Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Постановление ВС РФ

1. Постановление ВС РФ

Добрый день всем!
    Итак Верховный суд РФ вынес постановление от 27.05.2015 года по делу 47-АД15-3 по моей жалобе. Жалоба удовлетворена частично (чем я полностью доволен). Постановление ВС РФ доступно в электронном виде на сайте vsrf.ru в разделе "Тексты судебных актов" в формате pdf (http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1341862).
    Вкратце история: ЦАФАП вынес и направил мне постановление по делу об АП (видеофиксация, ч. 2 ст.12.9 КоАП РФ). Была подана жалоба на данное постановление по делу об АП в ЦАФАП с просьбой отменить в связи с тем, что автомобиль был передан мною другому лицу по договору купли-продажи с рассрочкой платежа с переходом права собственности новому владельцу после полной оплаты и по акту приема-передачи, то есть находился в момент фиксации административного правонарушения в пользовании другого лица. Решением начальника ЦАФАП в удовлетворении моей жалобы было отказано, так как на рассмотрение жалобы в ЦАФАП не пришел новый владелец. Мною была подана жалоба на постановление по делу об АП и на решение начальника ЦАФАП в районный суд. Новый владелец на суд не явился, но несмотря на это районный суд в отсутствие объяснений лица управлявшего авто удовлетворил мою жалобу и отменил постановление по делу об АП и решение начальника ЦАФАП в связи с отсутствием состава АП в моих действиях и признал, что авто находилось в пользовании другого лица в момент фиксации АП, что подтверждается договором, актом приема-передачи, страховым полисом. ИДПС подал жалобу в областной суд. Областной суд решение районного суда оставил без изменения, однако в своем решении областной суд сделал вывод о том, что в отсутствие объяснений лица, управлявшего авто в момент фиксации АП, вывод районного суда о том, что авто управлял не я, является ошибочным и преждевременным. Я подал жалобу председателю областного суда на решение областного суда. Постановлением заместителя председателя областного суда решение областного суда оставлено без изменения, но из мотивировочной части решения районного суда исключены выводы о том, что подтверждается факт управления авто в момент фиксации АП новым владельцем. Мною была подана жалоба в ВС РФ на постановление заместителя председателя областного суда и на решение областного суда

Re: Постановление ВС РФ

Содержание - пять. Оформление - два.

Сложно на абзацы разбить?

Теперь иск к казне о взыскании морального вреда и убытков.

Убытки: подготовка проектов жалоб.

Доказательства убытков: договоры об оказании юридических услуг, заключающихся в подготовке проектов жалоб + акты приема выполненных работ (оказанных услуг) + расписки о получении исполнителем от заказчика денежек.

Технический вопрос: Вы в ВС РФ отправляли в т.ч. и копию постановления ЦАФАП?

4. Re: Постановление ВС РФ

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Технический вопрос: Вы в ВС РФ отправляли в т.ч. и копию постановления ЦАФАП?
    Да, причем копию заверенную подписью должностного лица ЦАФАП и синей печатью

Цитата Сообщение от Mprognoz Посмотреть сообщение
    Да, причем копию заверенную подписью должностного лица ЦАФАП и синей печатью
    А откуда Вы ее взяли? Спецом запрашивали в гаевне?

6. Re: Постановление ВС РФ

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    А откуда Вы ее взяли? Спецом запрашивали в гаевне?
    Пришел в ЦАФАП с копией постановления и попросил заверить надлежащим образом

7. Re: Постановление ВС РФ

Важнее то, что ВС РФ признал выводы районного суда мотивированными, обоснованными и соответствующими действующему законодательству, из чего следует, что для подтверждения факта нахождения автомобиля в пользовании другого лица в момент фиксации административного правонарушения необязательно наличие объяснений лица, управлявшего автомобилем

интересненько... будем посмотреть... я к жалобе ГАИшному нач-ву, приложил ход-во об отдельном поручении... пускай направит поручение по мж лица управлявшего, а там его пускай допросит иное уполномоченное ДЛ, если так им хочется получить явку... но такое ход-во просто игнорят... как будто и не было... получил ряд решений нач-ков, простыми письмами... всё руки не доходят направить жалобы в суд... думаю приложу-ка ваше постановление ВС... укажу, что было ход-во об отдельном поручении о вызове свидетеля по мж... оно проигнорировано, иным способом личную явку обеспечить нет возможности, далее сошлюсь на вашу практику... будем посмотреть...
    хотелось бы быть оптимистом, но сдается это единичный случай от ВС... если это примет массовый хар-р, то отмены по камерам вырастут в разы... что наша система врядли пропустит...

автору... тут есть давняя тема про письма счастья... думаю можно там обсуждение продолжить...

9. Re: Постановление ВС РФ

Цитата Сообщение от Боец Посмотреть сообщение
    интересненько... будем посмотреть... я к жалобе ГАИшному нач-ву, приложил ход-во об отдельном поручении... пускай направит поручение по мж лица управлявшего, а там его пускай допросит иное уполномоченное ДЛ, если так им хочется получить явку... но такое ход-во просто игнорят... как будто и не было... получил ряд решений нач-ков, простыми письмами... всё руки не доходят направить жалобы в суд... думаю приложу-ка ваше постановление ВС... укажу, что было ход-во об отдельном поручении о вызове свидетеля по мж... оно проигнорировано, иным способом личную явку обеспечить нет возможности, далее сошлюсь на вашу практику... будем посмотреть...
    хотелось бы быть оптимистом, но сдается это единичный случай от ВС... если это примет массовый хар-р, то отмены по камерам вырастут в разы... что наша система врядли пропустит...

автору... тут есть давняя тема про письма счастья... думаю можно там обсуждение продолжить...
    Согласно пункту 2 ст. 30.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению жалобы на постановление по делу об административном правонарушении должностное лицо разрешает ходатайства и вызывает лиц, участие которых признано необходимым при рассмотрении жалобы. Отсутствие определения по результатам рассмотрения Вашего ходатайства - это нарушение п. 2 ст. 30.4 КоАП РФ.

По поводу единичного случая - Верховный суд должен обеспечивать единообразное применение законодательства Российской Федерации. Если не удовлетворят вашу жалобу - обжалуйте далее вплоть до Верховного суда

Цитата Сообщение от Mprognoz Посмотреть сообщение

По поводу единичного случая - Верховный суд должен обеспечивать единообразное применение законодательства Российской Федерации. Если не удовлетворят вашу жалобу - обжалуйте далее вплоть до Верховного суда
    Обжаловать Верховный Суд в Верховный Суд ? ).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права