Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 157

Тема: дела дачные. границы с соседями

Re: дела дачные. границы с соседями

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    Сегодня увидел свой и соседский участок. Данные одни и те же. Ни знаю, как все это понимать
    В смысле, данные одни и те же ?
    Одни координаты у двух разных участков (?) если так то, кто первый встал того и тапки (с), в том смысле кто первый зарегистрировался с привязкой к местности тот и докажет что участок его, как долго будет доказывать, зависит от выбранной позиции защиты.

.Дата постановки на учет: 01.01.2005. у меня кадастровый план В1 - дата 01.04.2004. Соседи в то время, вообще, этим ни занимались (документами). Только после того, как у нее умер муж, она стала продавать участок и никаких геодезистов не вызывала.
    Как я понимаю, на данный момент, мои документы потеряны (специально или нет - ни знаю). Геодезию я делал, подписи соседей брал и все такое. Точки, привязанные к местности видел своими глазами (В5, кажется).
    Что мне делать сейчас?
    Конечно, есть старые фото участков и забор между ними и, в принципе, привязаться на местности есть к чему (деревьям). Но это ни документ. Идти в земельный отдел? Говорить о своих "воспоминаниях" 2004 года?
    Где могут еще быть копии старой геодезии или их данные. Контора, которая делала, навряд ли уже существует, да и документов договора, конечно, нет.
    Я так же прекрасно помню, что без геодезии, невозможно было оформить документы в том, 2003-2004 году. Я делал геодезию на имя старых владельцев, за свой счет (такая была договоренность).

В какой организации мне искать земельное дело на свой участок?

В какой организации мне искать земельное дело на свой участок?
    С той организацией с которой в 2003-2004 году заключался договор....да и как бы копия дела у Вас на руках должно быть, у нас к примеру есть.

Организацию я не найду. Помню, что на Московском где-то была. Существует она сейчас или нет, ни знаю. Перерыл все бумаги, договора ни нашел. Копия у меня была. Я дал председателю, по ее просьбе. И как-то ни парился, думая, что все оформлено и когда нужно, я всегда могу получить копию. Сегодня ходил к председателям. Моих данных, с их слов, у них, вообще, нет. ПРосили копию "собственности".
    Прежде, чем оформить куплю-продажу, меня обязали сделать геодезию. Я оформил участок на бывшего хозяина. Помню, что все делалось во Всеволжске, БТИ, что -ли. Ни могу вспомнить, кому я отдавал документы. Кому они были нужны для регистрации? Что за организация, которой были нужны геодезические документы? Ни могу понять, куда мне сейчас идти и искать оригиналы.

Организацию я не найду. Помню, что на Московском где-то была ... Ни могу понять, куда мне сейчас идти и искать оригиналы.
    Сделайте первый шаг в поиске, начните с Московской.

Потерянные документы о земельке в свое время нашли в архиве нотариуса, который оформлял куплю-продажу
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Посмотрел по инету. В районе м. Элекросилы знакомых названий ни нашел. Да и была контора в здании какой-то организации. Так или иначе, нашел что обязательное межевание земельных участков, в том числе для сделок с ними, отменено с 1 марта 2008 года Федеральным законом от 24.07.2007 г. № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости».Федеральный закон от 02.01.2000 г. № 28-ФЗ «О государственном земельном кадастре» вступил в действие в двухтысячном году. То есть, я прав, что бумаги мною были сделаны. Кому я их давал, для кого я их делал ни могу вспомнить.
    Вспоминаю кабинет нотариуса....По идее, туда мы уже пришли с оформленными документами на предыдущего хозяина. Там только закрепили куплю продажу. Она пришила кадастр....В1-В3.
    Может и правда. Попробую завтра-после завтра заехать к нотариусу. Спасибо за наводку

В архиве нотариуса межевого дела нет. В кадастровой палате дела тоже нет (в противном случае, ответы были бы и были бы данные на карте). Но, по действующим на тот момент законам, межевое дело было сделано. Я помню, что выезжали мы с геодезистами и в это время шел мокрый снег. Делали они, кажется, в течении трех недель (или трех месяцев). Они, по памяти, уложились.ПОмню, что дали два экземпляра папок. Один - пускай я потерял. Вот выкладываю фото печатей и на них даты. Можно ли что-то понять по датам?
    Основной вопрос, где мне искать межевое дело? Если потерял кадастр, то даже, если их обязать делать за их счет, то уже новые соседи...
    Миниатюры Миниатюры PICT0624.JPG   PICT0623.JPG   PICT0625.JPG   PICT0626.JPG  

10. Re: дела дачные. границы с соседями

Участок похоже поставлен на учет до 19 августа 2002 года. А тогда при межевании использовалась условная система координат. Поэтому сведений о координатах поворотных точек в кадастре и нет.
    Поскольку вы сами привозили геодезистов, то может вспомните: геодезисты работали с помощью теодолита или тахеометра? сразу начали снимать или сначала "ход тянули"?

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права