Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 157

Тема: дела дачные. границы с соседями

1. Re: дела дачные. границы с соседями

[QUOTE=жак;450982]Продолжаю писать тему (роман) Прошло пол-года. Завтра хочу отправить письмо в Генеральную Прокуратуру
    Может кто- то выскажется. А может кто-то, просто, следит за темой и результатами

Генеральному прокурору Российской Федерации (ГСП-3 125993 г. Москва, ул. Большая Дмитровка, 15а.)
    От
    ХХХХХХ Николая Се[I]ргеевича. адрес для корреспонденции: 193318, г..Санкт Петербург, ул.Коллонтай, д.ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ,тел.8-921-

Жалоба
    Я обращался в Прокуратуру г. Всеволожска, , затем в Ленинградскую областную прокуратуру, в Федеральную Службу Государственной регистрации Кадастра и Картографии по поводу того, что в мое отсутствие соседи по СНТ «Изыскатель» Ленинградской области участок 84, в мое отсутствие, поставили забор на моей территории, не имея на это ни каких разрешений и документов, то есть, не имея Межевого Дела. Тогда как я, при покупке своего участка 85, оформил его законным образом на тот момент и в «Федеральной кадастровой палате Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Ленинградской области имеется мое Межевое Дело 823 от 2004 года с точным указанием координат моего участка.
    Прошло уже более 6 месяцев, но кроме ответов из этих организаций, никаких действий не принято. Через месяц начнется огородный сезон. Мало того, что я ограничен правом пользоваться своим имуществом, так еще из-за того, что соседи появляются очень редко и никак его не обрабатывают, часть моего участка зарастает бурьяном.
    . Прошу
    1. разобраться с бездействием Прокуратуры г. Всеволожска, Прокуратуры Ленинградской области
    2. защитить мои права по обстоятельствам, указанным в заявлении во Всевложскую городскую Прокуратуру.

С уважением, ХХХХХХ Н. С.
    Прилагаемые документы:

1. копия ответа Прокуратуры г. Всеволожска Ленинградской области
    2. копия ответа Ленинградской областной Прокуратуры
    3. копия ответа Всеволожского отдела Управления Росреестра по Ленинградской области
    4. копия моего заявлении в Прокуратуру г. Всевложска

Роснедвижимость и Росприроднадзор и их территориальные органы во взаимодействии с другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, с органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления, организациями, общественными объединениями, а также гражданами осуществляет государственный контроль за соблюдением земельного законодательства, требований по охране и использованию земель; соблюдению порядка, исключающего самовольное занятие земельных участков или использование их без оформленных в установленном порядке документов, удостоверяющих право на землю; своевременное выполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению; выполнение других требований земельного законодательства по использованию и охране земель.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 2 января 2015 г. N 1

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
    О ГОСУДАРСТВЕННОМ ЗЕМЕЛЬНОМ НАДЗОРЕ

Вам надо обратиться в эти организации с заявлением о нарушении границ участка, а также умышленном уничтожении межевых знаков. Это их обязанность, А НЕ ПРОКУРАТУРЫ, установить факт нарушения и принять меры к нарушителям. Тогда и в суд можно будет обратиться, а пока рано. То, что нашли кадастровое дело, очень хорошо.

В результате изменений, внесенных в КоАП РФ Федеральным законом от 28.12.2009 №380-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (вступил в силу с 31.03.2010), в частности, в часть 1 статьи 7.2 КоАП РФ, административная ответственность установлена не только за уничтожение межевых знаков границ земельных участков, но и за их повреждение, а равно невыполнение обязанностей по сохранению указанных знаков. Ранее, по данной статье возможно было привлечь к административной ответственности только за уничтожение межевых знаков границ земельных участков.

По поводу межевых знаков, так же пишите в полицию.
    Примерное заявление:
    Прошу Вас провести проверку и привлечь к административной ответственности за самоуправство моих соседей.
    Данные граждане умышленно препятствует мне в доступе на мой земельный участок. Более того, самоуправно удалили разметку (межевые знаки) установленную струдниками службы кадастра(или как их там называют), а так же самовольно установили ограждение в виде забора и препятствуют мне в пользовании моим земельным участком.
    Прошу оказать содействие в доступе на свой земельный участок.
    Приложение на ________________ листах.
    Последний раз редактировалось Михаил68; 13.04.2016 в 22:30.

Re: дела дачные. границы с соседями

Спасибо за советы. Пришел ответ из Генпрокуратуры "типа, отправили запрос в областную". Сегодня пришел ответ из областной "типа - отправили в городскую". Какой-то замкнутый круг получился. Хотя, намедни отправил в городскую прокуратуру, что - ваше бездействие, вынуждает решать проблемы самостоятельно и незаконно и последствия непредсказуемы. Получу ответ из городской прокуратуры и попробую пойти другим путем. Хотя, разве ни госорганы должны отправить обращение по назначению?

