Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 113

Тема: Эвакуация со парковочной разметки

Re: Эвакуация со парковочной разметки

Цитата Сообщение от ViktorS Посмотреть сообщение
    Я тут подумал, жалобу-то я подал по 30.9 КОАП, но помимо прочего (просил отменить протокол,постановление, решение за якобы остановку под 3.27) прошу признать и незаконной саму эвакуацию.
    но ведь это уже попадает под новый Кодекс административного судопроизводства? Ибо иск-то "об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов, органов военного управления, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих;"? а я по старинке все на коап и гк ссылаюсь
    Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    ... у вас каша какая-то...
    КАС РФ это ранее ГПК РФ в части оспаривании решений, действий (бездействия), КоАП РФ он был и (пока) есть КоАП РФ.

2. Re: Эвакуация со парковочной разметки

Судья такую сумбурную жалобу может и невнимательно прочитать...
    Я бы расписал структурно порядок действий и т.д.
    Как понимаю, довод один - знака 3.27 там нет. На фотографиях он есть? Нет.
    Соответственно "Я утверждаю, что совершил остановку транспортного средства без нарушения ПДД. В материалах дела отсутствуют доказательства того, что автомобиль припаркован в нарушение ПДД и в зоне действия знака 3.27 с табличкой "Эвакуатор".
    Дополнительно сообщаю, что согласно ответам ЦОДД/ГИБДД в указанном месте знак 3.27 отсутствует.

Учитывая изложенное, прошу постановление отменить, производство прекратить по основаниям пп.1-2 ч.1 статьи 24.5 КоАП.

зато (невнимательность при сумбурной жалобе) является основанием к обжалованию решения по ней
    а в вашем трактовке жалобы проще ее не удовлетворить, т.к. "виновность доказана протоколом (рапортом), НОНД сотруднику МАДИ, ранее с потерпевшим не знакомым и бла-бла"
    хотя и мою тоже )))) по тем же "основаниям"

меня сейчас еще вопрос волнует - возврат денег за эвакуацию,в случае если мои доводы дойдут до суда. ну мало ли и я победЮ систему )))
    Как? потом подавать отдельный иск к казне г.москвы в мировой суд.участок по месту нахождения МАДИ?
    или можно в городском сейчас, в рамках жалобы (уточнив требования - не только признать незаконной эвакуацию, но и вернуть деньги + ответчика депфинансов г.москвы добавить)?

Записей в дневнике
    1

меня сейчас еще вопрос волнует - возврат денег за эвакуацию,в случае если мои доводы дойдут до суда. ну мало ли и я победЮ систему )))
    Как? потом подавать отдельный иск к казне г.москвы в мировой суд.участок по месту нахождения МАДИ?
    или можно в городском сейчас, в рамках жалобы (уточнив требования - не только признать незаконной эвакуацию, но и вернуть деньги + ответчика депфинансов г.москвы добавить)?
    Я и говорю - снова каша...какой нафик ответчик в жалобе на постановление по делу об АП...

Только через иск в рамках ГПК..
    Поищите, здесь несколько тем было, с примерами решений и т.п.

Вы, однако, бежите впереди паровоза - для возврата за эвакуацию нужно вначале добиться прекращения производства по делу об АП, да не просто, а по реабилитирующим основаниям...

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Я и говорю - снова каша...какой нафик ответчик в жалобе на постановление по делу об АП...

Только через иск в рамках ГПК..
    Поищите, здесь несколько тем было, с примерами решений и т.п.

Вы, однако, бежите впереди паровоза - для возврата за эвакуацию нужно вначале добиться прекращения производства по делу об АП, да не просто, а по реабилитирующим основаниям...
    спасибо за Ваш комментарий!
    Да я не бегу впереди - просто планирую. Да и подумал,что с т.з. оптимизации процесса, мог бы судья вынести все в одном решении, там только и добавить слова "и взыскать с ...".
    И почему КОАП нельзя скрестить с ГК, если тот же ГК вполне скрещивается с УК (если заявить гражданский иск в рамках уголовного)? А вместо этого,придется к мировому судье идти да госпошлину платить. Ну да ладно. Я и спрашивал поэтому - мало ли что изменилось в лучшую сторону

Кстати, вроде с работников ведь можно требовать возмещение ущерба, причиненного его незаконными действиями, казне и не по инициативе работодателя, а принудительно? хочу не просто с казны москвы взыскать эвакуацию, а чтоб конкретный сотрудник мади вернул выплаченный (если выплатят ))), конечно) ущерб казне города взад, а то они какие-то веселые всё ходят ))), что при эвакуации, что на штрафстоянке . что-то в голове крутится (слышал звон) и связанно с прокурором. Это я тоже планирую, а не бегу впереди паровоза

