Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 157

Тема: дела дачные. границы с соседями

Re: дела дачные. границы с соседями

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    Руки опускаются все ниже и ниже. Как жить? Сходил сегодня в полицию за ответом. Жаловаться в Прокуратуру или МВД выше?
    А что если пожаловаться в Росреестр (?) пусть привлекают соседа по ст. 7.1. КоАП РФ...это полномочия Росреестра... а че бы не попробовать (имхо) ?

Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, -

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125267/7/#ixzz4BrxKFM5S

сегодня отправлю в Прокуратуру

жалоба на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела
    10.05.2016 года я отдал заявление в 128 отделение полиции УМВД по Всеволожскому району Ленинградской области. Так как меня никто не вызывал по поводу моего заявления, то через месяц после подачи заявления я сам сходил в 128 отделение полиции, чтобы узнать о ходе рассмотрения заявления. Здесь я узнал, что еще 19.05.2016 было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по моему заявлению. Однако в нарушении ст. 148 УПК РФ меня не уведомили об отказе.
    С доводами, изложенными в отказе в возбуждении уголовного дела я не согласен по следующим основаниям:
    Местонахождение документов можно найти в Госреестре и Кадастровой Палате и установить личности соседей.
    Будучи электриком, я каждый год подтверждаю свою квалификацию, сдавая экзамены. Я бесплатно сейчас дал совет сотрудникам полиции г. Всеволожска. Если их не устраивают деньги, которые они получают из бюджета, то пусть сменят работу .По статистике, в нашей стране самое большое количество полицейских на тысячу человек. Если они считают, что слишком большое количество обращений граждан, то это следствие их действий/бездействий.
    На основании вышеизложенного прошу отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вынесенное по моему заявлению

Если почитать тему изначально, то я имею ВСЕ документы на участок. Сосед же, кроме права собственности - нифига. Тем более, что он не сможет сделать кадастр без согласия соседей, то есть моей подписи! Когда я делал геодезию, я брал подписи всех соседей.
    Я тоже так думал.
    Если вы уверены в координатах своего участка, то что мешает просто снести забор на территории вашего участка построенный соседом, как любой другой забор?
    Это будет намного действенней. В похожей ситуации обращения в кадастровую палату, росреестр, полицию, уполномоченному по правам человека, начальнику росреестра (Мск) по несколько раз ничего не дали.
    Первоначальные ответы были, что это кадастровая ошибка. В суд обратился , а росреестр сказал, что кадастровой ошибки нет . Суд согласился с росреестром.
    В последующей переписке выясняется что и технической ошибки нет ))))))). Исходя зи того что законом о кадастре предусмотрено лишь два типа ошибок - кадастровая или техническая, то получается что ошибки нет, а наложение участков есть.
    К чему пришел. Для меня забор установлен на моей территории. Для соседа забор стоит на границе его территории. Вы в его владения не вторгаетесь. Почему упал забор? А может и не было никакого забора? Ваш участок- ваши правила.

Цитата Сообщение от Mensh Посмотреть сообщение
    Если вы уверены в координатах своего участка, то что мешает просто снести забор на территории вашего участка построенный соседом, как любой другой забор?
    Хочется, чтобы МЕНЯ защитило ГОСУДАРСТВО. А для чего оно еще нужно? Ради чего я служил в армии 2 года и потом был еще пару раз не переподготовке? Почему я должен прилагать усилия, чтобы выкарчевывать забетонированные столбы
    Тем более - демон должен быть наказан
    Последний раз редактировалось жак; 25.06.2016 в 20:47.

5. Re: дела дачные. границы с соседями

У демона номер участка 84 или 86?

6. Re: дела дачные. границы с соседями

?

84.

8. Re: дела дачные. границы с соседями

Ну так ГОСУДАРСТВО (в лице Росреестра) знает собственника данного участка. Права на участок №84 зарегистрированы аж в 2009 году.

А вообще, чтобы ГОСУДАРСТВО защитило ваши права, ГОСУДАРСТВУ необходимо прислать специалиста, способного установить границы вашего участка на местности. Прокуратура и полиция таких специалистов в штате не имеет.

Не важно, когда зарегистрированы права. Нет геодезии их участка и координат.
    Ну а последнее предложение, как я понял, глупость и ни о чем.
    Вот смотрю на валяющуюся на даче "Таймень 2" и слушаю Ланцберга и хорошо...

Пора в дорогу старина - подъем пропет,
    Ведь ты же сам мечтал услышать, старина,
    Как на заре стучатся волны в парапет,
    И чуть звенит бакштаг, как первая струна.

Припев:
    Дожди размоют отпечатки наших кед,
    Загородит дорогу горная стена,
    Но мы пройдем, и грянут волны в парапет,

Послушай, парень, ты берешь не нужный груз,
    Ты слишком долго с ней прощался у дверей,
    Чужыми делает людей слепая грусть,
    И повернуть обратно хочется скорей.

Припев:
    Пойми старик, ты безразличен ей давно,
    Пойми старик, она прощалась не с тобой.
    Пойми старик, ей абсолютно все равно,
    Что шум приемников, что утренний прибой.

А если трудно разом все перечеркнуть,
    Давай разделим пополам твою печаль,
    И я когда-то в первый раз пускался в путь,
    И все прощался и не мог сказать прощай.

Припев:
    Ну, что ж, пора, уже кончается рассвет,
    Ведь ты же сам мечтал увидеть старина,
    Как на заре стучатся волны в парапет,

10. Re: дела дачные. границы с соседями

Не важно, когда зарегистрированы права.
    Зато поход в МФЦ год назад за выпиской из ЕГРП по земельному участку с кадастровым номером 47:07:0933004:21, принес бы вам ФИО соседа, и возможно даже его СНИЛС.

Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5111213141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права