Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 157

Тема: дела дачные. границы с соседями

Re: дела дачные. границы с соседями

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Сейчас как решит общее собрание, так и начисляют... По членам, по размеру участка, комбинировано.. Правда все должно быть аргументировано расчетами, тарифами, расходами на обслуживание.
    Собрание (?) ... что может решить собрание в отношение тех у кого дача например, переведена из садоводства в ЛПХ...имхо ничего не решит и в отношении ЛПХ сомневаюсь что что то начислит.

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    Я и так не плачУ.
    Вы в составе садоводства или как (?)... хотя наверно вопрос не совсем корректный, переведенное ЛПХ все равно остается в границах СНТ...но уже как ЛПХ.

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Собрание (?) ... что может решить собрание в отношение тех у кого дача например, переведена из садоводства в ЛПХ...имхо ничего не решит и в отношении ЛПХ сомневаюсь что что то начислит.
    Собрание может решить о плате за пользование инфраструктурой. Дороги, сети, водоотведение...
    Другое дело, что на все должен быть договор с собственником, но практика иная
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Если ЛПХ имеет подьездные пути к своему участку не используя земли садоводства, имеет свои(энергетиков) столбы для электричества, свой водопровод(колодец,скважину), свой договор на вывоз мусора - не вопрос.. А вот если в центре садоводства, использует все дороги, столбы, воду, мусор и так далее - добро пожаловать в кассу...

Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение
    Собрание может решить о плате за пользование инфраструктурой. Дороги, сети, водоотведение...
    Другое дело, что на все должен быть договор с собственником, но практика иная
    Если лицо, которое вышло из садоводства отказывается заключить договор - его можно заставить через суд.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Если ЛПХ имеет подьездные пути к своему участку не используя земли садоводства, имеет свои(энергетиков) столбы для электричества, свой водопровод(колодец,скважину), свой договор на вывоз мусора - не вопрос.. А вот если в центре садоводства, использует все дороги, столбы, воду, мусор и так далее - добро пожаловать в кассу...
    В последнее время встречаюсь с публикациями о том что СНТ выводят дороги в дороги общего пользования для исключения уплаты лишних налогов.
    Столбы... никто не может запретить транспортировку электроэнергии через свои линии, на СНТ как на юрика может быть наложен штраф.
    Договор на мусор (?) ...как принудят... его (договора) например нет у нас и даже власти не могли заставить его заключить- мусора нет- есть биоотходы переводимые в удобрение, есть имущество в виде пластика, посуды и т.д.... нет мусора, докажите обратное.

Если лицо, которое вышло из садоводства отказывается заключить договор - его можно заставить через суд.
    Основание (?) он не член СНТ чтобы его заставить исполнять устав СНТ, который на него не распространяется и может затребовать и сервитут для реализации права пользования собственностью, если запретят пользоваться дорогами (имхо).

Я вышел из СНТ. "отдать землю в садоводствах людям безвозмездно , бескорыстно, бесплатно. ПРосто, потому что мы родились в такой прекрасной стране, но с дурными правителями (кроме Ивана Грозного, конечно) на протяжении всей истории. Голосуйте за меня!"
    Практика заключение садоводами договора пользование сетями с сетевиками напрямую - уже давно норма.

В последнее время встречаюсь с публикациями о том что СНТ выводят дороги в дороги общего пользования для исключения уплаты лишних налогов.
    Столбы... никто не может запретить транспортировку электроэнергии через свои линии, на СНТ как на юрика может быть наложен штраф.
    Договор на мусор (?) ...как принудят... его (договора) например нет у нас и даже власти не могли заставить его заключить- мусора нет- есть биоотходы переводимые в удобрение, есть имущество в виде пластика, посуды и т.д.... нет мусора, докажите обратное.

Основание (?) он не член СНТ чтобы его заставить исполнять устав СНТ, который на него не распространяется и может затребовать и сервитут для реализации права пользования собственностью, если запретят пользоваться дорогами (имхо).
    Так фишка то в том, что запрещать переток по сетям СНТ никто не будет(окромя тупых идиотов)! И прямые договора с гарантирующим поставщиком - да, заключат... А вот плату за инфраструктуру садоводства в виде столбов, проводов и их обслуживание - будете платить.
    И сервитут если надо сделают.. Однако за уборку дорог, их ремонт - платить надо. Даже за покос травы по краям дорог..

То, что с вас не получают деньги СНТшники - это не ваша заслуга... Это недоработка Правления.

Так фишка то в том, что запрещать переток по сетям СНТ никто не будет(окромя тупых идиотов)! И прямые договора с гарантирующим поставщиком - да, заключат... А вот плату за инфраструктуру садоводства в виде столбов, проводов и их обслуживание - будете платить.
    И сервитут если надо сделают.. Однако за уборку дорог, их ремонт - платить надо. Даже за покос травы по краям дорог..

То, что с вас не получают деньги СНТшники - это не ваша заслуга... Это недоработка Правления.
    То, что Вы описали, меня меньше всего беспокоит. Я принял участие в строительство эл. сети. Я платил за столбы , за провода, за проекты и все такое. И кто обслуживает, мне по-фени (говоря языком Президента). Навряд ли садоводство имеет штат и квалификацию для обслуживании сети. Да и как платить садоводству за обслуживание сети, если оно НекомерческоеСТ
    Тенденция такова, что Сети не хотят брать на свой баланс старые садоводства (слишком гемморойно). А новых садоводствах, пока идет процесс подключения садоводов, кормятся председатели и они не склонны отдавать сети Сетевикам. Так и живем
    А "недорободка Правления" мне на-руку. В принципе, мы с председателем, более-менее общаемся. Я знаю его желания, он - мои претензии. Так мирно и существуем. Ему есть с кого "кормиться"

Ну как бы не соглашусь, это не не доработка правления, это именно наша заслуга ... когда тесть был председателем его СНТ единственное из всех не платило за водопользование и это тоже наша заслуга... СНТ не пользуется водой, водой пользуются граждане, а это бесплатно... а вот если СНТ сейчас надумает взять воду за водопользование с тестя ... думаю для СНТ наступят смутные времена за незаконное предпринимательство к примеру, воду берут из реки бесплатно и продают...Но это так к слову, давно свой подъезд, свои столбы, своя вода и т.д.

Еще раз! Деньги берут на за продукт ( воду ), а на поддержку инфраструктуры! Насос, трубы, электричество которое крутит насос, мастера который обслуживает трубы и насос и так далее..

Еще раз! Деньги берут на за продукт ( воду ), а на поддержку инфраструктуры! Насос, трубы, электричество которое крутит насос, мастера который обслуживает трубы и насос и так далее..
    Возможно мы о разном... скажите, СНТ что, занимается коммерческой деятельностью которая регулируется ФЗ "О водоснабжении и водоотведении"... СНТ является гарантирующим поставщиком по предоставлению услуги потребителю (не члену СНТ), ведь так получается (?) если да, то сочувствую тому СНТ которое столкнется с грамотным потребителем...

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права