Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 113

Тема: Эвакуация со парковочной разметки

Комбинированный просмотр

Эвакуация со парковочной разметки

Москва, 2-ой южнопортовый проезд д.16 строение 1 https://maps.yandex.ru/-/CVgUUZN1 Это центр урегулирования убытков росгосстраха. совершил такой маневр, как на фото-схеме, естественно никаких знаков и запретов нет. припарковался на новой парковочной разметке (как требует ПДД Приложение 2) , а ... машину эвакуировали. Фото сделано минут через 5 после работы эвакуаторов - поэтому так и пусто - а было все забито машинами. Оказалось висит 3.27 +8.24 знаки (но где-то там, позади). На сайте ЦОДДа http://www.gucodd.ru/index.php/home/...18-35/813-2--- есть схема дорожного движения. согласно ей - в данном месте не д.б. знаков 3.27 и прошла реконструкция дорожного движения По факту сейчас оттуда вывозят наверное сотнями авто в день (в моем случае, за 15 минут вывезли более десятка), мужик в МАДИ на штрафстоянке сказал "что многие жалуются" Обжаловать-то я буду , меня более интересует нельзя ли развить эту тему .... в уголовном направлении - халатность, должностного лица, повлекшего крупный ущерб (ведь МАДИ надо будет отдать миллионы назад, а затраты-то она понесал)? т.е. наказать МАДИ за ущерб МАДИ? или еще что? СМИ? Беспредел же!

2. Re: Эвакуация со парковочной разметки

Запись с видеорегистратора спасет.
    Иначе - нет оснований.
    Ну и еще можно оспорить по поводу "управлял не я, парковал не я".

Re: Эвакуация со парковочной разметки

Цитата Сообщение от Arizonadream Посмотреть сообщение
    Запись с видеорегистратора спасет. Иначе - нет оснований. Ну и еще можно оспорить по поводу "управлял не я, парковал не я".
    я управлял. я парковал. я не оспариваю этого. Просто я, совершая разрешенные маневры,согласно ПДД - ничего не нарушил и никаких запрещающих знаков не видел. Т.е. вины нет.

4. Re: Эвакуация со парковочной разметки

Цитата Сообщение от ViktorS Посмотреть сообщение
    я управлял. я парковал. я не оспариваю этого. просто я ничего не нарушил. т.е. вины нет.
    Темы с разворотом перед знаком не находят понимания в судах, увы.
    Нужно доказывать, что было именно так, а не иначе. Скажут, должен был убедиться, что на этой стороне дороги ранее не установлен знак 3.27 и прочий бред.

Цитата Сообщение от Arizonadream Посмотреть сообщение
    Темы с разворотом перед знаком не находят понимания в судах, увы. Нужно доказывать, что было именно так, а не иначе. Скажут, должен был убедиться, что на этой стороне дороги ранее не установлен знак 3.27 и прочий бред.
    ну скажут,что должен был убедится - попрошу в ПДД показать - чтоб и еще и увидеть. ну и там не только тема разворота - там и тема незаконной установки либо знаков 3.27 либо нанесении разметки - т.е. порчи дорожных объектов. По моему, ситуация там сделана такая,чтоб "зарабатывать" на массовых эвакуациях, т.е близка к уголовно-наказуемым деяниями

ГИБДД по жалобе съездило по адресу и знака 3.27 не нашло
    МАДИ якобы выслало копию постановления, но я его в почтовом ящике не нашел, они утверждают,что по данным почты (по трек-номеру) там числится, что " я его сам забрать должен. вы идите и забирайте"
    На эл.почту отказываются выслать. Повторно - отказываются (верней просят обращение написать).

Нашел еще одну такаю засаду - дублер Пятницкого шоссе напротив митинского радиорынка (в раойне д.15к.1 по пятницкому)
    специально сделанная пару лет назад парковка - теперь обвешана 3.27+8.24

припарковался на новой парковочной разметке (как требует ПДД Приложение 2)
    Припарковались-то каким образом? Так, как на панораме?

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Припарковались-то каким образом? Так, как на панораме?
    Нет. Ровно как обозначены линии 1.1.,т.е. не пересекая линий 1.1 (как требует приложение 2 к пдд) на янд.панорамах (они старые) нет парковочной разметки,а сейчас она (с прошлого месяца) есть.

Нет. Ровно как обозначены линии 1.1.,т.е. не пересекая линий 1.1...
    Я не спрашиваю про пересечение линий, парковка была параллельной краю проезжей части или перпендикулярной (из фотографии не очень понятно, для какого способа парковки нанесена разметка)?

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Я не спрашиваю про пересечение линий, парковка была параллельной краю проезжей части или перпендикулярной (из фотографии не очень понятно, для какого способа парковки нанесена разметка)?
    параллельная она. и я встал параллельно -как по учебнику. там все стояли параллельно - как разлиновано. Самого знака Р с пояснениями как стоять -нет.
    Последний раз редактировалось ViktorS; 14.08.2015 в 13:26.

Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права