Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 102

Тема: без вины, виноватая я... помогите!!!!

1. Re: без вины, виноватая я... помогите!!!!

Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение
    В чем моральные страдания?
    В данной ситуации я испытываю негатив лично к водителю транспортного средства участвующего в аварии, который проявлял свое явное хамство и самоуверенность, после аварии. Его манеры, аля 90-е и вывели меня из равновесия. На вопрос свидетеля, зачем надо было объезжать машину которая завершала поворот: "куда хочу туда и еду", "мне это ГАИ и не нужно было, бабки бы отдала и разъехались" "сколько в авариях, был, всегда все уступали и бабки отдавали", "где твой муж? Я бы с ним "порамсил". Объясняю, что муж на службе в другом городе. "А чё с тобою разговаривать?" ". Если бы бы был адекватный человек, я бы успокоилась и отпустила ситуацию.

Re: без вины, виноватая я... помогите!!!!

Наглости специалисту по рамсам не занимать.
    На вонючей 99, даром что из 90-х, а тут на ниссане.
    Раз уж такой моральный ущерб испитываете, следует обратиться к юристке, нашедшей случай интересный.
    С таким уровнем подготовки здешние высказывания утешат разве что.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Цитата Сообщение от Надежда713 Посмотреть сообщение
    Трехполосной, с чего вдруг??? 7,8 метров ширинадороги, у меня машина 2 метра шириной...
    ...у него должно было быть как минимум 1 метр для движения велосепидистов. И от меня не менее 70 см.
    Что ж Вы все время врёте-то? По мелочам, без всякого смысла врёте...
    Во-первых, машина у Вас не 2 метра, а 1,78 м. - 22 см. украли, а это вполне достаточная величина, например, для бокового интервала.
    В-вторых, у оппонента ширина машины вовсе не 1.4 м., как Вы тут нафантазировали ("...То что машина второго участника 1,4 метра никого не смутило...), а 1.66 м. У Вас мания величия?
    Откуда Вы взяли интервал "не менее 70 см."? Сами придумали? Т.е. опять наврали? Если Вы ездите с таким боковым интервалом - это не повод придавать ему нормативное значение, а причина для дополнительных уроков по вождению в условиях города. Про "1 метр для велосипедистов" Сергей Вам уже все сказал - кроме практических уроков вождения, Вам необходимо и теоретические знания ПДД получить.
    Насчет расстояния 1.1м. от задней двери Вашей машины Вы снова врёте - расстояния при ДТП измеряются от колес, а не от дверей.

Просто метр отступила от бордюра- да как могла она!
    И снова врёте - на схеме ДТП тормозной след Нексии начинается до перекрестка на расстоянии 1,1 м. от края проезжей части, т.е. в момент торможения (когда Некия УЖЕ Вас объезжала), ее правый борт находился, как минимум, на расстоянии 2,6 м. от края проезжей части. Таким образом, при выезде на перекресток Вы были на расстоянии не менее 2,6 м. от левого края проезжей части. Посмотрите на схему - Ваше правое заднее колесо находится на расстоянии 3,6 м. от правого края проезжей части, соответственно, поворот Вы начали, как минимум(!!!), с этого же расстояния, а скорее всего - еще правее. У Вас же не погрузчик с задними управляемыми колесами, которые при повороте смещаются в сторону, противоположную повороту... Простейший арифметический расчет показывает, что так все и было, а Вы ПО ВСЕМ ПОЗИЦИЯМ здесь наврали!

Я смотрю симпатичные девушки на больших машинах вызывают у Вас раздражение. Может, потому что красивые женщины никогда даже не улыбались Вам???...
    Вы меня разоблачили, какой ужас!
    А что Вы называете "большой машиной"? Праворульный икс-трейл??? Независимо от половой принадлежности и степени симпотности водители праворульных машин у меня ничего, кроме сочувствия, не вызывают. Впрочем, Вы в чем-то правы, раздражение и даже ненависть к ним появляется, когда "правильные" автомобили едут мне навстречу, ослепляя светом своих "правильных" фар. Правда, при этом мне далеко безразлична внешность водителя, желание его (или ее) прибить от этого не зависит...

В данной ситуации я испытываю негатив лично к водителю транспортного средства участвующего в аварии...
    Пообщавшись с Вами здесь, я стал понимать этого водителя транспортного средства, участвующего в аварии с Вами. Поражает Ваша уверенность в том, что Вашей большой двухметровой машине все и всегда должны уступать дорогу - достаточно для этого лишь включить поворотник и раскорячиться посреди перекрестка... Правила при этом учить вовсе не обязательно, достаточно просто быть "симпатичной девушкой".

