Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: центр видеофиксации

1. центр видеофиксации

в общем приключилась такая ситуация, я в принципе не злостный нарушитель но как у всех бывает, висел за мной один штрафец от марта сего года числа 26.
    а сего дня 06,07,15 в почтовый ящик упало письмо с просьбой явиться в центр фиксации 27 июля, для того чтоб мне к 500р прибавили еще 500р и наказали меня такого нехорошего.
    как мне избежать данного наказания чтоб грамотно, неохота им денежки отдавать больше 500р
    а главное я муд.к сходил и послушно на почте забрал извещение(((
    выручайте братцы..

Re: центр видеофиксации

Цитата Сообщение от voroalex Посмотреть сообщение
    в общем приключилась такая ситуация, я в принципе не злостный нарушитель но как у всех бывает, висел за мной один штрафец от марта сего года числа 26.
    а сего дня 06,07,15 в почтовый ящик упало письмо с просьбой явиться в центр фиксации 27 июля, для того чтоб мне к 500р прибавили еще 500р и наказали меня такого нехорошего.
    как мне избежать данного наказания чтоб грамотно, неохота им денежки отдавать больше 500р
    а главное я муд.к сходил и послушно на почте забрал извещение(((
    выручайте братцы..
    По ст. 20.25 КоАП , ну если по простому, неуплаченный штраф удваивается..
    То есть к вашим 500 еще 1000 руб...

3. Re: центр видеофиксации

не хотелось бы им ничего отдавать, а если я не явлюсь к примеру? в какой срок они меня могут привлечь

4. Re: центр видеофиксации

а если не явлюсь, какие взыскания на меня могут наложить, я в отпуске буду на тот момент

не хотелось бы им ничего отдавать, а если я не явлюсь к примеру? в какой срок они меня могут привлечь
    Они Вас привлечь вообще не вправе. Привлекает суд. Вас вызывают, вероятно, для составления протокола. Можете не ходить, ничего Вам за это не будет. Ждите повестки из суда.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

6. Re: центр видеофиксации

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Они Вас привлечь вообще не вправе. Привлекает суд. Вас вызывают, вероятно, для составления протокола. Можете не ходить, ничего Вам за это не будет. Ждите повестки из суда.
    в суде наверное по серьезнее будет и по затратнее? да протокол составить, а если я штраф оплачу это скостит мое наказание, просто лишних денег нет на все это, сами понимаете

в суде наверное по серьезнее будет и по затратнее? да протокол составить, а если я штраф оплачу это скостит мое наказание, просто лишних денег нет на все это, сами понимаете
    Так, этта, суд-то в любом случае состоится. Присудят двойной штраф (но не менее 1000 рублей), оплатили Вы его или нет.

8. Re: центр видеофиксации

т.е заплачу я его или нет, мою участь это не поменяет?, а если на момент всего этого 130 дней истекут?

Записей в дневнике
    1

а если не явлюсь, какие взыскания на меня могут наложить, я в отпуске буду на тот момент
    Никаких. У лица, привлекаемого к ответственности за административное правонарушение нет обязанностей. см. ст. 25.1 КоАП РФ.
    Я другой такой страны не знаю, где так

т.е заплачу я его или нет, мою участь это не поменяет?, а если на момент всего этого 130 дней истекут?
    Арифметика такая: на 61-й день после вступления постановления в силу в случае неуплаты штрафа Вы становитесь потенциальным правонарушителем. С этого дня у суда три месяца, чтобы привлечь Вас к ответственности.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права