Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Конфликт с гибоном

1. Re: Конфликт с гибоном

до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении;
    Можно тогда чёткое понятие этого выражения,ато его можно трактовать по разному.

2. Re: Конфликт с гибоном

В ответ на:
    до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении;
    Можно тогда чёткое понятие этого выражения,ато его можно трактовать по разному.
    Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу
    Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:

1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;

3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.

В нашем случае пункт 1, ждём окончания срока обжалования, которое не наступит, пока Вы не получите копию постановления + 10 суток.

Записей в дневнике
    3

Re: ст 32.7 Исчисление срока лишения специального права

между нами спора нет. Разница в позициях только в понимании действующего законодательства. можно видеть то, что плохо и то, что хорошо. Я не спорю, изложенное можно толковать как обвинение водителю, но уточняю, что такие формулировки законодательства, с учетом разных статей разных документов, в общем итоге дают положительный результат для этого водителя. Тоесть, согласно 31.1.1, но с учетом даты получения копии постановления. Следовательно - до сих пор.
    Если нажать на то, что обвиняемый не расписался в получении копии постановления, вообще возникает вопрос о дееспособности должностных лиц.

4. Re: Конфликт с гибоном

между нами спора нет. Разница в позициях только в понимании действующего законодательства. можно видеть то, что плохо и то, что хорошо. Я не спорю, изложенное можно толковать как обвинение водителю, но уточняю, что такие формулировки законодательства, с учетом разных статей разных документов, в общем итоге дают положительный результат для этого водителя. Тоесть, согласно 31.1.1, но с учетом даты получения копии постановления. Следовательно - до сих пор.
    Я не понял?
    Равиль, Какое обвинение водителю если система не сработала?
    Я вот думаю: кто нибудь видел как выглядит база лишенцев и неплательщиков?
    Есть ли там ссылки на какие документы?
    Или Гаец по рации звонит кому то ... и ему отвечает кто то ... что то ... и это есть основание ломать человеку руки? прямо телефонное право какое то.

Записей в дневнике
    3

Re: Конфликт с гибоном

Я не понял?
    Равиль, Какое обвинение водителю если система не сработала?...
    -Система глючит. Она запрограммирована на безошибочность, поэтому в ошибки никто не верит.

Я вот думаю: кто нибудь видел как выглядит база лишенцев и неплательщиков?...
    Я не однократно читал про себя "карточку учета правонарушений водителя", там сам черт ногу сломит. В прошлогоднем суде прочел те "правонарушения" за 2003 год, которых не было в этой карточке в 2004 году. Некоторые "правонарушения" просто исчезли - протокол есть, а упоминания о нем - нет.

Есть ли там ссылки на какие документы?...
    Очень лаконично - "лишение водительского удостоверения", штраф 300 (500) рублей, 50 рублей и указание на тот отдел, в котором составлен протокол. Статья КоАП - присутствует. Благодаря наличию копий решений и повесток на руках мне в течение полугода удалось ездить с времянкой. Все эти бумажки предъявлялись тем ИДПСам, которые радостно сообщали мне о том, что я "лишён прав уже очень давно и надо что-то делать..."

Или Гаец по рации звонит кому то ... и ему отвечает кто то ... что то ... и это есть основание ломать человеку руки? прямо телефонное право какое то...
    Да, примерно так и происходит. Посылается запрос про водителя, на него могут приходить разные ответы, вплоть до перевозки наркотиков в прошлом веке. Далее по инициативе должностного лица. За ошибки системы отвечает то лицо, которое принимало решение. Если виновата система, то остается только оху....ть, потому что все дружно начинают заниматься симуляцией слабоумия и заставлять человека доказывать что он не "жираф". Прикол в том, что ошибки совершаются начальником при инструктаже подчиненного. Далее начальник прикрывает этого исполнителя и дожимает обвиняемого. Получается похоже на жалобу судье на палача.

PS Сегодня смотрел передачу "час суда" с Астаховым. по сюжету в суд жаловалась пассажирка международного поезда на действия таможенников.
    Её конфликт начался с шутливого ответа несовершенно летней дочери истицы на вопрос о наличии оружия и наркотиков:"Есть оружие и наркотики". В продолжение - осмотр вещей, нахождение выкидного ножа (цена 120 рублей в ларьке) и баллончика со слезоточивым газом. Кроме того, отсутствие у матери доверенности на сопровождение дочери.
    Пассажирки были сняты с поезда, их оформили по "перевозке контрабанды -ножа и баллончика(хотя, не уверен). После завершения формальностей они купили билет на самолет и поехали отдыхать.

