Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 157

Тема: дела дачные. границы с соседями

Re: дела дачные. границы с соседями

Попробуйте пригласить геодезистов для выдела точек границ участка в натуре. С забиванием колышков и с оформлением акта, с подписанием его заинтересованными сторонами. Их прежде надлежащим образом (телеграммой) пригласите на указанное действо. Для пущей важности мероприятия призовите околоточного. Если Ваши документы в порядке, выдел точек произвести не составит труда. Думается, в этом случае спор должен быть исчерпан. Тем более, при участии представителя власти.

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    10 лет назад купил участок, оформил в собственность, как положено, с кадастром.
    10 лет назад ...сомневаюсь что все как положено, наверняка нет координатной привязки к местности без чего собственно невозможно точно определить местонахождение земельного участка.

Пару лет назад появился сосед, купивший участок, но не оформивший документы, как положено.
    Пару лет назад...сомневаюсь что у соседа что то неправильно, при покупке наверняка участок оформлялся с привязкой к местности, иного быть не может, так как без этого купить законно участок невозможно.

Поставил забор. И вот его данные не совпадают с моими (пол-метра у меня отжахал). Проблема еще в том, что на нашей линии, только я имею кадастровые точки границ участка. По схеме садоводства, вроде он прав. Но непонятно откуда плясать у соседей. С точки зрения моих документов, зарегистрированных в госорганах, прав я. Какие же границы верны в садоводствах?
    Выкладывайте все документы, кадастровый номер участков- свой и соседа, без документов можно только гадать а не подсказать какие же границы верны (с)...

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Пару лет назад...сомневаюсь что у соседа что то неправильно, при покупке наверняка участок оформлялся с привязкой к местности, иного быть не может, так как без этого купить законно участок невозможно.
    В СНТ возможно. Книжку садовода выдали и "собственник"
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение
    В СНТ возможно. Книжку садовода выдали и "собственник"
    Согласен, собственник в кавычках, на этом все право собственности из смысла статьи 25 ЗК РФ и заканчивается ), поэтому без сканов документов мы будем только гадать какие же границы верны (с).

У меня есть документ на право собственности, кадастровый номер, геодезические привязки точек участка - все, что необходимо, чтобы иметь участок в собственность. У соседа - только членская книжка на предыдущего хозяина, который умер, но продала его жена. И вот в этой книжке размеры, но точки в воздухе. Они привязались к соседу, который тоже имеет только книжку и все. В результате линия оказалась на моем участке.
    Я им объясняю, что пока вы не оформили участок, вы, как купленная машина, ей обладаете, но пользоваться не можете. Не слушают. На своем стоят. С моими данными не считаются. а уперто стоят на своем.

межевые знаки у меня есть. Чтобы пойти в суд, у меня нет паспортных данных соседей и того, на кого из членов семьи оформлена купля-продажа

дороги федеральные, воды и мусора - нет. Так или иначе, я платил изрядно энную сумму, но каждый год требовал предоставить отчет о тратах. Меня игнорировали. Вот и все.И мне ни нравится, когда решения принимаются ни на основе законов, а "собранием". Ни хочется обсуждать это а данной теме.

Цитата Сообщение от СергейС Посмотреть сообщение
    Попробуйте пригласить геодезистов для выдела точек границ участка в натуре. С забиванием колышков и с оформлением акта, с подписанием его заинтересованными сторонами. Их прежде надлежащим образом (телеграммой) пригласите на указанное действо. Для пущей важности мероприятия призовите околоточного. Если Ваши документы в порядке, выдел точек произвести не составит труда. Думается, в этом случае спор должен быть исчерпан. Тем более, при участии представителя власти.
    Чтобы пригласить, надо знать место прописки. Да и что их обяжит прийти на мероприятие. Я предлагал им мирно сесть и все решить с учетом всех документов. Они считают , что они правы. Я считаю, что -я. А кто такой "околоточный" - представитель власти?

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    Чтобы пригласить, надо знать место прописки.
    Подайте заявление в полицию, пусть участковый разбирается
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

спасибо всем откликнувшимся. Я убедился в своей правоте. Еще раз поговорю, если не будет результата, придется в полицию и суд. Ох, как не хочется этого

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права