Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 71 по 80 из 80

Тема: Как из меня сделали преступника, 12.26.1

Записей в дневнике
    1

Re: Как из меня сделали преступника, 12.26.1

Цитата Сообщение от Петро Посмотреть сообщение
    ...
    Дело прекратить, на основании п.3 ч.1 ст.30.7 коап в связи с истечением срока давности привлечения к АО. ???
    Значит отменили по таким основаниям, что если бы срок давности привлечения не истёк - направили бы на новое рассмотрение.
    Я другой такой страны не знаю, где так

2. Re: Как из меня сделали преступника, 12.26.1

Средства за оплату штрафа, я могу вернуть?
    если да, то как?
    ясно одно, что автоматом деньги государство не отдаст. спс.
    да, может стоит опротестовать данное решение?
    Последний раз редактировалось Петро; 05.10.2016 в 16:13.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Значит отменили по таким основаниям, что если бы срок давности привлечения не истёк - направили бы на новое рассмотрение.
    Нет, тут замысловатее.

Региональный надзор 07.07.2016 отменил не постановление мирового судьи Могильной от 10.09.2015, а лишь решение судьи городского суда Севастьяновой от 30.10.2015.

И вот при повторном рассмотрении жалобы судья городского суда Александрина в пятом (sic!) заседании внезапно обнаруживает в постановлении существенные процессуальные нарушения. Причём жалобу она приняла к производству уже по истечении срока давности. Но четыре заседания даже не догадывалась, сколь серьёзные нарушения допущены Могильной.
    Последний раз редактировалось macedonsky; 06.10.2016 в 08:55.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Нет, тум замысловатее.

Региональный надзор 07.07.2016 отменил не постановление мирового судьи Могильной от 10.09.2015, а лишь решение судьи городского суда Севастьяновой от 30.10.2015...
    Тут ещё замысловатей. Надзор из четырех убойных доводов (косяк на косяке во всех протоколах) не заметил все четыре, и сработал только пятый: судья во второй инстанции заманила таки одного из понятых на СЗ, подробно зафиксировала его показания и заверила в протоколе СЗ (лвок не отказывался, сам он в помещение, где всё проистекало - вообще не заходил) ) - и уверенно преврала их же в решении. Честно говоря, я очень сомневался, что ТС удастся победить при повторном рассмотрении, тем более, что понятой - друг инспектора и при повторном допросе как водится, всё "устранил". Очень интересен текст повторного решения.
    Я другой такой страны не знаю, где так

5. Re: Как из меня сделали преступника, 12.26.1

Если Я Вас правильно понял, то вы поддерживаете мое желание, отправить "судейские решения" их коллегам из ккс, авось тем когда нибудь пригодится!

Так же прощу, Уважаемых корифеев форума подсказать, может ссылкой, Как вернуть в моем случае уплаченный штраф, о компенсации судейских огрех, я так понял мечтать не приходится.

да, может стоит опротестовать данное решение?
    Последний раз редактировалось Петро; 06.10.2016 в 18:42.

Денежку за штраф получать через заявление в ГИБДД.. Отправляется в УГИБДД региона решение суда, заявление в котором указаны реквизиты куда вернуть штраф и копия квитанции об оплате штрафа.

Месяца через три вернут.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Денежку за штраф получать через заявление в ГИБДД.. Отправляется в УГИБДД региона решение суда, заявление в котором указаны реквизиты куда вернуть штраф и копия квитанции об оплате штрафа.

Месяца через три вернут.
    Лучше предварительно выяснить, нет ли у них какого специального бланка. Я однажды с этим В МРЭО столкнулся при возврате ошибочно уплаченной пошлины.
    Понятно, что законом не предусмотрено, но справедливая борьба с этим может сильно затянуть процесс возврата, если они начнут в ереси упорствовать...

8. Re: Как из меня сделали преступника, 12.26.1

"административный штраф оплатить в суд" -- получатель платежа УФК.
    Может мне надо сразу писать в УФК ?

Администратор штрафа - ГИБДД... Они и принимают решение - возвращать или нет.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Администратор штрафа - ГИБДД... Они и принимают решение - возвращать или нет.
    У нас администратор - ОМВД.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	реквизиты.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	92.2 Кб 
ID:	8377

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Метки этой темы

Ваши права