В "суде" химическое средство самообороны раздраздражающего действия было обозвано нервнопаралитическим газом, перочинный нож - оружием, про "допрос" несовершеннолетней без разрешения взрослого не упоминалось, необходимость наличия доверенности на "перевозку" дочери аргументировалась неким документом о перевозке имущества, товаров и грузов. Задержание несовершеннолетней (вместе с матерью) и содержание в течение ночи в "обезьяннике" - игнорировано.

Итогом суда было оправдание таможенников.
    Большое спасибо передаче за демонстрацию умственных способностей суда. Страна должна знать своих героев.

6. Re: Конфликт с гибоном

Ладно с одним разобрались.Второе, то с чего началось при изьятий моего ву за разворот через 2 сплошных.После обжалования постоновления и ответа начальника в кратце (суд мне паможет) я сабираюсь это обжаловать в суде.Вапрос ,подскажите если что не так,главное нехочу прийти в тупик и зделать прогноз на будущее.Эту жалобу немного переделаю и подам в суд.Письмо получил 16 в потчтовым ящиком как насчёт срока подачи ?Если у кого опыт и каковы мой шансы? Спасибо всем за помощь.
    (
    Командиру ОБДПС
    ОГИБДД УВД ЮАО

Жалоба
    На постановление по делу об административном правонарушений в порядке ст.30.1,ист30.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

12 августа 2005 года я двигался на а/м Хонда по Духовскому пер.д 16. совершил разворот через дорожную разметку чем нарушил правила ПДД по ст.12.ч16, но был обвинен в нарушений ПДД ,ответственность за нарушение которых наступает по ст.12.ч15-3. Инспектором ДПС ОГИБДД ОВД г. Москвы ст.с-т Борчин О.В. был составлен протокол 77АВ №1469198 по данному АПН и изъято водительское удостоверение. Составлена схема движения, и разворот автомобиля, где чётко указано, где и как был сделан манёвр. Подписано и проверено мной.
    27 Декабря 2005 г. я обратился в группу административной практики ОГИБДД УВД ЮАО г. Москвы, с просьбой сообщить мне дату и время рассмотрения вышеупомянутого дела об административном правонарушении. Сотрудник отдела административной практики объяснил мне, что дело было рассмотрено в мое отсутствие 24 Августа 2005г. и по нему было вынесено постановление 77АЕ №0201760, так как меня якобы известили о времени и месте его рассмотрения. В действительности же я никаких извещений о рассмотрении дела не получал.
    Считаю следующие действия сотрудников ОГИБДД УВД ЮАО неправомерными, нарушающими мои права и свободы:

1. Меня не известили надлежащим образом о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении.
    2. Дело об административном правонарушении было рассмотрено в мое отсутствие, что противоречит пункту 2 статьи 25.1 КоАП РФ, согласно которому "дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения". Кроме того, я был незаконно лишен возможности реализовать свои процессуальные права, предусмотренные статьей 25.1 КоАП.
    3. Не выслали и не вручили копию постановления по делу об административном правонарушении, что противоречит п.2 ст.29.11 КоАП РФ, в соответствии с которым "Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления". Тем самым меня фактически незаконно лишили права обжалования постановления по делу об административном правонарушении, так как согласно пункту 1 статьи 30.3 КоАП лицо может обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
    В связи с вышеизложенным,
    ПРОШУ:
    1. Признать неправомерными, нарушающими мои права и свободы действия должностных лиц ОБДПС ОГИБДД УВД ЮАО по рассмотрению дела об административном правонарушении, возбужденном на основании протокола 77АВ №1469198 об административном правонарушении
    2. Отменить постановление77АЕ №0201760 по делу об административном правонарушении, вынесенное 24 Августа 2005 года, как вынесенное с нарушением процессуальных норм Кодекса об административных правонарушениях РФ, нарушающее мои права и свободы и повлекшее незаконное привлечение к административной ответственности.
    3. На основании пункта 6 статьи 24.5 КоАП РФ прекратить в отношении меня производство по делу об административном правонарушении по части 3 ст.12.15 КоАП РФ в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

Дата .31 .12.2005.

Подпись.)

