Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 102

Тема: без вины, виноватая я... помогите!!!!

Записей в дневнике
    1

Re: без вины, виноватая я... помогите!!!!

Схема изначальная и Объяснения сторон
    Миниатюры Миниатюры схема1.jpg   Объ1.jpg   Объ2.jpg  
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    попытайтесь доказать хотя бы здесь на форуме тезис о невозможности движения "более левым" рядом.
    Говорят, что существуют вполне стройные и математически корректные доказательства того, что дважды два равняется пяти (шести, семи и т.д.)...
    То, что Нексия ФАКТИЧЕСКИ двигалась "более левым" рядом, не имеет никакого значения - главное доказать тезис, что этого не могло быть, т.к. этого не могло быть никогда.

Цитата Сообщение от Надежда713 Посмотреть сообщение
    А чем Вас эта статья Вас веселит?
    13.11
    На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
    Ну, потому что эта "статья" - про другие ситуации.
    Представьте себе перекрёсток, где по одной дороге, с юга на север двигается автомашина "А", а по другой дороге, с востока на запад - автомашина "Б". Вот здесь действует эта "статья", и в соответствии с ней водитель автомашины "А" должен уступить дорогу водителю автомашины "Б". Однако эта "статья" вовсе не про ситуации, когда две автомашины двигаются в попутном направлении в пределах одной дороги, и одна из этих машин начинает перестраиваться. Даже если это и происходит на перекрёстке... Для таких ситуаций есть другой пункт Правил - п. 8.4 (заранее оговорюсь, второе предложение в данном пункте - тоже не про рассматриваемую ситуацию). Кстати сказать, то обстоятельство, что всё это действо имело место в пределах перекрёстка, в общем-то особого значения и не имеет. По всей видимости, оно Вас только отвлекает. Попробуйте взглянуть на случившуюся ситуацию, немного сузив обзор:
    Доказывающий невиновность.

4. Re: без вины, виноватая я... помогите!!!!

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Ну вот, что и требовалось доказать - Нексия еще ДО перекрестка двигалась слева от Ниссана, тормозной след тому свидетельство. Угол поворота Ниссана, место его расположения однозначно указывают на то, что перед перекрестком Ниссан был в лучшем случае на середине дороги. Кстати, ТРЕХполосной дороги... Для того, чтобы воспользоваться пунктом 8.7 ПДД необходимо соблюдение определенных условий. Включение поворотника таким условием не является и никакого преимущества не дает. Пункт 8.9 ПДД "можно приплести" тогда, когда очередность Правилами не установлена - в данном же случае говорить об отсутствии нормативного регулирования очередности проезда не приходится.
    Нексия ничего не нарушила. Совсем ничего.

Что касается "мужского шовинизма" и отсутствия помощи, Вы не правы. Перечитайте свое первое сообщение и вопли в заголовке темы... Здесь Вам помогли хотя бы тем, что Вы узнали много для себя нового, наконец-то прочитали Правила дорожного движения и, судя по последнему сообщению, осознали свою вину, хоть и пытаетесь ее оправдать. Дуры далеко не все бабы, а лишь те, кто упорствует в своем невежестве, не желая признавать очевидные аргументы.
    Кроме того, надеюсь, что Вас уберегли от бесполезных расходов на услуги т.н. "автоюристов" обещающих переложить Вашу 100%-ную вину на оппонента.
    Впрочем, и здесь тоже таковые нашлись даже после опубликования рисунка и фотографий: "...Если Вы уже начали поворачивать, а противная сторона стала объезжать, игнорируя включённый поворотник, то она не права...
    ...*шансы доказать, что он тоже не прав* Есть. И не только "тоже"
    ..."
    Попробуйте понять, что помощь заключается вовсе не в том, чтобы безусловно соглашаться с Вами и поддерживать Ваши заблуждения, говоря Вам то, что Вам хочется слышать и приятно Вашему слуху... Отдать аферистам свои деньги Вы всегда успеете, сначала попробуйте самостоятельно разобраться в вопросе, трезво оценивая свои шансы.
    Трехполосной, с чего вдруг??? 7,8 метров ширинадороги, до сужения- у меня машина 2 метра шириной, это боковой интервал Вы по 40 см предлагаете в три ряда. Даже сотрудник ДПС признал, что больше двух там быть не может. А вообще в среднем отталкиваются, от значения 2,75. Водитель второй машины мне кажется тоже о существовании бокового интервала не в курсе. И если он двигался прямо от края дороги у него должно было быть как минимум 1 метр для движения велосепидистов. И от меня не менее 70 см.
    .[I]Если Вы уже начали поворачивать, а противная сторона стала объезжать, игнорируя включённый поворотник, то она не права...
    И кстати да, -не права. Завершение маневра уже отменили?
    Никому я ничего отдавать не собираюсь. о и он так просто страховку не получит.

