Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Телесные повреждения, не причинившие вред здоровью. ПВУ или нет?

1. Re: Телесные повреждения, не причинившие вред здоровью. ПВУ или нет?

Цитата Сообщение от Kac Посмотреть сообщение
    Страховая не права.
    У меня было 3 случая когда СК виновника не хотела принимать документы по причине вашего отказа, но я настоял на приёме документов со словами: "мне неустойка и штраф лишними не будут". Выплаты получили все вовремя... отказов не было.

Мотивировка моя:

Телесные повреждения полученные в ДТП не причинившие вред здоровью всё равно остаются повреждениями.

Вот вам часть текста из Апелляционного определения Ростовского областного суда от 3 декабря 2014 г. по делу N 33-15429/2014: Законодатель четко определил условие - вред должен быть причинен только имуществу. А если при этом был причинен вред здоровью, без исключения, как бы он не квалифицировался, потерпевший не имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего.
    Страховая виновника в итоге по моему настоянию все же приняла документы, дали мне расписку в принятии полного комплекта на выплату с заявлением, но тут же в течение пары минут дали мне на руки письменный отказ в произведении выплаты и вернули все поданные документы. Так что факт подачи документов на выплату есть.

А решение Ростовского суда видел. Я же его и привел в пример в первом посте. Оно как раз больше смуты вносит. Не знаю кого ответчиком выбрать.
    СК виновника - Ресо. СК потерпевшего - РГС.

2. Re: Телесные повреждения, не причинившие вред здоровью. ПВУ или нет?

[QUOTE=Георгий Фёдоров;441503]Всем привет!
    Ситуация:
    ДТП из двух ТС.
    Водитель одного ТС ударился головой. Гемотома височной области, диагнозы: ЗЧМТ, СГМ. Скорая с места ДТП, больница.
    Справка о ДТП с листом о пострадавшем лице по здоровью.

Добрый день!
    Сообщите, пожалуйста, чем разрешилось ваше дело?
    Появилась ли еще дополнительная практика?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права