7. Re: Конфликт с гибоном

Цитата Сообщение от rak-69
    Ладно с одним разобрались.Второе, то с чего началось при изьятий моего ву за разворот через 2 сплошных.После обжалования постоновления и ответа начальника в кратце (суд мне паможет) я сабираюсь это обжаловать в суде.Вапрос ,подскажите если что не так,главное нехочу прийти в тупик и зделать прогноз на будущее.Эту жалобу немного переделаю и подам в суд.Письмо получил 16 в потчтовым ящиком как насчёт срока подачи ?Если у кого опыт и каковы мой шансы? Спасибо всем за помощь.
    (
    Командиру ОБДПС
    ОГИБДД УВД ЮАО

Жалоба
    На постановление по делу об административном правонарушений в порядке ст.30.1,ист30.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

12 августа 2005 года я двигался на а/м Хонда по Духовскому пер.д 16. совершил разворот через дорожную разметку чем нарушил правила ПДД по ст.12.ч16, но был обвинен в нарушений ПДД ,ответственность за нарушение которых наступает по ст.12.ч15-3. Инспектором ДПС ОГИБДД ОВД г. Москвы ст.с-т Борчин О.В. был составлен протокол 77АВ №1469198 по данному АПН и изъято водительское удостоверение. Составлена схема движения, и разворот автомобиля, где чётко указано, где и как был сделан манёвр. Подписано и проверено мной.
    27 Декабря 2005 г. я обратился в группу административной практики ОГИБДД УВД ЮАО г. Москвы, с просьбой сообщить мне дату и время рассмотрения вышеупомянутого дела об административном правонарушении. Сотрудник отдела административной практики объяснил мне, что дело было рассмотрено в мое отсутствие 24 Августа 2005г. и по нему было вынесено постановление 77АЕ №0201760, так как меня якобы известили о времени и месте его рассмотрения. В действительности же я никаких извещений о рассмотрении дела не получал.
    Считаю следующие действия сотрудников ОГИБДД УВД ЮАО неправомерными, нарушающими мои права и свободы:

1. Меня не известили надлежащим образом о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении.
    2. Дело об административном правонарушении было рассмотрено в мое отсутствие, что противоречит пункту 2 статьи 25.1 КоАП РФ, согласно которому "дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения". Кроме того, я был незаконно лишен возможности реализовать свои процессуальные права, предусмотренные статьей 25.1 КоАП.
    3. Не выслали и не вручили копию постановления по делу об административном правонарушении, что противоречит п.2 ст.29.11 КоАП РФ, в соответствии с которым "Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления". Тем самым меня фактически незаконно лишили права обжалования постановления по делу об административном правонарушении, так как согласно пункту 1 статьи 30.3 КоАП лицо может обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
    В связи с вышеизложенным,
    ПРОШУ:
    1. Признать неправомерными, нарушающими мои права и свободы действия должностных лиц ОБДПС ОГИБДД УВД ЮАО по рассмотрению дела об административном правонарушении, возбужденном на основании протокола 77АВ №1469198 об административном правонарушении
    2. Отменить постановление77АЕ №0201760 по делу об административном правонарушении, вынесенное 24 Августа 2005 года, как вынесенное с нарушением процессуальных норм Кодекса об административных правонарушениях РФ, нарушающее мои права и свободы и повлекшее незаконное привлечение к административной ответственности.
    3. На основании пункта 6 статьи 24.5 КоАП РФ прекратить в отношении меня производство по делу об административном правонарушении по части 3 ст.12.15 КоАП РФ в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

Дата .31 .12.2005.

Подпись.)
    Доброго времени суток.
    1. Непонятно а чем собственно было вынесенное по делу постановление. Лишили права без суда? Назначили штраф?
    2. Не были извещены о месте и времени рассмотрения дела. Точно? А при подписании протокола об АПН Вам разве не сказали где и когда?
    3. А Вы в протоколе написали что Согласен или Не согласен?
    4. (Основное) Если Вы подписали схему, на которой ясно видно совершение Вами маневра разворота через две сплошные линии; Если Вы не отрицаете совершения Вами маневра разворота, то я бы Вам настоятельно посоветовал надеяться на штраф в 300-500 рублей. Если дело пойдет в суд, с намеком на лишение, то мировому каяться и говорить что Вы хороший домовитый, нарушаете в первый раз, больше никогда никогда не будете ТАК делать. Если мировой назначит штраф, то Вам повезло.
    Если все вышесказанное короче изложить: шансов на изменение квалификации (применение ст 12.16) у Вас НЕТ никаких.
    Сам был в похожем положении с мая до сентября судился.

С уважением
    Олег

8. Re: Конфликт с гибоном

Сейчас во многих судах, зависит ещё и от самих судей,тенденция решений таких вапросов в нашу сторону.Пишут так ,берут с собой свидетеля просят разрешения на видео и аудио сьёмку и всё разумно как то у судей получается.Только у меня нет знакомых с таким опытом.
    По моему решению был штраф 500р меня интересует следующее.1 Сроки и как это сделали.2 Последствие этих действий и бездействий сотрудников.Ведь и их вина, что так всё произошло.И у меня появится опыт решения такого вапроса.Каково ваше мнение?Спасибо за помощь.

9. Re: Конфликт с гибоном

Ещё забыл вас спросить,как отсрочить срок подачи жалобы в суд?

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345