5. Re: без вины, виноватая я... помогите!!!!

До чего крепка мужская солидарность. Все так горды знаниями всех правил и изьянов ПДД. Виновата, виновата- и так это всех веселит... Я одного не могу понять почему Вас всех так радует, что я не могу доказать его вину. Да ПДД я нарушила- но по сути, что криминального я сделала? Вроде никого не обгоняла, на встречку никому не вылетала, не подрезала, с крайней правой на скорости не поворачивала. Я вообще в момент аварии практически не двигалась. Пыталась повернуть налево, и никак не думала что умник, двигающийся позади меня объехать захочет. Просто метр отступила от бордюра- да как могла она!!!! Сжечь ее!!!
    Очень благодарна за помощь форумчанам- настоящим мужчинам, достойно относящимся к женской эмоциональности и некомпетентности в некоторых вопросах. И пытающимся оказать помощь, как признак ума и силы.
    Остальным флаг в руки и идите хохочите дальше, как можно дальше!!!!

Наденька, ну как Вы не хотите понять, что судят у нас в РФ не по понятиям(вашим, человеческим или справедливости), а по ЗАКОНАМ РФ.
    А они далеко не совершенны и не прописывают абсолютно все варианты ситуаций.
    Можете и дальше обижаться, но это не повлияет на исход дела.
    В суде эмоциям не верят! Только представленным фактам! Хотите верьте, а хотите - проверьте.

И не надо тут орать данный форум не имеет гендерной принадлежности.

7. Re: без вины, виноватая я... помогите!!!!

Цитата Сообщение от Редиска Посмотреть сообщение
    Наденька, ну как Вы не хотите понять, что судят у нас в РФ не по понятиям(вашим, человеческим или справедливости), а по ЗАКОНАМ РФ.
    А они далеко не совершенны и не прописывают абсолютно все варианты ситуаций.
    Можете и дальше обижаться, но это не повлияет на исход дела.
    В суде эмоциям не верят! Только представленным фактам! Хотите верьте, а хотите - проверьте.

И не надо тут орать данный форум не имеет гендерной принадлежности.
    "Блондинка, я полагаю, должна была, кроме всего прочего, руководствоваться пунктом 8.4 ПДД. Судя по описанию автора, оппонент "пошел на обгон", когда она начала притормаживать, т.е. в момент ее поворота налево находился уже в соседней полосе (достаточной для движения автомобилей в один ряд).
    Тормозит какой-то неадекват перед перекрестком, включив на середине дороги левый поворотник... Хочет перестроиться левее - пусть ждет, соблюдая п.8.4.
    Это выдержки из сообщений форумчан, которые как раз и говорят о мужской нетерпимости.
    а вообще для этого в суд и ходят, чтобы факты предоставлять. Они у меня есть, как и свидетели. И кстати любое несовершенство закона можно и нужно использовать в свою сторону.
    Я не маленький ребенок, и все эти поучения, которыми форум уже переполнен- начинают раздражать.
    И не обижаюсь- мне просто Ваши эмоции в мою сторону не интересны.
    Мне необходима информация о пунктах ПДД, которые можно хотя бы попробовать ему вменить через суд, исходя из предоставленных данных. Считаете его правым, высказали мнение и все... А то огромная ветка обсуждения и не о чем...

И если он двигался прямо от края дороги у него должно было быть как минимум 1 метр для движения велосепидистов. И от меня не менее 70 см.
    Не подскажете, где Вы эти циферки вычитали? Не юрист ли поведал Вам о них?

Что касается велосипедистов, то они вправе двигаться только по правому краю проезжей части. Ваш оппонент, исходя из Вашего рассказа и схемы ДТП, двигался у левого края. Но даже если бы двигался и у правого края, то в отсутствие реальных велосипедистов, данных нам в ощущении, никаких боковых интервалов он для них оставлять не обязан.

Никому я ничего отдавать не собираюсь. о и он так просто страховку не получит.
    Господь с Вами, Вашего согласия на получение страховой выплаты потерпевшему не требуется. Вы можете её немного отсрочить путём обжалования постановления, но результат, видимо, будет всё равно тот же самый. Как говорят врачи, "прогноз неблагоприятный".
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

9. Re: без вины, виноватая я... помогите!!!!

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Не подскажете, где Вы эти циферки вычитали? Не юрист ли поведал Вам о них?

Что касается велосипедистов, то они вправе двигаться только по правому краю проезжей части. Ваш оппонент, исходя из Вашего рассказа и схемы ДТП, двигался у левого края. Но даже если бы двигался и у правого края, то в отсутствие реальных велосипедистов, данных нам в ощущении, никаких боковых интервалов он для них оставлять не обязан.

Господь с Вами, Вашего согласия на получение страховой выплаты потерпевшему не требуется. Вы можете её немного отсрочить путём обжалования постановления, но результат, видимо, будет всё равно тот же самый. Как говорят врачи, "прогноз неблагоприятный".
    Машинка у него рабочая, и то что при обжаловании, выплата отсрочится на два-три месяца вряд ли обрадует его работодателей.
    А про свою я и не переживаю, она скорее всего будет готова к концу недели. Зато я теперь так подкована в ПДД. Пять лет назад учила правила в терии, теперь вот и в практике поднатаскаюсь...
    Жизнь продолжается- и она прекрасна... И это главное.

Цитата Сообщение от Надежда713 Посмотреть сообщение
    Зато я теперь так подкована в ПДД.
    Да, это заметно.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права