Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 157

Тема: дела дачные. границы с соседями

Re: дела дачные. границы с соседями

Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение
    укажите, что в порядке п.3 ч.1 ст. 28.1 КоАП РФ
    уберите даты, а то по срокам пролетите
    если уничтожили знаки, то 7.2 укажите
    укажите, что просите признать вас потерпевшим в соответствии со ст. 25.2
    Спасибо огромное.

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    За Беспорядок посоветовал в прокуратуру.
    Это понятно.
    У прокуратуры есть круг обязанностей, очерченный законом о прокуратуре.
    Она и ими - то начинает заниматься лишь после пинка.
    Правда, я сейчас говорю о действиях по обращению в суд в интересах тех, которые прокуратура может обращаться в суд.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

я -то фантазирую, что Прокуратура обратится в суд и будет защищать меня... )

Заявление
    в порядке п.3 ч.1 ст. 28.1 КоАП РФ прошу провести прокурорскую проверку , признать меня потерпевшим в соответствии со 25.2 КоАПП и защитить мои права по следующим обстоятельствам:
    Я проживаю в садоводстве «Изыскатель», массив Блудный, Всеволожский район, участок № 85. Владею участком с 2003 года. В 2012 соседи (участок № 84) продали участок. Новые хозяева не оформили документы должным образом, то есть, не получили кадастровый номер , не зарегистрировали участок в земельном отделе ( в противном случае, они бы обращались ко мне за подписью о согласии границ). В Госреестре данных по их участку нет. В мое отсутствие, они поставили забор между мои и своим участком. Я обращался к ним с просьбой, перенести забор, как положено, то есть по границам, которые были до того, как они появились. Они ни обращали внимание на мои просьбы. Ими были уничтожены межевые знаки границ участков, таким образом они отрезали от моего участка в свою пользу около 1 м и пользуются моей территорией, ограничивая меня в моем праве пользоваться своей земле.То есть, как я считаю, были нарушены нормы КоАП 7.1, 7.2
    Прошу признать меня потерпевшим в соответствии со 25.2 КоАПП
    Дата Подпись

я -то фантазирую, что Прокуратура обратится в суд и будет защищать меня... )

Заявление
    в порядке п.3 ч.1 ст. 28.1 КоАП РФ прошу провести прокурорскую проверку , признать меня потерпевшим в соответствии со 25.2 КоАПП и защитить мои права по следующим обстоятельствам:
    Я проживаю в садоводстве «Изыскатель», массив Блудный, Всеволожский район, участок № 85. Владею участком с 2003 года. В 2012 соседи (участок № 84) продали участок. Новые хозяева не оформили документы должным образом, то есть, не получили кадастровый номер , не зарегистрировали участок в земельном отделе ( в противном случае, они бы обращались ко мне за подписью о согласии границ). В Госреестре данных по их участку нет. В мое отсутствие, они поставили забор между мои и своим участком. Я обращался к ним с просьбой, перенести забор, как положено, то есть по границам, которые были до того, как они появились. Они ни обращали внимание на мои просьбы. Ими были уничтожены межевые знаки границ участков, таким образом они отрезали от моего участка в свою пользу около 1 м и пользуются моей территорией, ограничивая меня в моем праве пользоваться своей земле.То есть, как я считаю, были нарушены нормы КоАП 7.1, 7.2
    Прошу признать меня потерпевшим в соответствии со 25.2 КоАПП
    Дата Подпись
    Не проверку провести, а дело об АПН возбудить. Прокуратура имеет право возбуждать.
    Описать, что границы заявителя установлены в соответствии с кадастром, имеется свидетельство о собственности, акт передачи на сохранность межевых знаков.
    Соседи самовольно установили забор на участке заявителя уничтожив межевые знаки
    прошу:
    возбудить дело
    заявителя признать потерпевшим
    о месте и времени сообщить для представления дополнительных доков
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

если есть ведомство, которое может возбуждать, прокуратура направит туда и проконтролирует, имхо.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

01 сентября сделаю эксперимент. Посмотрим

Без проблем приняли заявление в полиции. ПОнятно, что это еще ничего ни значит, но было все культурно. Норма удивляет.

Начальнику ОВД города Всеволожск
    от
    трындец Адрес для корреспонденции : ....................... корпус 4, кв. 48.

