Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 102

Тема: без вины, виноватая я... помогите!!!!

Re: без вины, виноватая я... помогите!!!!

"Помеха справа на перекрёстке" - тоже немало повеселило.
    А Вы поинтересуйтесь у "автоюриста", что именно он собирается делать. Не расплывчатое "услуги представительства", а конкретно: что в эти услуги входит (какие действия и в какой последовательности юрист собирается предпринимать, какие он видит промежуточные итоги, так сказать, и на какой конечный результат рассчитывает).
    Доказывающий невиновность.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Надежда713 Посмотреть сообщение
    пыталась схему и ГИДД скинуть сюда- опять ничего не получается. Хотя сообщений уже больше 20
    Присылайте - размещу.
    Я другой такой страны не знаю, где так

3. Re: без вины, виноватая я... помогите!!!!

Ну вот, отлучилась от вас. Аварии, юристы, форумы -это хорошо, но мои домашние обязанности никто не отменял. Время домашних заготовок, лечо, салатики, винцо домашнее по бутылям разлила. Наверное эту тему пора закрывать. Я уже поняла, что я девушка- в душе блондинка. И единственное, что ждет меня на форуме, это высмеивание. А вообще, эта дорога в частном секторе, деревья, мешки с мусором по краю дорог. Всегда все ездят размеренно в две полосы- к краю дороги никто не жмется- и это расслабляет. Да и правый руль, в этой ситуации сыграл не в мою пользу. Он ехал за мной и я никак не думала, что он перестроиться левее на перекресткеИ вообще- сесть за руль, это не моя прихоть, а моя необходимость. Двое детей, пожилая мама, дача, муж всегда на службе в другом городе... . Но это мое внутреннее оправдания- ПДД я нарушила- хотя пункт 8.7 и может частично меня оправдать. Да и 8.9- тоже вроде приплести можно.

И вообще мужской шовинизм на этом форуме зашкаливает. Мнение едино- "все бабы дуры". Часто и на женских форумах, тоже вижу много женщин, которые в один голос кричат- "все мужики козлы". Я так не считаю, и знаю множество прекрасных мужчин. Они не будут высмеивать, угнетать, а просто помогут девушке, потому что они опытнее и мудрее...
    Спасибо настоящим мужчинам за помощь, а остальных- рада, что посмешила...

Записей в дневнике
    1

Схема
    Миниатюры Миниатюры схема.jpg  

Записей в дневнике
    1

Вы зря затемнили схему своими исправлениями. Замеров не видно.
    Возьмите эту схему как основу и внесите исправления относительно фактического расположения кустов, представьте свою схему судье. Впрочем, сильно это не поможет... Схема не в масштабе. Надо было серьёзней отнестись к замерам и вообще к составлению схемы.
    Праворульки - зло.
    Объяснения противной стороны сфотографировали ?

6. Re: без вины, виноватая я... помогите!!!!

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Схема

Подписала схему, и только увидела, что все замеры были не в мою сторону. Красной отметила свои изменения. Смысл в том, что с левой стороны там выступ, а с правой дорога заканчивается раньше, поэтому замер производили до выступа, и там соответственно будет менее 7 метров и рядом он физически ехать не мог. Синяя линия, была нарисована уже потом и никакого отношения к происходящему не имела.

7. Re: без вины, виноватая я... помогите!!!!

Вы зря затемнили схему своими исправлениями. Замеров не видно.
    Возьмите эту схему как основу и внесите исправления относительно фактического расположения кустов, представьте свою схему судье. Впрочем, сильно это не поможет... Схема не в масштабе. Надо было серьёзней отнестись к замерам и вообще к составлению схемы.
    Праворульки - зло.
    Объяснения противной стороны сфотографировали ?
    Я не в состоянии была производить замеры. Явные проблемы с щитовидкой, и эндокринной системой дают о себе знать. Сижу на гормонах и все равно любая экстренная ситуация выбивает из колеи и даже пачка успокоительных в этой ситуации меня не спасла. Но на дороге остались тормозные следы-его. Езжу там каждый день.

Спасибо Вам за помощь.
    Праворольки??? А я в них уже влюбилась. Муж с дальнего востока- покупка этой машины его ностальгия. Я согласилась- и проблем вроде до этого не было, даже на трассе.

8. Re: без вины, виноватая я... помогите!!!!

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    "Помеха справа на перекрёстке" - тоже немало повеселило.
    А Вы поинтересуйтесь у "автоюриста", что именно он собирается делать. Не расплывчатое "услуги представительства", а конкретно: что в эти услуги входит (какие действия и в какой последовательности юрист собирается предпринимать, какие он видит промежуточные итоги, так сказать, и на какой конечный результат рассчитывает).
    А чем Вас эта статья Вас веселит?
    13.11
    На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Схема
    Ну вот, что и требовалось доказать - Нексия еще ДО перекрестка двигалась слева от Ниссана, тормозной след тому свидетельство. Угол поворота Ниссана, место его расположения однозначно указывают на то, что перед перекрестком Ниссан был в лучшем случае на середине дороги. Кстати, ТРЕХполосной дороги... Для того, чтобы воспользоваться пунктом 8.7 ПДД необходимо соблюдение определенных условий. Включение поворотника таким условием не является и никакого преимущества не дает. Пункт 8.9 ПДД "можно приплести" тогда, когда очередность Правилами не установлена - в данном же случае говорить об отсутствии нормативного регулирования очередности проезда не приходится.
    Нексия ничего не нарушила. Совсем ничего.

Что касается "мужского шовинизма" и отсутствия помощи, Вы не правы. Перечитайте свое первое сообщение и вопли в заголовке темы... Здесь Вам помогли хотя бы тем, что Вы узнали много для себя нового, наконец-то прочитали Правила дорожного движения и, судя по последнему сообщению, осознали свою вину, хоть и пытаетесь ее оправдать. Дуры далеко не все бабы, а лишь те, кто упорствует в своем невежестве, не желая признавать очевидные аргументы.
    Кроме того, надеюсь, что Вас уберегли от бесполезных расходов на услуги т.н. "автоюристов" обещающих переложить Вашу 100%-ную вину на оппонента.
    Впрочем, и здесь тоже таковые нашлись даже после опубликования рисунка и фотографий: "...Если Вы уже начали поворачивать, а противная сторона стала объезжать, игнорируя включённый поворотник, то она не права...
    ...*шансы доказать, что он тоже не прав* Есть. И не только "тоже"
    ..."
    Попробуйте понять, что помощь заключается вовсе не в том, чтобы безусловно соглашаться с Вами и поддерживать Ваши заблуждения, говоря Вам то, что Вам хочется слышать и приятно Вашему слуху... Отдать аферистам свои деньги Вы всегда успеете, сначала попробуйте самостоятельно разобраться в вопросе, трезво оценивая свои шансы.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Надежда713 Посмотреть сообщение
    ... с левой стороны там выступ, а с правой дорога заканчивается раньше, поэтому замер производили до выступа, и там соответственно будет менее 7 метров и рядом он физически ехать не мог...
    Сфотографируйте этот "выступ" и попытайтесь доказать хотя бы здесь на форуме тезис о невозможности движения "более левым" рядом.

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права