6. Re: Эвакуация со парковочной разметки

спасибо за Ваш комментарий!
    Да я не бегу впереди - просто планирую. Да и подумал,что с т.з. оптимизации процесса, мог бы судья вынести все в одном решении, там только и добавить слова "и взыскать с ...".
    И почему КОАП нельзя скрестить с ГК, если тот же ГК вполне скрещивается с УК (если заявить гражданский иск в рамках уголовного)? А вместо этого,придется к мировому судье идти да госпошлину платить. Ну да ладно. Я и спрашивал поэтому - мало ли что изменилось в лучшую сторону

Кстати, вроде с работников ведь можно требовать возмещение ущерба, причиненного его незаконными действиями, казне и не по инициативе работодателя, а принудительно? хочу не просто с казны москвы взыскать эвакуацию, а чтоб конкретный сотрудник мади вернул выплаченный (если выплатят ))), конечно) ущерб казне города взад, а то они какие-то веселые всё ходят ))), что при эвакуации, что на штрафстоянке . что-то в голове крутится (слышал звон) и связанно с прокурором. Это я тоже планирую, а не бегу впереди паровоза
    Скрещивать ничего не нужно, деньги за эвакуацию в Москве возвращаются по простому заявлению в ГКУ АМПП, посмотрите мою тему.

Цитата Сообщение от Arizonadream Посмотреть сообщение
    Скрещивать ничего не нужно, деньги за эвакуацию в Москве возвращаются по простому заявлению в ГКУ АМПП, посмотрите мою тему.
    там 10 страниц - сложно найти ))). а то что я знаю - возможен возврат лишь штрафа по заявлению. у них и образец даже есть на сайте. но за штраф, не за услугу эвакуации. это я про мади. ампп ничего не сообщает на сайте вообще.
    это раз. а второе - должностное лицо должно пострадать материально и возместить уже городу понесенные расходы (эвакуатор-то бензин тратил, з/п получал, из центра в промзону просто так катался).

Записей в дневнике
    1

И почему КОАП нельзя скрестить с ГК, если тот же ГК вполне скрещивается с УК (если заявить гражданский иск в рамках уголовного)? А вместо этого,придется к мировому судье идти да госпошлину платить.
    "Обратитесь к Вашему сенатору"

9. Re: Эвакуация со парковочной разметки

там 10 страниц - сложно найти ))). а то что я знаю - возможен возврат лишь штрафа по заявлению. у них и образец даже есть на сайте. но за штраф, не за услугу эвакуации. это я про мади. ампп ничего не сообщает на сайте вообще.
    это раз. а второе - должностное лицо должно пострадать материально и возместить уже городу понесенные расходы (эвакуатор-то бензин тратил, з/п получал, из центра в промзону просто так катался).
    Что-то с поиском информации у Вас не очень...
    "Мы не ищем легких путей", ну что поделать.
    Если 10 страниц бегло просмотреть лень, можно загуглить "упрощенный порядок возврата денег за эвакуацию в Москве".

спасибо. загуглил. на сайте МАДИ и АМПП - слово "упрощенный" не упоминается.в домене Mos.ru если искать найдено лишь на сайте "Объединение административно-технических инспекций" г.Москвы и то - новость лишь http://oati.mos.ru/presscenter/news/...tml?pdf_file=y в которой есть ссылки на НПА (хотя по тексту речь идет о проекте лишь)
    согласно прочтению новости (не нпа) "решение о возврате средств, излишне уплаченных за эвакуацию и хранение автомобилей, будет принимать АМПП"
    а если верить цитате лискутова "Данный алгоритм предусматривает возврат средств за эвакуацию автомобилей, если производство по делу об административном правонарушении, в частности нарушение правил дорожного движения, было прекращено", то интересная штука вырисовывается

если докажут ("докажут"),что знак 3.27 был, то ничего отменять не будут - штраф 3000 платить должен (протокол-то составлен за остановку под 3.27) и деньги за эвакуацию не вернут.
    а то,что не было 8.24 как с этим быть?
    Т.е. эвакуация вполне себе м.б. незаконной и при нарушении водителем ПДД

з.ы
    в К+ нет текста постановление Правительства Москвы от 9 апреля 2013 года № 216-ПП
    нашел тут http://www.garant.ru/hotlaw/moscow/477604/
    7. В случае прекращения производства по делу об административном правонарушении по основаниям, предусмотренным пунктом 1, пунктом 2 (за исключением случая недостижения физическим лицом на момент совершения противоправных действий (бездействия) возраста, предусмотренного Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях для привлечения к административной ответственности), пунктами 3, 7 части 1 статьи 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, расходы на перемещение и хранение транспортного средства возмещаются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации...

что такое "возмещаются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации", надеюсь не через суд (шЮтка)

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права