Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 157

Тема: дела дачные. границы с соседями

Re: дела дачные. границы с соседями

Цитата Сообщение от Е.Брагин Посмотреть сообщение
    Может быть пора подавать исковое заявление в суд?
    Я всегда думал, что суд решает споры. В данной ситуации спора не вижу. Вижу, что сосед самовольно захватил часть моего участка. У меня есть документы на участок. У него же таковых нет (границ участка)

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    Я всегда думал, что суд решает споры. В данной ситуации спора не вижу. Вижу, что сосед самовольно захватил часть моего участка. У меня есть документы на участок. У него же таковых нет (границ участка)
    Наложение границ и нет спора
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Я так думал, что сначала надо зафиксировать факт нарушения границ. А потом уже в суд - возмещение морального ущерба, материального -аренда моего участка, захламление его и так далее

4. Re: дела дачные. границы с соседями

Я так думал, что сначала надо зафиксировать факт нарушения границ. А потом уже в суд - возмещение морального ущерба, материального -аренда моего участка, захламление его и так далее
    Если Вы убеждены, что границы участка нарушены, то в суде ходатайствуете о назначении землеустроительной экспертизы. Минус в том, что придется её оплачивать, а уже потом возмещать эти расходы. Здесь спор о границах земельного участка, и решите Вы его только в суде и только с помощью экспертизы, так как необходимы специальные знания.

Не дождался ответа от местной ПРОКУрату-ры. Видно, они обиделись. Вчера подал заявление в Всеволожскую полицию. Грубят, заметно, меньше в отделении. Неужели придут времена?

Не дождался ответа от местной ПРОКУрату-ры. Видно, они обиделись. Вчера подал заявление в Всеволожскую полицию. Грубят, заметно, меньше в отделении. Неужели придут времена?
    Хорошие времена может и придут ... сейчас же приходят только "дурные" вести для дачников, такие как В Думу внесен закон, который затронет 60 млн дачников ... законопроект ... привяжет сумму регулярного взноса к площади занимаемого участка и строений на нем

Я и так не плачУ. Каждый раз прошу предоставить мне обоснование той или иной суммы. Ответ один - "Так везде платят". Ну а какое может быть наказание за это? ПО попе надают?

Сейчас как решит общее собрание, так и начисляют... По членам, по размеру участка, комбинировано.. Правда все должно быть аргументировано расчетами, тарифами, расходами на обслуживание.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Я и так не плачУ. Каждый раз прошу предоставить мне обоснование той или иной суммы. Ответ один - "Так везде платят". Ну а какое может быть наказание за это? ПО попе надают?
    Наказание или нет, но неплательщик долго бегал за Правлением и требовал снять арест с участка... И все снялось, после оплаты всех долгов, пеней, расходов на ведение дела в суде..
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Сейчас как решит общее собрание, так и начисляют... По членам, по размеру участка, комбинировано.. Правда все должно быть аргументировано расчетами, тарифами, расходами на обслуживание.
    Аргументы не нужны. Собственники утвердили тариф, его и применяют для расчетов.
    А начислять должны по фактически понесенным расходам, чего не делается. Одна из проблем ЖКХ
    И судебная практика идет по пути - сколько начислили, столько и плати, а не сколько доказано что потратили
    С актом выполненных работ и актом оплаты

Проблема собственников собрать. Что делает принятие решения незаконным. Поправки в ЖК РФ собираются вводить об уменьшении кворума
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права