Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 113

Тема: Эвакуация со парковочной разметки

Записей в дневнике
    1

Re: Эвакуация со парковочной разметки

Цитата Сообщение от Duke Solo Посмотреть сообщение
    По поводу же предыдущего предложения осталось решить что делать с функциями регистрации и экзаменационных подразделений.
    Ну это то еще проще... Передать гражданским структурам, типа ФРС или Гостехнадзора..
    Гостехнадзор вон, регистрирует же трактора и СМ, выдает на них ВУ - и ничего, отсутствие погон никак что-то не сказывается..

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    "Пробить эту мафию" при наличии соответствующей политической воли совсем даже не трудно, и я даже знаю, как примерно это сделать:
    Взять и одномоментно полностью разогнать(ликвидировать совсем в системе МВД) ГИБДД в том виде, в коем она существует...
    Никакого коллапса и потрясения это не вызовет, если временно:
    - урегулирование ДТП без пострадавших возложить на СК;
    - выезды на место ДТП с пострадавшими возложить на следственно-оперативные группы УМВД(как это и сейчас работает при ДТП со смертельным исходом), а принятие решений по таким делам - на дознание/следствие УМВД в зависимости от тяжести телесных..
    Отлов пьяных за рулем возложить на наружную службу(ППС, ОВО - они и так этим в принципе занимаются факультативно), освидетельствование и оформление - на дежурные части...
    На все же прочее - мораторий, обойдется страна некоторое время без высосанных из пальца "встречек" и прочего фуфла..
    И спокойно, без спешки и фанатизма, формировать совершенно новую службу, основным критерием подбора кадров в которую. помимо прочего, должно быть - полное отсутствие у кандидатов опыта службы в любых правоохранительных органах..

Как-то так..
    "... Столица автоматически переносится в Васюки". Навеяло.
    По поводу высосанной встречки не верю.
    Ибо вижу высосанную встречку постоянно и регулярно.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    По поводу высосанной встречки не верю.

"Правды вообще не существует. Правда - это то, что на данный момент считается правдой" (с)

а м.б. не так все плохо?

http://russian.rt.com/article/120384
    МВД России и прокуратура города Москвы вновь выявили серьёзные нарушения в работе «Администратора московского парковочного пространства» (АМПП). Существует вероятность, что сотрудники АМПП в течение последних двух лет незаконно выписали 368 тыс. постановлений на почти 1 млрд рублей.

Как пишет «Коммерсантъ», окончательное решение предстоит принять Генпрокуратуре, которая по запросу депутатов ГД РФ изучит результаты проверки. Работой АМПП всерьёз заинтересовались в МВД РФ и Савёловской межрайонной прокуратуре города Москвы после поступления запроса депутата Госдумы и сопредседателя штаба ОНФ по Москве Вячеслава Лысакова.

Парламентарий уже направил запрос в Генпрокуратуру РФ с требованием «вмешаться в работу департамента транспорта Москвы и АМПП».

После основания ГКУ АМПП в 2012 году как структуры, ответственной за сеть платных парковок, зона платных парковок увеличилась в несколько раз, опутав город от центра до окраин. Нарушение правил пользования платными парковками, а именно неоплата стоянки личного автомобиля, силами сотрудников АМПП превращается в постановление, штрафующее водителя по ст. 8.14 КоАП Москвы на 2,5 тысячи рублей.

Как подсчитали в московской прокуратуре, за период с 2014 по 2015 годы «парковщики» вынесли 368 тысяч таких постановлений на общую сумму около 920 млн рублей. Однако сами постановления АМПП выносились в нарушение российского законодательства, а именно закона «О полиции» и описанных в нём норм и правил передачи персональных данных.

Столичный дептранс назвал претензии силовиков «необоснованными» и подчеркнул, что с 2012 года постановления правительства Москвы никем не оспаривались, и «по представлению Савёловской межрайонной прокуратуры меры департаментом и АМПП не принимались по причине отсутствия нарушений».

Или вот новость
    http://lifenews.ru/news/162756

В Москве семь машин сгорели на стоянке ЦОДД.По предварительным данным, одна из версий — умышленный поджог.

