Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: отказ от МОСО - которого не было (12.26)

отказ от МОСО - которого не было (12.26)

Доброго всем дня!!!
    Большое спасибо всем участникам форума за сообщения в ветках по 12.26. часть 1.
    Ситуация следующая:
    Ехал с дачи, вёз больную мать в больницу которой был приступ ишемической болезни, естественно торопился, поэтому из ряда в ряда «скакал» - дорога две полосы загруженная естественно потому, что суббота, сзади вдруг откуда ни возьмись появилась патрульная машина, помигала, погудела, сказали остановиться – что сразу не заметил, потому как на улице жара и окна все закрыты – и климат работает и еще состояние нервозное потому что ехать быстро не могу а надо бы . В общем, повернул направо и остановился, где смог – на что потом гайцы заявили, что они за мной гнались и я не выполнил законного требования сотрудников ДПС чем оказал неповиновение властям. (но это уже другая история).
    Далее, попросили документы (которые как оказалось я забыл вместе с сумкой, по причине быстрейшего отчаливания с дачи) – поискал – не нашел - сказал, что нет документов, вот тут все и началось – мне заявили, что я пьян выдернули из машины (впоследствии оказалось что в момент т.н. моего покидания авто у меня случился вывих левого плечевого сустава.)
    Дальше просто – подъехал эвакуатор, забрали авто на штрафстоянку, составили протоколы, нашли понятых, один из которых водитель эвакуатора, второй очевидно его товарищ.
    Плечо у меня уже серьезно болело и левая рука просто повисла. В патрульном автомобиле уже сказал, что подписывать ничего не буду, однако от МОСО не отказываюсь – надо было все таки мать скорейшим образом в больницу доставлять. Второй гаец это мое утверждение причем попросил четко повторить на его телефон, которым он делал видео – мать моя все это видела, но понятых естественно не было, потому, что один из них, который водитель эвакуатора в это время уже грузил автомобиль.
    Дальше хуже – мать на такси в больницу, меня в ГИБДД-шной машине в роту – типа задержали.
    В роте гайцы и понятые (они же свидетели) написали рапорта и письменные объяснения под диктовку.
    В итоге ни одного протока я не увидел и на руки не получил в этот день. Зато любезно был доставлен в больницу сотрудниками полиции – где был госпитализирован и провел 3 дня в стационаре после вправления вывиха.
    Все протоколы забрал уже мировом суде, когда пришел туда за повесткой, т.к. в нашем городе они в 70 % процентах случаев не доходят –протоколы отдала помощник судьи, о чем любезно сделала пометку в деле, где я написал «Проколы получил».

На первом слушании которое назначено на 29/07, хочу подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела, потому как мне отдали только протоколы, но там еще остались как я понял рапорта 2-х гайцов и два письменных объяснения понятых – хочу посмотреть, что там написано.

Почерпнув много инфы в форуме, думаю, стоит попытаться исключить из дела протокол МОСО, так как стока «Пройти МО (согласен / не согласен) не заполнена вообще, а там где ЛВОК должен расписаться стоит «отказ», записанный ИДПСом. Далее, также хочу сослаться, что водитель эвакуатора не может быть понятым, потому, что он лицо заинтересованное, более того в 12:20 он принял ответственность за авто, а в 12:30 был понятым – как такое возможно?

Также прошу комментариев и советов как выиграть процесс и возможно ли это в моей ситуации, заранее благодарен.

протокол АПН

Протокол о направлении на МОСО

Протокол об отстранении

Протокол о задержании ТС
    Последний раз редактировалось Stream777; 23.07.2015 в 19:02.

Записей в дневнике
    1

Re: отказ от МОСО - которого не было (12.26)

Много ненужной лирики. Выиграть 12.26 ? В Краснодарском крае ? На советах ? Ну, не знаю... Шансы близки к нулевым. Документы на первый взгляд составлены чистенько, явных косяков не увидел. Дистанционная защита по сложным делам затруднительна; ищите опытного юриста в своём городе. Если понятые (хотя бы один) честные и придут - кое-какие шансы появятся.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Если понятые (хотя бы один) честные и придут - кое-какие шансы появятся.
    Или будут достоверные, доказательные данные, что они нечестные(фото вконтакте в обнимку с гаишником и т.п. )...

ищите опытного юриста в своём городе
    Уже ищу, хотя не уверен, что это поможет - Вы правы почитал решения МС по нашему городу по этой статье - ни одного одного выигрыша не нашел. И еще, что может приниматься как смягчающие обстоятельства?

Или будут достоверные, доказательные данные, что они нечестные(фото вконтакте в обнимку с гаишником и т.п
    А разве водитель эвакуатора может быть честным понятым? Они же работают вместе на так называемых эвакуацинных рейдах - у нас например это частенько

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Stream777 Посмотреть сообщение
    А разве водитель эвакуатора может быть честным понятым? Они же работают вместе на так называемых эвакуацинных рейдах - у нас например это частенько
    Осталось убедить в этом судью. Поищите на форуме, я вроде публиковал постановление гарнизонного суда, покажете судье.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Поищите на форуме, я вроде публиковал постановление гарнизонного суда, покажете судье.
    Спасибо, нашел. Только не понял как судье показывать? просто либо сослаться в ходатайстве?

Записей в дневнике
    1

Спасибо, нашел. Только не понял как судье показывать? просто либо сослаться в ходатайстве?
    "В качества доказательства обоснованности правовой позиции прошу приобщить к материалам дела постановление..." Разумеется, последует отказ, но у судьи может сформироваться требуемое внутреннее убеждение.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

"В качества доказательства обоснованности правовой позиции прошу приобщить к материалам дела постановление..." Разумеется, последует отказ, но у судьи может сформироваться требуемое внутреннее убеждение.
    Спасибо, понял.
    Еще спрашивал что может - какие документы, справки и т.д. - приниматься как смягчающие обстоятельства

Спасибо, понял.
    Еще спрашивал что может - какие документы, справки и т.д. - приниматься как смягчающие обстоятельства
    В данной ситуации смягчающие обстоятельства качественно не смягчат, разве что срок будет не максимально возможным.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    В данной ситуации смягчающие обстоятельства качественно не смягчат, разве что срок будет не максимально возможным.
    А все же, что это? положительная х-ка с места работы? или что-то еще?

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права