Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 102

Тема: без вины, виноватая я... помогите!!!!

Re: без вины, виноватая я... помогите!!!!

Цитата Сообщение от Надежда713 Посмотреть сообщение
    Каким образом уже находясь на перекрестке(пересечении) дорог, я могла занять крайнее положение??? Отталкиваясь от чего? Да она осталась односторонней.
    Во-первых, можно и на перекрёстке занять "крайнее положение". Но разговор не об этом. Речь шла о том, что перед перекрёстком нужно было занимать такое положение. И то, что Ваш оппонент оказался на перекрёстке левее Вас, говорит о том, что он как раз перед перекрёстком занял именно крайнее левое положение, то есть и у Вас была такая возможность. Просто, Вы решили этого не делать. Что ж, Ваш выбор...
    Если дорога "осталась односторонней", то о каком обгоне может идти речь? Как следствие, в чём может быть вина Вашего оппонента? Ведь по сути, что произошло? Вы не удосужились прижаться максимально влево перед перекрёстком и начали поворот налево. В это время левее Вас и без изменения направления движения ехал Ваш оппонент. Произошло столкновение. Ну и кто виноват?..
    Доказывающий невиновность.

2. Re: без вины, виноватая я... помогите!!!!

Именно так и было, я уже завершала свой маневр с включенным поворотником (и у меня есть свидетели), он ехал позади меня. он сам признался, что не увидел включенный поворотник и стал меня обгонять(опережать) уже на перекрестке, и именно поэтому он въехал в мой автомобиль, а не я в его. Пытаюсь фото скинуть. Дорога односторонняя предпологает две полосы( примерно семь метров) справа от меня до бордюра 4 метра!! И свободно проезжает фура, сотрудник ГАИ признал, что я двигалась в левом ряду, справа шли машины. Он получается третий ряд на пересечении организовал? Он смог меня объехать только когда началось пересечение дорог и ширина ему позволила, поэтому мне до бордюра( если предполагать, что он продолжался, по протоколу 1,1 метра) а его машина 1,45. Фото кидлать, пока не имею права(((

Есть схема ДТП (которую инспектор составил)? Если да - выкладывайте. Фото с места ДТП тоже можете выложить. Чтобы получить "право" на выкладывание фото и прочего, Вам необходимо иметь 10 (то ли 15, не помню точно) сообщений - можете недостающее их число добрать, рассказав здесь: http://www.gai.net.ru/forums/showthr...15014&page=114 необходимое количество бородатых анекдотов. Здесь так принято. Дедовщина, знаете ли.
    Доказывающий невиновность.

4. Re: без вины, виноватая я... помогите!!!!

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Во-первых, можно и на перекрёстке занять "крайнее положение". Но разговор не об этом. Речь шла о том, что перед перекрёстком нужно было занимать такое положение. И то, что Ваш оппонент оказался на перекрёстке левее Вас, говорит о том, что он как раз перед перекрёстком занял именно крайнее левое положение, то есть и у Вас была такая возможность. Просто, Вы решили этого не делать. Что ж, Ваш выбор...
    Если дорога "осталась односторонней", то о каком обгоне может идти речь? Как следствие, в чём может быть вина Вашего оппонента? Ведь по сути, что произошло? Вы не удосужились прижаться максимально влево перед перекрёстком и начали поворот налево. В это время левее Вас и без изменения направления движения ехал Ваш оппонент. Произошло столкновение. Ну и кто виноват?..
    Оппонент перед перекресткон двигался ровно за мной и выехал из-за моего зада!!! только на перекрестке, это и вызывает у меня вопросы

5. Re: без вины, виноватая я... помогите!!!!

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Правильно признали. Учите Правила:
    "...8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
    ...8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

Какой обгон на односторонней дороге??? Учите Правила:
    "..."Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения..."

Это не слова сотрудника, а требование ПДД.
    Это забавно - начать поворот налево, находясь, как минимум, в полутора-двух метрах от левого края проезжей части... Блондинка?
    Забавно, приедитесь в наш город и Вам не смешно станет, дорога искривлена, бордюра не видно. вся поросла деревьями, а за кустами постоянно машины стоят в ожидании пересечь эту дорогу, и этот метр от края вынужденная мера. А если мотоцикл, я по бордюру ехать должна??? Чтобы не влез??? И дорога двухполосная, он стоял в третей получается???

6. Re: без вины, виноватая я... помогите!!!!

7. Re: без вины, виноватая я... помогите!!!!

Следует делать, что пишут.
    Следует набрать 10 сообщений, это несложно.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

9. Re: без вины, виноватая я... помогите!!!!

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Следует делать, что пишут.
    Следует набрать 10 сообщений, это несложно.
    У меня 17, а изображения так и не разрешили

Записей в дневнике
    1

У меня 17, а изображения так и не разрешили
    Пришлите мне на почту vms_60@mail.ru я размещу.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права