Прочел наконец решение по жалобе МАДИ. По моему, они какой-то бред написали. у меня было к ним примерно 5 претензий, в т.ч. процессуальные (нарушили механизм рассмотрения протокола и вынесение постановления, не учли доказательства и пр) . Ответили ни на одну, просто пишут вы припарковались в зоне действия знака. Знака 3.27 сейчас нет физически, нет на схемах ЦОДДа, нет даже в их документах доказательства существования таб. "Работает эвакуатор" (обязательна для эвакуации) - а они мне "знак установлен по госту" да еще и расширили его сферу действия до д. 20, приплёв "зону действия" - зона действия обозначается тоже знаками и информации о них нет нигде! на фото дом 20 этот виден -нет там знаков. Представил несколько доказательств (цодд, гибдд, фото, схему),а они только на схему мою сослались. все остальное для них- исчезло.
    Изначально в протоколе еще адрес не правильно был указан - это они приняли и причем молчком, без обоснования изменения адреса из протокола и постановления, просто в решении указываются правильный. Т.е. даже тут мою претензию не потрудились документально оформить как свой косяк. тихушники, млин. да и в конец рекомендуют обращаться в суд по месту нахождения МАДИ,а не по месту якобы нарушения пдд - как требует пленум вс рф.

Если судью за вынесение заведомо не правосудного решения можно (в теории) привлечь к уголовной ответственности, то как этих можно привлечь? они же лгут и скрывают от оценки доказательства! а ложь их направлена на прикрытие работы организованной группы лиц, занимающихся незаконной размещение знаков, эвакуацией из под них с целью получить деньги? другой причины, почему жалобы не рассматривается должным образом, не принимаются доказательства от федеральных и московских органов, плюют на ПДД и КОАП - я не вижу.

6. Re: Эвакуация со парковочной разметки

Цитата Сообщение от ViktorS Посмотреть сообщение
    Прочел наконец решение по жалобе МАДИ. По моему, они какой-то бред написали. у меня было к ним примерно 5 претензий, в т.ч. процессуальные (нарушили механизм рассмотрения протокола и вынесение постановления, не учли доказательства и пр) . Ответили ни на одну, просто пишут вы припарковались в зоне действия знака. Знака 3.27 сейчас нет физически, нет на схемах ЦОДДа, нет даже в их документах доказательства существования таб. "Работает эвакуатор" (обязательна для эвакуации) - а они мне "знак установлен по госту" да еще и расширили его сферу действия до д. 20, приплёв "зону действия" - зона действия обозначается тоже знаками и информации о них нет нигде! на фото дом 20 этот виден -нет там знаков. Представил несколько доказательств (цодд, гибдд, фото, схему),а они только на схему мою сослались. все остальное для них- исчезло.
    Изначально в протоколе еще адрес не правильно был указан - это они приняли и причем молчком, без обоснования изменения адреса из протокола и постановления, просто в решении указываются правильный. Т.е. даже тут мою претензию не потрудились документально оформить как свой косяк. тихушники, млин. да и в конец рекомендуют обращаться в суд по месту нахождения МАДИ,а не по месту якобы нарушения пдд - как требует пленум вс рф.

Если судью за вынесение заведомо не правосудного решения можно (в теории) привлечь к уголовной ответственности, то как этих можно привлечь? они же лгут и скрывают от оценки доказательства! а ложь их направлена на прикрытие работы организованной группы лиц, занимающихся незаконной размещение знаков, эвакуацией из под них с целью получить деньги? другой причины, почему жалобы не рассматривается должным образом, не принимаются доказательства от федеральных и московских органов, плюют на ПДД и КОАП - я не вижу.
    В прокуратуру заявление)

и шо она сможет? ответить мне,что вы можете обжаловать решение МАДИ в суде? так это и мадишник написал. послал на три буквы (с.у.д.). и те пошлют.

