Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 113

Тема: Эвакуация со парковочной разметки

Re: Эвакуация со парковочной разметки

Само еще решение не пришло, пришел просто ответ,что МАДИ нашло жалобу не обоснованной.
    подумаешь, припарковался в разрешенном месте на парковочной разметке, где нет знаков запрета (его не видно при развороте)
    подумаешь,что знак на балансе ЦОДДа не существует (они ответили), на схеме организации дор. движения его нет и повесили его (если он был) люди не для целей безопасной организации дорожного движения,а каких-то своих, не связанных с ПДД.
    подумаешь,что вообще нет доказательств его существования в момент эвакуации (Гибдд и ЦОДД отписались,что в момент выездной проверки знаков запрета не найдено), а уж про наличие обязательной таблички 8.24 "работает эвакуатор" она и в протоколе не упоминается. И протоколе адрес указали не существующий в москве.
    а еще при вынесение постановления не рассмотрели доказательства (я их в объяснениях указал + еще письменно отправил).т.е. вообще проигнорировали сам процесс по коапу.

Зачем эта структура МАДИ? Просто выдали бы им пистолеты и разрешили бы грабить людей. Нарушение закона такое же,прибыль собянину такая же, только сэкономить на эвакуаторах можно.

как я понимаю, по п.30 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 по КОАПу надо подавать в суд по месту совершения правонарушения? т.е. в моем случае - Люблинский рай суд,а не тверской (место прописки МАДИ) ?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от ViktorS Посмотреть сообщение

как я понимаю, по п.30 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 по КОАПу надо подавать в суд по месту совершения правонарушения? т.е. в моем случае - Люблинский рай суд,а не тверской (место прописки МАДИ) ?
    Да.

спасибо.
    правда, посмотрев в К+ практику по московским судам по 3.27 нашел ее удручающей для водителей.
    ну да ладно,в моем случае масса нарушений всего, что м.б. - вероятно суд к чему-нибудь прислушается.

и прокуроры еще не ответили (просил, обратится в суд и признать все эвакуации с того адреса и штрафы из-под фальшивого знака, незаконными и вернуть деньги людям. да,я наивный ))) и верю в домовых

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от ViktorS Посмотреть сообщение
    и прокуроры еще не ответили (просил, обратится в суд и признать все эвакуации с того адреса и штрафы из-под фальшивого знака, незаконными и вернуть деньги людям. да,я наивный ))) и верю в домовых
    Это вряд-ли...
    Было в моей практике подобное... В процессе рассмотрения конкретного дела удалось доказать, что на трассе "Скандинавия" в месте, где по проекту организации ДД должна была быть прерывистая разметка - неустановленными лицами нарисована сплошная... 2 отдельная рота ДПС в этом месте всех окучивала, не покладая рук, а МС Тряхов перелишал человек, наверное, более сотни..

В итоге из управления ГИБДД прислали отписку, что 2 ОР дано указание "о невыявлении в дальнейшем АП, предусмотренных ч. 4 ст. 12.15 КоАП, на данном участке дороги", прокурор же отписался, что им даже подан иск об обязании обслуживающей организации привести разметку в соответствии с проектом. но вот предложение опротестовать все вынесенные мировым судьей по этому месту постановления о лишении понимания не встретило - ответили, что, мол, каждый лишенный не лишен права обратиться самостоятельно в суд с жалобой в порядке (тогда еще) надзора, а прокурор, мол, этим не занимается...

ну примерно я так и ожидаю развитие событий. Буду тогда жаловаться на прокурора в вышестоящую,что он не выявил среди этих лиц, лиц "по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд". Ведь МАДИ лишило их существенной суммы 8,1 тыс рублей (т.е. львиной части месячной пенсии) и они вполне возможно голодают,а голод вызвал нарушения здоровья и они просто не могут обратится в суд.
    Конечно, и в этом случае меня пошлют. Соберу всю переписку и оправлю в СМИ -м.б. кто заинтересуется. Ибо з...ло

