Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 410111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 157

Тема: дела дачные. границы с соседями

Re: дела дачные. границы с соседями

Вот такой я составил ответ в Областную Прокуратуру. МОжет кто-то выскажется
    Я обратился в Прокуратуру г. Всеволожска с просьбой провести проверку и привлечь к административной ответственности за самоуправство своих соседей по садовому участку, и получил ответ, который меня, совершенно, не устраивает. Я не просил представлять мои интересы в суде. Я являюсь собственником садового участка с 2004 года, оформив все необходимые для этого документы с указанием геодезических привязок. Новоиспеченный сосед, имея на руках только право собственности на 10 соток и приблизительный адрес нахождения участка, в мое отсутствие поставил забор на моем участке, тем самым ограничив меня правом пользоваться своей землей. Более того, они там не появляются и моя часть земли не обрабатывается.
    Если для того, чтобы оформиться землю в собственность, недостаточно кадастровых и регистрационных документов, а необходимо еще пройти суд, чтобы он признал это, то объясните мне, пожалуйста, где об этом говорится и я так поступлю.
    Это уже второй круг обращения в Прокуратуру по этому вопросу. Начал я туда обращаться в августе прошлого(2015) года. А воз и ныне там.

как работает схема отжития по моему опыту:
    Вы поставили участок на учет.
    Сосед ставит забор на вашем участке.
    Сосед оформляет участок и получает документы.
    Вы обращаетесь в росреестр и вам отвечают что налицо спор двух хозяйствующих субъектов, обращайтесь в суд.
    Вы обратитесь в суд и ответчики будут настаивать на том что границы определены и зарегистрированы.
    У вас законная регистрация и у него законная регистрация.
    Он будет настаивать на землеустроительной экспертизе и докажет что его точки соответствуют его границам.
    Вы оплатите экспертизу и согласитесь с решением суда...........
    Посмотрите на публичной кадастровой карте регистрацию вашего и соседнего участка, границы ваших участков возможно уже пересекаются. Если окажется что сосед регистрировался раньше (не важно с какими координатами), то проблема для вас сильно усложнится.

Если почитать тему изначально, то я имею ВСЕ документы на участок. Сосед же, кроме права собственности - нифига. Тем более, что он не сможет сделать кадастр без согласия соседей, то есть моей подписи! Когда я делал геодезию, я брал подписи всех соседей. Даже за лесником бегал (мой участок граничит с лесом)

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    Если почитать тему изначально, то я имею ВСЕ документы на участок. Сосед же, кроме права собственности - нифига. Тем более, что он не сможет сделать кадастр без согласия соседей, то есть моей подписи! Когда я делал геодезию, я брал подписи всех соседей. Даже за лесником бегал (мой участок граничит с лесом)
    На публично карте участка соседей нет?

5. Re: дела дачные. границы с соседями

Если ваш участок реально отмежеван (есть координаты угловых точек участка), то ваша подпись соседу не понадобится.

Но даже если и не отмежеван, то публикация объявления в газету, позволит соседу обойтись без вашей подписи.

Сконцентрируемся, пожалуйста, на моей переписке с Прокуратурой. Мне видится, что она должна поработать. Суд - это последнее дело

Руки опускаются все ниже и ниже. Как жить? Сходил сегодня в полицию за ответом. Жаловаться в Прокуратуру или МВД выше?

бьтиитНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PICT0806.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	578.9 Кб 
ID:	8176

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    бьтиитНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PICT0806.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	578.9 Кб 
ID:	8176
    Разъясните полиции, что для непонятливых поясняю - местонахождение документов установить возможно, если пошевелить мозгами. Гос. реестр и кадастр в помощь
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Я это и сам понимаю. Но они (полицаи) за эту работу получают деньги из моих налогов. Куда писать, в Прокуратуру?

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 410111213141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права