Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 157

Тема: дела дачные. границы с соседями

Re: дела дачные. границы с соседями

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Возможно мы о разном... скажите, СНТ что, занимается коммерческой деятельностью которая регулируется ФЗ "О водоснабжении и водоотведении"... СНТ является гарантирующим поставщиком по предоставлению услуги потребителю (не члену СНТ), ведь так получается (?) если да, то сочувствую тому СНТ которое столкнется с грамотным потребителем...
    СНТ деньги берет за трактор, который канавы чистит по пожарным нормам, за электрика, который за эл.хозяйством следит по которому ток к конечному потребу попадает, за насос, который воду качает в колонку. Если будете пользоваться, то часть расходов, по утвержденным собственниками тарифам переложат на Вас.
    СНТ может и отказать гарантирующему поставщику поставлять ресурс через свою сеть, а может выставить такие условия модернизации, что гар. поставщику будет проще забыть про Вас.
    Вам СНТ не ресурс продает, а просит возместить те затраты, которые оно несет по содержанию сети
    Если с другой стороны посмотреть - откуда СНТ взять деньги на электрика, только сборы с тех, кто пользуется данной сетью.
    Можете напрямую заключить договор с гар.поставщиком и он обязан столбы к дому подвести, тогда он сам будет решать вопросы с СНТ, если решит через ее сеть подать
    По поводу передачи дорог, собственность СНТ, в собственность другого лица, то я законного пути не вижу. Так можно нарваться, что на дороге поставят шлагбаум и запретят въезд.
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение
    за электрика, который за эл.хозяйством следит по которому ток к конечному потребу попадает, за насос, который воду качает в колонку. Если будете пользоваться, то часть расходов, по утвержденным собственниками тарифам переложат на Вас.
    СНТ может и отказать гарантирующему поставщику поставлять ресурс через свою сеть, а может выставить такие условия модернизации, что гар. поставщику будет проще забыть про Вас.
    Вам СНТ не ресурс продает, а просит возместить те затраты, которые оно несет по содержанию сети
    Если с другой стороны посмотреть - откуда СНТ взять деньги на электрика, только сборы с тех, кто пользуется данной сетью.
    Можете напрямую заключить договор с гар.поставщиком и он обязан столбы к дому подвести, тогда он сам будет решать вопросы с СНТ, если решит через ее сеть подать
    .
    Как то у Вас все сложно ), есть мнение ФАС что СНТ не может отказать гарантирующему поставщику:
    Заключение прямого договора гарантирующим поставщиком с потребителем, не являющимся членом садового некоммерческого товарищества

Уклонение сетевой организации или иного владельца объектов электросетевого хозяйства, к которым в надлежащем порядке технологически присоединены энергопринимающие устройства заявителя, от составления документов подтверждающих технологическое присоединение может содержать признаки нарушения антимонопольного законодательства.
    Что же касается оплаты за столбы, провода и их содержание электриком, то потребитель заключивший договор с гарантирующим поставщиком не платит за это, так как все это входит в тариф за потребленный киловатт.

По поводу передачи дорог, собственность СНТ, в собственность другого лица, то я законного пути не вижу. Так можно нарваться, что на дороге поставят шлагбаум и запретят въезд.
    Нет, не в собственность кому то, так действительно можно уткнуться в шлагбаум, переводят в дороги общего пользования, знал бы что будет интересна тема в которой был осуществлен данный перевод дорог, сохранил бы в закладках, попадется если вновь, выложу ссылку.

Слушайте, а тему-то создал я. Типа, решить проблему с соседским забором. Давайте сделаем брейк, океюшки

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    Слушайте, а тему-то создал я. Типа, решить проблему с соседским забором. Давайте сделаем брейк, океюшки
    Как тему назовешь ... дела дачные (ТОЧКА)... как то думалось что тема о всех дачных делах ))).

Брейк принимается но он не Вашу пользу развития прав потребителя, вот например вы же даже не знаете в каких случаях размер платы за электроэнергию может быть снижен практически до 0 даже если Вы ее все равно потребили... в том смысле Вы вполне законно, годами, можете не платить за потребленную энергию.

Вы вполне законно, годами, можете не платить за потребленную энергию.
    Даже не знаю как об этом спросить

Цитата Сообщение от Mensh Посмотреть сообщение
    Даже не знаю как об этом спросить
    Да чего уж там, надеюсь товарищ Жак не будет против, чтобы законно не платить надо фиксировать отклонения напряжения от требований законодательства о техническом регулировании, в том смысле например должно быть 220 в розетке а на самом деле 170 вольт, для дач и сельской местности это самое то, берем в руки Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 №354 и ГОСТ 13109-97 «Нормы качества электроэнергии в системах общего электроснабжения» все это внимательно изучаем и становясь эрудированным потребителем- требуем перерасчет стоимости поставленной электроэнергии... это как бы в двух словах.

