Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 80

Тема: Как из меня сделали преступника, 12.26.1

1. Re: Как из меня сделали преступника, 12.26.1

Да уж. Бывает. Удачи вам в разрешении всех дел.

2. Re: Как из меня сделали преступника, 12.26.1

Понятые не явились дело перенесли

3. Re: Как из меня сделали преступника, 12.26.1

НУ вот дождался логической развязки,
    Понятые вновь не явились я подал, ходатайство о приводе понятых,
    Но судья поразмыслив, что то пробурчала под нос, насчет сроков рассмотрения, и через 10 минут ожидания, вынесла постановление, руководствуясь статьями 29.9, 29.10 Признать виновным
    я думаю это логично. ей же надо отработать свой хлеб :(
    выдали резолютивную часть,

Re: Как из меня сделали преступника, 12.26.1

есть время на подачу жалобы
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

5. Re: Как из меня сделали преступника, 12.26.1

интересно, а как мне теперь истребовать протокол допроса идпсовцев, я думаю включить в жалобу их запутанные доводы, у меня правда есть, аудиозапись, но я не ходатайствовал о ней :(, да и сверить можно было бы вдруг, очепятка

Вёлся протокол судебного заседания и Вы хотите посмотреть, как в нём зафиксированы показания опрошенных инспекторов? Ознакомьтесь с материалами дела, сделайте фото всех (или только интересующих Вас) документов. В чём проблема?..
    Доказывающий невиновность.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Вёлся протокол судебного заседания и Вы хотите посмотреть, как в нём зафиксированы показания опрошенных инспекторов? Ознакомьтесь с материалами дела, сделайте фото всех (или только интересующих Вас) документов. В чём проблема?..
    +1. По прочтении подайте "Замечания на протокол судебного заседания", через канцелярию, в двух экземплярах, с отметкой о принятии.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    +1. По прочтении подайте "Замечания на протокол судебного заседания", через канцелярию, в двух экземплярах, с отметкой о принятии.
    Подать-то, конечно, можно... Но только нужно и иметь в виду, что на этот счёт есть позиция ВС, согласно которой по делам об административных правонарушениях замечания на протокол судебного заседания не приносятся, а возражения могут быть указаны в жалобе на постановление (вопрос 19 викторины за 4-й квартал 2006 года).
    Доказывающий невиновность.

Подать-то, конечно, можно... Но только нужно и иметь в виду, что на этот счёт есть позиция ВС, согласно которой по делам об административных правонарушениях замечания на протокол судебного заседания не приносятся, а возражения могут быть указаны в жалобе на постановление (вопрос 19 викторины за 4-й квартал 2006 года).
    Есть пленум уже по этому вопросу.

Выход возможный есть иной:

ходатайство о приобщении аудиозаписи судебного заседания

В Вашем производстве находится дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ), в отношении Ианова Ивана Геннадьевича.
    07.04.2014 состоялось заседание по данному делу, в котором защитник вел аудиозапись.
    В настоящем ходатайстве приведена расшифровка опроса свидетеля Арсланова Р.Р.:
    ...........

В соответствии с п. 16 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 13.12.2012 № 35 «Об открытости и гласности судопроизводства и о доступе к информации о деятельности судов» в порядке, предусмотренном процессуальным законодательством Российской Федерации (статьи 35, 166 ГПК РФ, статья 24.4 КоАП РФ, статьи 119 - 122 УПК РФ), участники процесса вправе заявить ходатайство о приобщении к делу материалов, полученных в результате фиксации хода судебного разбирательства.

В целях закрепления в материалах дела точных показаний свидетелей, руководствуясь ст. 24.4 КоАП РФ, прошу принять прилагаемую аудиозапись заседания 07.04.2014 и приобщить ее к материалам дела.

Приложение: CD-диск.

09 апреля 2014 г. Доровских А.Ю.

Записей в дневнике
    1

... по делам об административных правонарушениях замечания на протокол судебного заседания не приносятся, а возражения могут быть указаны в жалобе на постановление (вопрос 19 викторины за 4-й квартал 2006 года).
    Жалоба, доводы которой подкреплены "Возражениями", сделанными по горячим следам, с вх. № - имеет несколько бОльший вес. Пусть будут в материалах дела Возражения.
    PS Вчера: ИДПС на прямо поставленный мною вопрос: "Граждане, указанные Вами как понятые - знали о том, что они - понятые, что вправе вносить замечания по поводу процессуальных действий ?" - ответил: "Я им сказал, что они понятые". МС уходит в каморку, печатает Протокол допроса свидетеля. ИДПС подписывает. Прошу разрешения ознакомиться, чтобы удостовериться в правильности изложения. Читаю: "... я им разъяснил права и обязанности понятых". Требую исправить, записать в той формулировке, которая прозвучала. Подаю ходатайство. Долго препираемся, но инспектор никак не врубается , намёков судьи не понимает и молчит. Напрямую просить его сказать "Я разъяснил им права и обязанности по ст. 25.7 КоАП РФ" МС не решается и бежит в каморку исправлять... Показания допрошенного следом понятого уже отражает боле-менее верно.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права