Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 157

Тема: дела дачные. границы с соседями

Re: дела дачные. границы с соседями

А кто такой "околоточный" - представитель власти?[/QUOTE]

Из устаревшего....
    Околóточный надзирáтель (околоточный) — в Российской империи чиновник городской полиции, ведавший околотком (на конец XIX в. 3-4 тыс. жителей), минимальной частью полицейского участка. Ныне их УУОП величают. В простонародье - участковый.

Если окажется (пока предположение), что сосед оттяпал у меня кусок земли. Есть ли такие опции, как захват чужой территории, ограничение правом пользоваться своим имуществом? Насколько это греховно, если применимо в этой ситуации?

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    спасибо всем откликнувшимся. Я убедился в своей правоте. Еще раз поговорю, если не будет результата, придется в полицию и суд. Ох, как не хочется этого
    В полицию - то зачем?
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    В полицию - то зачем?
    чтобы узнать на кого давать иск в суд. У меня же нет данных соседа (фио, прописка). Просто, сосед. Иск на неизвестное лицо, являющееся соседом?

чтобы узнать на кого давать иск в суд. У меня же нет данных соседа (фио, прописка). Просто, сосед. Иск на неизвестное лицо, являющееся соседом?
    Заходатайствовать в суде в помощи установления неизвестного лица.
    В полицию тоже можно. Скажем, неизвестное лицо нагадило на участке. Вы подозреваете соседа. Его установят и опросят.

Месяц назад появлялись соседи. Я сказал, что 1 сентября, объявляюсь в суд, для решения проблем границ. "Твое право" - сказали в ответ. День "Х" приближается Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение
    Напишите заявление по 7.1 КоАП РФ с х-вом провести экспертизу с истребованием сведений. В рамках адм. дела бесплатно. и х-вом признать Вас потерпевшим.

Прокурору
    Г. Всеволожска
    от.........Николая Сергеевича, Адрес для корреспонденции : 193318 г. Санкт-Петербург, ул.Глуповская, д.17, корпус 4, кв. 48.
    Тел………………..
    Заявление
    Прошу провести прокурорскую проверку , признать меня пострадавшим и защитить мои права по следующим обстоятельствам:
    Я проживаю в садоводстве «Изыскатель», массив Блудный, Всеволожский район, участок № 85.Владею участком с 2003 года. В 2012 году мои соседи (участок № 84) продали участок. Новые хозяева не оформили документы должным образом, то есть, не получили кадастровый номер , не зарегистрировали участок в земельном отделе ( в противном случае, они бы обращались ко мне за подписью о согласии границ). В Госреестре данных по их участку нет. В мае 2014 года, когда я отсутствовал на даче, они поставили забор между мои и своим участком. Более года, я обращался к ним с просьбой, перенести забор, как положено, то есть по границам, которые были до того, как они появились. Ими были уничтожены межевые знаки границ участков, таким образом они отрезали от моего участка в свою пользу около 1 м Более года пользуются моей территорией, ограничивая меня в моем праве пользоваться своей земле, и редко появляются в садоводстве
    То есть, как я считаю, были нарушены нормы КоАП 7.1
    Дата Подпись

Это нормально? или еще что-то нужно указать

не царское это дело.

За Беспорядок посоветовал в прокуратуру.

За Беспорядок посоветовал в прокуратуру.
    действительно не царское, но переправит на рассмотрение, не любят сами работать
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Прокурору
    Г. Всеволожска
    от.........Николая Сергеевича, Адрес для корреспонденции : 193318 г. Санкт-Петербург, ул.Глуповская, д.17, корпус 4, кв. 48.
    Тел………………..
    Заявление
    Прошу провести прокурорскую проверку , признать меня пострадавшим и защитить мои права по следующим обстоятельствам:
    Я проживаю в садоводстве «Изыскатель», массив Блудный, Всеволожский район, участок № 85.Владею участком с 2003 года. В 2012 году мои соседи (участок № 84) продали участок. Новые хозяева не оформили документы должным образом, то есть, не получили кадастровый номер , не зарегистрировали участок в земельном отделе ( в противном случае, они бы обращались ко мне за подписью о согласии границ). В Госреестре данных по их участку нет. В мае 2014 года, когда я отсутствовал на даче, они поставили забор между мои и своим участком. Более года, я обращался к ним с просьбой, перенести забор, как положено, то есть по границам, которые были до того, как они появились. Ими были уничтожены межевые знаки границ участков, таким образом они отрезали от моего участка в свою пользу около 1 м Более года пользуются моей территорией, ограничивая меня в моем праве пользоваться своей земле, и редко появляются в садоводстве
    То есть, как я считаю, были нарушены нормы КоАП 7.1
    Дата Подпись

Это нормально? или еще что-то нужно указать
    укажите, что в порядке п.3 ч.1 ст. 28.1 КоАП РФ
    уберите даты, а то по срокам пролетите
    если уничтожили знаки, то 7.2 укажите
    укажите, что просите признать вас потерпевшим в соответствии со ст. 25.2
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права