Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 113

Тема: Эвакуация со парковочной разметки

Записей в дневнике
    1

Re: Эвакуация со парковочной разметки

Цитата Сообщение от ViktorS Посмотреть сообщение

судья кстати написал в решении,что 10 дней на обжалование дано.
    Это, видимо, правильно написал... В порядке ст. 30.9 могло быть обжаловано в суд субъекта Федерации в течение 10 дней со времени получения копии решения. Рассматривал бы судья субъекта Федерации..

А в порядке ст. 30.12 может быть обжаловано без ограничения сроков, рассматривать будет заместитель председателя судьи субъекта Федерации(или не будет, если в жалобе и приложенных в соответствии с требованиями ч. 3 ст. 30.14 документах не увидит ничего, достойного своего внимания).

Прежде, чем подавать, изучите внимательно ст. 30.12 и последующие..

Суд пишет "таким образом, адрес указанный в постановлении не позволяют суду достоверно проверить реальность установки запрещающего дорожного знака. Установление события правонарушения включает в себя установление места его правонарушения,что суд принятыми мерами сделать не смог. При таких обстоятельствах постановления, которым ViktorS признан виновным в бла-бла и Решение начальника МАДИ подлежат отмене, а производству по делу подлежит прекращению в связи с истечением сроков давности привлечение ViktorS к ответственности.
    на основание суд решил Жалобу ViktorS удовлетворить, постановление и решение МАДИ оставить удовлетворить (прям так и написано "оставить удовлетворить" без запятых), производство по делу прекратить в связи с истечением сроков"

Может под описку сойдет? 29.12.1 КОАП? Или нельзя? Много вроде меняется, основание в т.ч.

и просто просить Мосгорсуд, исправить решение только в части того, что коль в решении сказано про событие правонарушения,которой суд не смог установить, что должно означать прекращение производства по делу в связи с отсутствие события АПН (24.5 ч.1 п.п.1), а не сроков?

пойдет такое?

В Решении суда обосновано и правильно указано, что «Установление события правонарушения включает в себя установление места его правонарушения, что суд принятыми мерами сделать не смог». При таких обстоятельствах суд правильно признал (в виду недоказанности обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление, согласно ст.30.7 ч.1 п.п.3) Постановление и Решение должностных лиц МАДИ, которым я признан виновным, подлежащим отмене, а производству по делу подлежащему прекращению. Но при этом суд указал в качестве основания прекращения дела не отсутствие события административного правонарушения (ст. 24.5 ч.1 п.п.1 КОАП РФ), а, как я считаю, ошибочно указав «в связи с истечением сроков давности» (п.п.6 ст.24.5 ч.1 КОАП РФ).

На основании вышеизложенного, в соответствии со 30.17 ч.2 КоАП РФ:

Прошу

Мою жалобу удовлетворить и принять решение о частичном изменении Решения суда по результатам рассмотрения жалобы в части изменения основания прекращения дела об административном правонарушении, указав причину из ст. 24.5 ч.1 п.п.1 КОАП РФ - отсутствия события административного правонарушения.

Приложения:

и стоит ли писать,что данная ошибка препятствует мне возврату денежных средств за эвакуацию (ответ дептранса прилагается)
    ну и стоит ли писать,что жалоба подается без учета сроков на обжалование, т.к. др. статья-основание и т.п. ? или там , в мосгорсуде, профи сидят?

Записей в дневнике
    1

Я думаю, пойдет...
    Нужно обратить внимание на это "оставить удовлетворить" и просить изменить эту формулировку на "постановление и решение МАДИ отменить".
    Ну и далее как у Вас "Прошу"..

Про возврат денежных средств, я думаю, не нужно - это не является предметом рассмотрения в данном процессе.
    Про без учетов срока обжалования не нужно.
    А вот жалобу нужно озаглавить "Жалоба в порядке ст. 30.12 КоАП РФ на вступившие в законную силу постановление должностного лица МАДИ по делу об административном правонарушении и решения вышестоящего должностного лица и судьи такого-то суда по жалобам на постановление"

спасибо большое. жалобу написал. на днях отправлю. о решении сообщу.

на сайте автокод.мос.ру есть фенечка - сообщить об отмене постановления. и нужно обязательно приложить сканы решения суда о отмене. я так и сделал. они, приняв ее электронно, ответили зачем-то письменно - и поэтому я получил недели через три письмо о том, мол нам ваша копия решения суда (сами хотя просили) не очень нужна, ибо мы еще не получили оригинал. а вот когда получим - тогда будем обжаловать в мосгорсуд.
    Я посмотрел КОАП, но так и не смог найти - а как собственно вступает в силу решение суда на решение должностного лица по жалобе на постановление (то есть три инстанции было: постановление, решение дол.лица по жалобе и решение суда).