кстати, МАДИ ведь оказывает типа услуги по эвакуации? т.е. они обязаны иметь, как и обычный магазин, по ЗОППу, терминалы оплаты пластиковыми картами ибо годовая выручка от услуг более 60 млн в год явно.
    а не имеют и сами пластик не принимают. http://www.rg.ru/2013/04/03/beznal-site.html
    а за это штраф положен. 14.8 ч.4 30-50 тысяч. Надо в роспотребнадзор написать что ли

Записей в дневнике
    1

Пока у руля ваш оленевод, наш православнутый КГБернатор и иже с ними- з...ло, к сожалению, в общем и целом непобедимо - лишь в отдельных случаях, и то дается титаническими усилиями...

Это, конечно, не значит, что ничего не надо делать - обязательно надо то,что в наших силах...

Удивляет, однако, что при всем этом существует довольно большая масса наших сограждан, которые обеими руками "за" эвакуацию, платную парковку, автофотофиксацию и прочие как бы честные способы набивания карманов оленеводами..
    Даже на этом форуме встречаются...

думаю, фио этих сограждан,согласных на все, надо искать среди этого списка:

"В системе эвакуации фактически сложилась мафия, в которую входит эвакуаторщики, гаишники, чиновники и пробить эту мафию пробить очень трудно" (с) Виктор Похмелкин , http://www.gazeta.ru/auto/2014/06/29_a_6090633.shtml

Записей в дневнике
    1

"Пробить эту мафию" при наличии соответствующей политической воли совсем даже не трудно, и я даже знаю, как примерно это сделать:
    Взять и одномоментно полностью разогнать(ликвидировать совсем в системе МВД) ГИБДД в том виде, в коем она существует...
    Никакого коллапса и потрясения это не вызовет, если временно:
    - урегулирование ДТП без пострадавших возложить на СК;
    - выезды на место ДТП с пострадавшими возложить на следственно-оперативные группы УМВД(как это и сейчас работает при ДТП со смертельным исходом), а принятие решений по таким делам - на дознание/следствие УМВД в зависимости от тяжести телесных..
    Отлов пьяных за рулем возложить на наружную службу(ППС, ОВО - они и так этим в принципе занимаются факультативно), освидетельствование и оформление - на дежурные части...
    На все же прочее - мораторий, обойдется страна некоторое время без высосанных из пальца "встречек" и прочего фуфла..
    И спокойно, без спешки и фанатизма, формировать совершенно новую службу, основным критерием подбора кадров в которую. помимо прочего, должно быть - полное отсутствие у кандидатов опыта службы в любых правоохранительных органах..

Как-то так..

Общество у нас слишком замшело для таких перемен.

Сколько было разговоров, что ни в коем разе нельзя упразднять техосмотр - улицы тут же заполнят ржавые помойки с отваливающимися колесами.

И вот уже по факту живем пару лет без техосмотра - и где же небывалый рост аварийности?

Дерегуляция нужна как воздух, но это не в этой полит. системе, Вы правы. Кто ж даст упразднить такую функцию ГИБДД, как сопровождение должностных лиц?

По поводу же предыдущего предложения осталось решить что делать с функциями регистрации и экзаменационных подразделений.

начнем мир менять с пустяков ))))

Отправил запрос в прокуратуру, на предмет "а где прием наличных и безналичных на шрафстоянках-то", почему МАДИ вынуждают доверять мои персональные и банковские данные (там требуется вводить фио/адрес) неизвестным терминалам неизвестных учреждений (ой,кто-то на них обогатился) и платить комиссию. думаю ответят, что это не "платная услуга идите в опу", а м.б. и возбудятся (ну такая вероятность, отличная от нуля,всегда же есть? )

интересно, а как общественное муниципальное учреждение - туалет там д.б. для посетителей?
    Помню санслужба оштрафовала знакомого предпринимателя за то,что у него нет второго веника в магазине -ой,суров у нас закон! специально для внешних и внутренних работ д.б. отдельный веник! правда не понятно зачем ему внешние работы проводить,если земля там и не его - закон умолчал.
    Последний раз редактировалось ViktorS; 30.09.2015 в 18:33.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права