8. Re: Эвакуация со парковочной разметки

и шо она сможет? ответить мне,что вы можете обжаловать решение МАДИ в суде? так это и мадишник написал. послал на три буквы (с.у.д.). и те пошлют.
    Ну так надо доказать незаконность эвакуации.
    А потом наказывать всех подряд.

Цитата Сообщение от Arizonadream Посмотреть сообщение
    Ну так надо доказать незаконность эвакуации.
    А потом наказывать всех подряд.
    Да это понятно,что суд. Но я сейчас хочу рассмотреть вопрос незаконности вынесения такого странного Решения по жалобе.Решение выноситься по КОАП, но по КОАП нельзя игнорировать доказательства, тупо просто "забыв" про них. Какой-то местный собянинский кодекс?

Пишу,что
    Водитель может быть привлечен к административной ответственности только за те нарушения ПДД, в отношении которых установлена его вина (ч. 1 ст. 1.5 КоАП РФ). Само нарушение ПДД признается административным правонарушением, в том числе в случае наличия в действиях водителя признака виновности (ч. 1 ст. 2.1 КоАП РФ). Таким образом, если на дороге не видно дорожных знаков, или их невозможно прочитать, водитель не может предвидеть их значение и знать о том, что данный участок дороги регулируется на условиях, установленных таким дорожным знаком, а значит, нарушение требований таких знаков происходит не по вине водителя. Данный вывод подтверждает и ПДД п.1.3., говорящий о том, что «Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки».
    Пишу еще,что нет доказательств существования вообще этого знака. в подтверждение 4 доказательства : ответы ГИБДД,ЦОДД, схема дор.движения и фото.

а мне ответ (верней не ответ на мои доводы про ПДД,а просто поток сознания): вы припарковались в зоне действия знака 3.27. водители обязаны соблюдать знаки. А в случае противоречия знаков и разметки ... бла-бла. Они тупые или дурку включили? не было противоричия - т.к. не было знака, который относится ко мне. Сделано было так,что парковаться можно было для тех,кто разворачивается.

а там еще про 8.24 спрашиваю прям первым пунктом
    В Протоколе и Постановлении не содержаться данные о наличия к знаку 3.27 «остановка запрещена» и обязательного с 08 августа 2015 года информационного таблички 8.24 «работает эвакуатор» (см. ст.27.13 ч.1 КОАП РФ задержание транспортных средств возможно лишь «при их применении со знаком дополнительной информации (табличкой), указывающим, что в зоне действия данных дорожных знаков осуществляется задержание транспортного средства»)
    С учетом того, что знак 3.27 сейчас отсутствует (см. ответы ГИБДД и ДепТранса г.Москвы) – в деле имеются неустранимые сомнение в моей виновности, которые согласно ст.1.5 ч.4 КОАП должны трактоваться в мою пользу. Т.е. задержание транспортного средства произошла с нарушением действующего закона.
    а в решение об этом вообще ни слова. Протокол - он же доказательство! в нем только про 3.27 написано. про 8.24 ничего. и они игнорируют этот факт. М.б. не успели протокольчики-шаблончики сменить, облажались и поэтому ... игнорируют свои же документы. тупо ни слова.

Записей в дневнике
    1

Да это понятно,что суд. Но я сейчас хочу рассмотреть вопрос незаконности вынесения такого странного Решения по жалобе.Решение выноситься по КОАП, но по КОАП нельзя игнорировать доказательства, тупо просто "забыв" про них.
    Ну так вот сейчас перед Вами и встает в полный рост задача донести всё это до судьи в рамках жалобы на постановление И решение(ч. 1 ст. 30.9 КоАП)...

Под изменчивый мир, безусловно, не стоит прогибаться( хотя сам автор этих слов в последнее время этим занимается довольно регулярно ), но и переделать его нам с Вами не под силу.. Потому, что это МАДИ будет заниматься подобной фигней, пока есть ликсутов, ликсутов будет, пока есть собянин, а собянин будет, пока есть... Ой, это я уж куда то не туда...

В общем, я, например, давно уже ставлю перед собой чисто прагматические задачи: отменить конкретное постановление, наказать конкретное ДЛ, прикрыть конкретную кормушку ДПС на дороге...

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права