Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: возврат НДФЛ

1. возврат НДФЛ

привет всем!
    я направил в налоговую заявление о возврате НДФЛ (вычет за обучение)
    письмо получено налоговой 29.04.2015
    срок вроде как месяц
    Статья 78
    6. Сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по письменному заявлению (заявлению, представленному в электронной форме с усиленной квалифицированной электронной подписью по телекоммуникационным каналам связи) налогоплательщика в течение одного месяца со дня получения налоговым органом такого заявления.

пока никакого ответа я не получил.
    какие будут мнения?
    the devil is not so terrible as he is painted

Re: возврат НДФЛ

Помимо заявления, следует представить декларацию о доходах.
    Сам видел огромные стопки деклараций, подлежащих проверке.
    Так что можно расслабиться.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

3. Re: возврат НДФЛ

предоставил и заявление и декларацию и договора и лицензии и платёжки.
    всё по чину

Согласно 88 статье Налогового кодекса РФ срок проведения камеральной проверки равняется 3 месяца. По истечении этого времени налоговый орган обязан уведомить вас отправив на адрес вашей прописки (вы его указывали в декларации) письмо извещение о результатах проверки.
    Если у них нет к вам вопросов, то в течение 4-го месяца сумма, полученная в декларации на возврат должна быть у вас на счету, который вы указали в заявлении на возврат.

Sanim прав.
    3 месяца на камеральную проверку с даты получения.
    1 месяц для выплаты с момента окончания камеральной проверки (может быть завершена раньше).

Раньше у меня вместе с декларацией не принимали заявление на возврат, мол "получите уведомление по результатам проверки, потом принесете заявление о возврате". Я по неопытности и не настаивал.
    Теперь отдаю все сразу, чтобы месячный срок на выплату начал течь сразу после окончания камеральной проверки.

6. Re: возврат НДФЛ

я по почте отправлял, с описью вложения

Цитата Сообщение от Yanush Посмотреть сообщение
    "получите уведомление по результатам проверки, потом принесете заявление о возврате". Я по неопытности и не настаивал.
    Теперь отдаю все сразу, чтобы месячный срок на выплату начал течь сразу после окончания камеральной проверки.
    А как это заявление выглядит? У меня тоже есть должок Родины порядка 30 тыс. руб., хочу получить.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Начальнику Инспекции ФНС России №
    от
    проживающего(ей) по адресу:
    ИНН:

Заявление

Прошу возвратить мне излишне уплаченную сумму налога на доходы физических лиц за 201_ год в связи ______________________________ ___________
    в сумме ___________________ руб.

Возврат произвести на счет № _____________________________, открытый в
    ______________________________ ______________________
    (наименование, адрес, реквизиты банка)

(дата) (подпись)
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

На сайтах ИФНС все есть - вот, например, http://www.nalog.ru/html/sites/www.n...azec010415.rtf

Приказ ФНС России от 03.03.2015 N ММВ-7-8/90@, которым утверждена в том числе форма заявления о зачете суммы излишне уплаченного налога (сбора, пени, штрафа), вступил в силу 12 апреля 2015 г. - по истечении 10 дней после даты его официального опубликования (п. 12 Указа Президента РФ от 23.05.1996 N 763). До вступления в силу данного Приказа официально утвержденная форма такого заявления отсутствовала. Поэтому налогоплательщики составляли его в произвольной форме.

И сейчас ндфл не вернули. в налоговой говорят заява не по форме - иди лесом.....

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права