4. Smile Re: без вины, виноватая я... помогите!!!!

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Во-первых, машина у Вас не 2 метра, а 1,78 м. - 22 см. украли, а это вполне достаточная величина, например, для бокового интервала.
    В-вторых, у оппонента ширина машины вовсе не 1.4 м., как Вы тут нафантазировали ("...То что машина второго участника 1,4 метра никого не смутило...), а 1.66 м. У Вас мания величия?
    Откуда Вы взяли интервал "не менее 70 см."? Сами придумали? Т.е. опять наврали? Если Вы ездите с таким боковым интервалом - это не повод придавать ему нормативное значение, а причина для дополнительных уроков по вождению в условиях города. Про "1 метр для велосипедистов" Сергей Вам уже все сказал - кроме практических уроков вождения, Вам необходимо и теоретические знания ПДД получить.
    Насчет расстояния 1.1м. от задней двери Вашей машины Вы снова врёте - расстояния при ДТП измеряются от колес, а не от дверей.

И снова врёте - на схеме ДТП тормозной след Нексии начинается до перекрестка на расстоянии 1,1 м. от края проезжей части, т.е. в момент торможения (когда Некия УЖЕ Вас объезжала), ее правый борт находился, как минимум, на расстоянии 2,6 м. от края проезжей части. Таким образом, при выезде на перекресток Вы были на расстоянии не менее 2,6 м. от левого края проезжей части. Посмотрите на схему - Ваше правое заднее колесо находится на расстоянии 3,6 м. от правого края проезжей части, соответственно, поворот Вы начали, как минимум(!!!), с этого же расстояния, а скорее всего - еще правее. У Вас же не погрузчик с задними управляемыми колесами, которые при повороте смещаются в сторону, противоположную повороту... Простейший арифметический расчет показывает, что так все и было, а Вы ПО ВСЕМ ПОЗИЦИЯМ здесь наврали!

А что Вы называете "большой машиной"? Праворульный икс-трейл??? Независимо от половой принадлежности и степени симпотности водители праворульных машин у меня ничего, кроме сочувствия, не вызывают. Впрочем, Вы в чем-то правы, раздражение и даже ненависть к ним появляется, когда "правильные" автомобили едут мне навстречу, ослепляя светом своих "правильных" фар. Правда, при этом мне далеко безразлична внешность водителя, желание его (или ее) прибить от этого не зависит...

Пообщавшись с Вами здесь, я стал понимать этого водителя транспортного средства, участвующего в аварии с Вами. Поражает Ваша уверенность в том, что Вашей большой двухметровой машине все и всегда должны уступать дорогу - достаточно для этого лишь включить поворотник и раскорячиться посреди перекрестка... Правила при этом учить вовсе не обязательно, достаточно просто быть "симпатичной девушкой".
    Я даже спорить с Вами не буду, видно женский пол Вас и правда нередко обижал. Только пожалею Вас))) Всего Вам хорошего, идите с миром...
    Сегодня была в отделе трасологической экспертизы. Все замеры и даже его тормозной путь на моей стороне. Из расчета, его скорость была не менее 40 км/ч, так как боковой интервал рассчитывается относительно скорости ам, его боковой интервал должен был даже превышать 70 см... И вообще все расчеты показали одно, он шел сзади меня, не соблюдая дистанцию, и когда я начала притармаживать, как опытный участник аварии(по его словам же)(чтобы не догнать меня в зад и соответственно попасть), он пытался уйти влево и объехать меня, так как не увидел поворотник.
    Кстати, моя машина 180+зеркала итого более 2- это первое.
    Его ширину мне ДПС-ник мерил и сказал, а вообще, чем шире он, тем мне лучше...
    "Насчет расстояния 1.1м. от задней двери Вашей машины Вы снова врёте - расстояния при ДТП измеряются от колес, а не от дверей."
    К чему прикладывал, то и написала. Может он не хотел колеса трогать, вот и к двери, чуть выше приложил...
    Кстати схема составленная тоже совершенно не соответствует действительности, относительно дорог и замеров...
    ...а я Вас зацепила... ух... прям разгорячились...

5. Re: без вины, виноватая я... помогите!!!!

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение

И вот даже не знаю кто глупее из нас выглядит...
    Я молоденькая девушка, пусть где-то с чрезмерными эмоциями. но пришедшая на форум за помощью и советом... И вроде плохого здесь никому ничего не сделала...
    И Вы взрослый дядя, никак отцепится не можете... Все ворчите, копаете ... и смотрю только в моей теме...
    Повторюсь... не нравлюсь я Вам... так идите лесом... собирайте грибы... сейчас как раз сезон... поберегите нервы...

Синдром п. в п. не всегда работает.

7. Re: без вины, виноватая я... помогите!!!!

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Синдром п. в п. не всегда работает.
    ???

???
    Вот обратите внимание: Вам непонятно, что Вам написали, и вопросов о том, кто глупее выглядит, не возникает...
    Доказывающий невиновность.

???
    Призрачная надежда на стремящейся к нулю возможность получения преференций от незнакомой девушки.

10. Re: без вины, виноватая я... помогите!!!!

Спасибо всем за Ваши комментарии. До суда не дошло(пока). ГИБДД признало меня невиновной и отменило постановление в отношении меня. Теперь со страховой начинаем сражаться)))

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права