Заявление об угрозе

Я постоянно проживаю в садоводстве «Изыскатель» массив Блудный, участок №, Всеволожский район.
    Сын соседей по даче, Егор, (участок № ) исходя из личных неприязненных отношений, которые у нас сложились из-за неурегулированных земельных отношений, угрожал сжечь дом и перепахать трактором весь мой участок.
    Угроза им была высказана при следующих обстоятельствах: Он приехал сегодня на дачу между 14.00 и 15.00 с незнакомыми мне людьми на машине. Я разговаривал с ним о заборе, разделяющий наши участки, который он установил в мое отсутствие и , как я считаю, отгородил у меня около 1м линии границы. Угроза была высказана в устной форме, находясь на моем участке.
    Его угрозы я воспринимаю как реальные, так как у меня имеются основания опасаться осуществления этой угрозы. Поскольку Егор, при возрасте в 20 лет, обращается ко мне (человеку в возрасте более 50 лет) демонстративно на ты, не обращая внимание на мои просьбы соблюдать нормы приличия, а так же обращения ко мне в виде «детка» (телефонный звонок от 28.08.2015 в 18.50 с телефона 8-.........) делают основание полагать, что человек живет «по понятиям» - «мочить в сортире». В связи с вышеизложенным и в целях защиты моих здоровья и жизни, а также для предотвращения возможных иных преступлений против меня, прошу принять меры по предупреждению осуществлению угроз

За заведомо ложный донос и за дачу ложных показаний по ст.ст. 306, 307 УК РФ предупрежден.

Без проблем приняли заявление в полиции. ПОнятно, что это еще ничего ни значит, но было все культурно. Норма удивляет.

Начальнику ОВД города Всеволожск
    от
    трындец Адрес для корреспонденции : ....................... корпус 4, кв. 48.

Заявление об угрозе
    В связи с вышеизложенным и в целях защиты моих здоровья и жизни, а также для предотвращения возможных иных преступлений против меня, прошу принять меры по предупреждению осуществлению угроз
    Без проблем приняли, без проблем и ответят, пока Вы не научитесь чётко мыслить и чётко формулировать свои мысли. Хочется Вам подать заявление в полицию, - ну так хоть УК то почитайте! Статью 119. Где в Вашем заявлении указание на угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью? Какой состав должен отыскать в действиях "Егора" СП?? Как должен СП реагировать на Ваше заявление???? Караулить Ваш участок???? Зачем подавть эту бессмыслицу?

Вам же верно указали выше на наличие состава АП по уничтожению межевых знаков! Занимались бы планомерно достижением своих целей законными способами вместо того, чтобы втягивать полицию и соконферян в бессмысленные и беспощадные дачные дрязги с криками и обидами на встречный ветер!
    LAW HURTS
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

ultramarino
    я понимаю Ваш гнев. Дела идут. Заявление в прокуратуре. ПРосто, не хочется, чтобы если что-то действительно случится с моим участком, мне бы сказали "А вы жаловались в полицию? Вы предупреждали об угрозе?" Более того, я никоим образом ни хочу, чтобы что-то случилось с этим парнем, понимая его мотивацию. Я не рассчитываю на разбирательства по моему заявлению. Да и обиды - они мне свойственны. Я же живой. Даже слоны помнят обиду многие года.
    Но, чтобы было. Как я понял, надо, чтобы на каждый поход в туалет нужна бумажка, чтобы потом что-то доказывать

ultramarino и все таки, мне ни понятен Ваш гнев. "Дрязки" происходят только потому, что так напИсанны законы. Когда я 13 лет назад, покупал участок, то без геодезической съемки мне ни присваивали номер, и ни оформляли куплю-продажу. Сейчас же, соседи купили участок и им дали кадастровый номер без всякой геодезии. Я год думал, прежде, чем принять такое решение - "бадаться". С предыдущими хозяевами был забор (есть даже фотки). За год- два до продажи, они его снесли (износился). А новые хозяева решили сделать СВОИ границы. Вот и все. Так же, я думаю, что каждый волен вписываться в мои "дрязги" или нет. Так и или иначе, Вам спасибо. Я же помню Ваше участие.
    Последний раз редактировалось жак; 30.08.2015 в 18:40.

Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права