P.S. Что бы не плодить постов, еще на заметку дачникам и сельским жителям, тем, кому навязывают ставить счетчики в шкафчиках и на столбах, которые считаю все, активную и реактивную энергию- за реактивную энергию потребитель гражданин не платит, т.к. не потребляет = не принимает данную энергию а как бы сам отдает её в сеть... Гражданский кодекс ч. 1 ст. 544*, однако.

*
    Оплата энергии производится за фактически принятое абонентом количество энергии в соответствии с данными учета энергии, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или соглашением сторон.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164072/31/#ixzz4ANFITleJ

P.S. Что бы не плодить постов, еще на заметку дачникам и сельским жителям, тем, кому навязывают ставить счетчики в шкафчиках и на столбах, которые считаю все, активную и реактивную энергию- за реактивную энергию потребитель гражданин не платит, т.к. не потребляет = не принимает данную энергию а как бы сам отдает её в сеть... Гражданский кодекс ч. 1 ст. 544*, однако.

*
    Не могу с этим не согласится. Как раз все современные потребители имеют в своем составе реактивную составляющую. Компьюторы, СД-лампы, телевизоры, сварочники - все имеют реактивную составляющую. Именно, поэтому в системе TN-C-S ПЕН-проводник равного (или большего) сечения фазного. Тогда, как раньше он был меньшего сечения. Это лампочки накаливания, масляные обогреватили не имеют сдвига между током и напряжением. А все остальное - имеют значительный косинус фи. Скажу более, счетчик не видит эти реактивные токи, но автомат чувствует и срабатывает.
    Я вот все время думаю, почему они не дотянулись до потребителя с реактивными токами?
    Так же с качеством энергии. У Вас старые представления и ГОСТы. За качество энергии сейчас отвечает ПОТРЕБИТЕЛЬ. Во как. Сегодня-завтра поищу этот свеженький ГОСТ

наконец, сегодня получил ответ из Прокуратуры. Целый год я с ними переписывался, чтобы получить ОТВЕТ. Который, конечно, меня не устраивает. Получается, что любой может "отжать" у тебя участок земли и пользоваться ей, пока ты не найдешь способ защитить СВОЮ собственность. ПОчему суд? Ведь, для меня, нет же спора. Документы есть.
    Из полиции еще ничего не получал. Прошел уже месяц. Что делать? Как жить?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PICT0799.JPG 
Просмотров:	1 
Размер:	297.2 Кб 
ID:	8162Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PICT0800.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	318.1 Кб 
ID:	8163

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    Так же с качеством энергии. У Вас старые представления и ГОСТы. За качество энергии сейчас отвечает ПОТРЕБИТЕЛЬ. Во как. Сегодня-завтра поищу этот свеженький ГОСТ
    Чуть было подумал что совсем старый стал ), действительно указанный ГОСТ отменили но не так давно, в 2014г. ...ПП РФ же не отменили - действует, значить не совсем старые представления.

Свежий ГОСТ это (?)-
    "ГОСТ Р 51617-2014. Национальный стандарт Российской Федерации. Услуги жилищно-коммунального хозяйства и управления многоквартирными домами. Коммунальные услуги. Общие требования" (утв. Приказом Росстандарта от 11.06.2014 N 544-ст)
    Надо будет почитать в свободное время (зимой наверно ))...), все равно пока не увижу обратное, убежден что в отношении должно быть 220 в розетке а на самом деле 170 вольт, врятли что изменилось в худшую для потребителя сторону по недостатку любой энергии (тепло, электричесво...)...

Я вот все время думаю, почему они не дотянулись до потребителя с реактивными токами?
    Еще как дотянулись до неграмотных потребителей которые уже платят за реактивную энергию...
    Дотянуться они не смогут по нескольким основаниям, на данный момент достаточно одного основания ч. 1 ст. 544 ГК РФ- Оплата энергии производится за фактически принятое абонентом количество энергии в соответствии с данными учета энергии

Что же касается другой части указанной статьи- или соглашением сторон., всегда говорю, договор должен быть только публичный который не может быть изменен в одностороннем (электриками) порядке...

Я очень смиренно прошу обсуждать в этой теме только мою проблему - забор соседей на моем участке.
    Все остальные вопросы тоже актуальны, но так я не решу свою задачу с забором. МОжно создать отдельную тему для дачников

Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3910111213141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права