ст.30.1 только описывает случай : вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
    А что делать с уже районным судом-то?

и не будет ли являться мое уведомлении МАДИ через их сервис о отмене - вручением мной им копии постановления?
    ст.30.3 Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
    То есть КОАПом не сказано конкретно кем д.б. вручена копия. Доказательство вручение у меня есть, в т.ч. в их ответе.

6. Re: Эвакуация со парковочной разметки

Неплохо бы само письмо выложить.

Все эти потуги МАДИ ни к чем не приведут, поскольку постановление уже отменено, а срок привлечения прошел.

МАДИ на днях прислало письмо - мол данные вашего постановления убраны из всех баз (то есть признали все-таки существование судебной власти в России ))) и исполнили решение суда) и подпись нач.управления по обращению с гражданами... и через три дня приходит уведомления яндекса (я подписан в яндекс.штрафах) на этот штраф (указан тот номер постановления). Яндекс сообщает, что штраф взят из ГИС ГМП (Государственная информационная система о государственных и муниципальных платежах, http://www.roskazna.ru/gis-gmp/).
    Ранее никогда никакие штрафы в базах не висели (кроме московской), а из московской (автокод) он сейчас убран. Выходит, эти ... убрали из московской и перенесли в ... ГИС ГМП ?

Написал еще одну жалобу )))

з.ы.
    А от Мосгорсуда никаких вестей.
    Последний раз редактировалось ViktorS; 20.05.2016 в 12:16.

История полуторагодовалой давности все продолжается...
    На днях Мосгорсуд не удовлетворил моей жалобы. И не изменил, как требует Пленум ВС РФ N 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодека Российской Федерации об административных правонарушениях» пунктом 13.1 (введен Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 10.06.2010 N 13) "Если при рассмотрении жалобы будет установлено, что в действиях лица, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении, не содержится состава административного правонарушения либо отсутствовало само событие административного правонарушения, то такое постановление подлежит отмене с вынесением решения о прекращении производства по делу в соответствии с пунктом 1 либо пунктом 2 статьи 24.5 КоАП РФ. "

Написали, что районный судья, мол как-то коряво рассмотрел мое дело, не учел ответ АМПП (его в деле не было на момент вынесения решения, хотя я знаю районный запрашивал и гневался, мол, игнорят его) ,и не заслушал работников АМПП (якобы не вызывал. а может и вправду не вызывал). И вообще вывода суда ошибочный (о как!), но т.к. нельзя отправлять на новое рассмотрение из-за срока, мол пусть все так и остается и не изменил срок на отсутствие события.

То есть выходит, мосгорсуд, в ходе рассмотрения жалобы вообще нашел,что районный ошибочно меня оправдал и вывод районного суда,что нет события АПН вообще ошибочен. Но при этом не изменил решение, а оставив как есть - "события АПН не было,дело завершено по срокам". И ни слова про Пленум,который требует иного.

Как дальше обжаловать? В решении мосгорсуда об этом ни слова.
    Есть ли смысл?

9. Re: Эвакуация со парковочной разметки

Ссылку на решение надо бы.
    А так - наверное МГС написал, мол "райсуд погорячился, отменяя постановление, ведь наверняка всё было законно и обоснованно, а холопы должны платить за эвакуацию. Вместе с тем сроки вышли, поэтому производство прекращаю".

Я негативно отношусь к персональным и иным данным (а в решении везде мое фио и пр. инфа), выложенным в инет - ибо это навсегда.

А так,да - сложилось впечатление,что суд меня хотел бы наказать, но смилостивился и уж ладно - оставил все как есть. А я так не хочу.

Ни тот суд, ни другой вообще внимание не обратили,что знака 3.27 вообще в данном месте не должно быть (есть справка от ЦОДДа,что 3.27 на балансе не числится и что схемой ДД нет там запрета, есть данные ГИБДД - все в деле, но не отражено в решениях), что если он повешен неустановленными лицами, то наказывать за это нельзя, но даже если и можно - в то место парковки (а там разметка парковочная 1.1) можно попасть и минуя этот знак (если развернуться со встречки в разрешенном месте - увидишь только парковочную разметку). На фотоматериалах АМПП есть фото знака, но без моей машины - ее вообще нет ни на одной фото, что не удивительно - там было бы видно парковочную разметку и место,где можно развернутся

Как дальше обжаловать? В Верховный Суд что ли сразу? Эти уж свое Постановление будут учитывать или нет?

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права