вот моё дело, Вы - специалист, я Вам доверяю, делайте, как считаете нужным.
    - Нужно сделать вот так вот.
    - А, нет, я не согласен.

Возможно, что мент накосячил с постановлением и его можно отменить по формальным основаниям. Это вполне вероятно. Даже так скажу: это более чем вероятно. Чтобы провинциальный гаец правильно составил столь сложный документ - это фантастика (осталось только понадеяться, что провинциальный судья несколько более просвещён в данном вопросе). Но это никакого отношения не имеет к Вашей "правоте" в смысле виновности в причинении вреда имуществу потерпевшего. В конце концов он получит свою страховку (и сверх неё у Вас лично, если её не хватит), а Вы останетесь наедине с чувством несправедливости.
    Свыше он ничего не получит,- не настолько серьезен ущерб, да и машинка у него не дорогая. я свою машину уже начала ремонтировать. но в суд все равно подам об оспаривании, просто чтобы было.
    Я выслушала здесь мнения о своей виновности, уже давно ни с кем не спорю в этом вопросе, просто жду и других рассуждений по этому вопросу. Не оправдывающих меня, а которые возможно смогут мне помочь.
    И вот тут мне уже непонятно, что всем так нравится развивать эту тему на пустом месте??? Дали рекомендации, рассказали насколько я неправа, и он прав... Идите в другие темы развивайте...
    А то все об одном и том же...
    Я благодарна всем кто проявил внимание к этому вопросу, но если нет конкретных советов, смысла в пустую тут букавками перекидываться не вижу.

"Я выслушала здесь мнения о своей виновности, уже давно ни с кем не спорю в этом вопросе, просто жду и других рассуждений по этому вопросу. Не оправдывающих меня, а которые возможно смогут мне помочь. "
    Когда еврею врач ставит смертельный диагноз, еврей идёт к другому врачу.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Свыше он ничего не получит,- не настолько серьезен ущерб, да и машинка у него не дорогая. я свою машину уже начала ремонтировать. но в суд все равно подам об оспаривании, просто чтобы было.
    Я выслушала здесь мнения о своей виновности, уже давно ни с кем не спорю в этом вопросе, просто жду и других рассуждений по этому вопросу. Не оправдывающих меня, а которые возможно смогут мне помочь...
    А, ну если вопрос так стоит... Просто, в названии темы-то и в первом (впрочем, не только в первом) её сообщении - несколько по-другому всё обозначалось...
    Тогда чего... Подавайте пока жалобу на вынесенное в Вашем отношении постановление. Вероятнее всего (почти уверен в этом), постановление, по меньшей мере, не соответствует требованиям ст. 29.10 КоАП РФ (отсутствует мотивированное решение, основным элементом которого, как известно, является оценка доказательств). Жалобу подавайте начгаю - он её, вероятнее всего, не удовлетворит, далее - жалобу в суд на решение начгая. Всю эту эпопею можно затянуть на достаточно приличный срок - при желании, месяцев эдак на пять - и всё это время постановление не вступит в законную силу. Соответственно, на протяжении этого срока времени Ваша СК, особенно если её поставить в известность о происходящем, получает прекрасную возможность не платить Вашему оппоненту по ОСАГО, чем она, понятное дело, воспользуется.
    И при этом есть вероятность того, что постановление отменится (чисто по формальным основаниям)... Соответственно, Ваш оппонент им оперировать уже не сможет. Следовательно, чтобы установить Вашу вину и, как следствие, что-то себе получить, ему придётся обращаться в суд в гражданском порядке. Но тут уже есть риск для Вас: поскольку Ваша вина в ДТП весьма очевидна, то доказать он её в суде сможет. А Вы попадёте на судебные расходы. Впрочем, всё может ограничиться и "досудебным разбирательством"...
    Собственно, всё...

Записей в дневнике
    1

В общем, если Вам удастся доказать, что оппонент ехал следом, а выехал влево для опережения уже на перекрёстке, когда слева появилось достаточное место для организации третьего ряда движения, - шансы у вас есть.
    Последняя порция фото:
    Миниатюры Миниатюры Безымянный.jpg   Безымянный - коп&#.jpg   фото.jpg  
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Ваша СК
    Его СК.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Его СК.
    Пардон. Да.

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права