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы.
    а чем не совет ?:
    чтобы задать президенту России волнующий вас вопрос, необходимо позвонить по номеру:

8-800-200-40-40, 8-800-200-23-16

Номера администрации президента работают круглосуточно и бесплатно для вас.

Глупо, конечно, но, как больной хватается за любой совет, то позвонил. "В мое отсутствие соседи поставили забор на моем участке. Уже год я обращаюсь в прокуратуры за решением этого вопроса, но безрезультатно. Зачем тогда я содержу своими налогами эти организации, если все равно вынужден браться за вилы, чтобы решить свои проблемы?"

5. Re: дела дачные. границы с соседями

Глупо, конечно, но, как больной хватается за любой совет, то позвонил. "В мое отсутствие соседи поставили забор на моем участке. Уже год я обращаюсь в прокуратуры за решением этого вопроса, но безрезультатно. Зачем тогда я содержу своими налогами эти организации, если все равно вынужден браться за вилы, чтобы решить свои проблемы?"
    Объясню, чтобы Вы меньше ходили по кругу.
    Прокуратура - это надзорный орган за прочими государственными и др. структурами, они могут только контролировать законность. Делами по выявлению и устранению фактов нарушений в сфере землепользования занимается госнадзор, в вашем случае:
    Роснедвижимость и их территориальные органы
    Вы должны обратиться туда с заявлениями примерно того же содержания, которое я вам дал для полиции( см. выше). В их компетенцию входит применение мер воздействия на нарушителей. И в полицию заявление тоже обязательно, для установления факта самоуправства. Каждый будет делать часть своей работы, а вот если результат не устроит, тогда уже в прокуратуру.
    Получается, кого прокуратуре контролировать сейчас? Соседей? Не их компетенция. Поэтому вы ходите по кругу, и будете так ходить дальше, если не будете действовать грамотно.
    Да, и не давайте против себя компромат, типа возьмусь за вилы и решу все самоуправством. Потом в суде аукнется!
    Действовать надо грамотно и культурно, без лишних движений, не давайте козыри вашим врагам.
    У меня такая же проблема, (со своим своеобразием, и с уничтожением межевых знаков, и угрозы, и захват территории), но примерная тропинка уже протоптана, поэтому советую на основе своего опыта вам.

Кстати, как у вас с вашим инвентарным делом обстоят дела? Восстановили сведения в местных организациях?

Да, еще совет, все заявления подаете в двойном экземпляре, регистрируете, одно оставляете себе с рег.номером. Это ,чтобы не исчезло и потом для суда пригодится, если дойдет до него дело.

Посмотрел форум выше.
    Ещё раз поясню:
    Росреестр- регистрирует и хранит сведения.
    Роснедвидимость- орган исполнительной власти, значит ИСПОЛНЯЕТ функции контроля на месте, с выходом на объект спора! Это для решения в административном порядке.
    МВД- следит за соблюдением законности ( физически), что вам и нужно, имеют полномочия уголовного преследования!
    Прокуратура - контролирует деятельность вышеперечисленных органов в сфере законности. Если роснедвижимость и мвд бездействуют, после вашего обращения, то можно тогда задействовать прокуратуру, для того, чтобы добиться работы вышеперечисленных организаций.
    Последний раз редактировалось Михаил68; 14.04.2016 в 12:59.

Цитата Сообщение от Михаил68 Посмотреть сообщение
    Объясню, чтобы Вы меньше ходили по кругу.
    Прокуратура - это надзорный орган за прочими государственными и др. структурами, они могут только контролировать законность. Делами по выявлению и устранению фактов нарушений в сфере землепользования занимается госнадзор, в вашем случае:
    ...
    Ещё раз поясню:
    Росреестр- регистрирует и хранит сведения.
    Роснедвидимость- орган исполнительной власти, значит ИСПОЛНЯЕТ функции контроля на месте, с выходом на объект спора! Это для решения в административном порядке.
    МВД- следит за соблюдением законности ( физически), что вам и нужно, имеют полномочия уголовного преследования!
    Прокуратура - контролирует деятельность вышеперечисленных органов в сфере законности. Если роснедвижимость и мвд бездействуют, после вашего обращения, то можно тогда задействовать прокуратуру, для того, чтобы добиться работы вышеперечисленных организаций.
    Вы наверное большой оптимист (?) без практики обращений и "карусели по Псаки (c)"...ну так мне кажется.

Не забывайте информировать о ходе рассмотрения...

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Не забывайте информировать о ходе рассмотрения...
    Еще не арестовали...

9. Re: дела дачные. границы с соседями

Жалоба
    Я обращался в Прокуратуру г. Всеволожска, , затем в Ленинградскую областную прокуратуру, в Федеральную Службу Государственной регистрации Кадастра и Картографии

Извините, если я тут лишний, может у вас просто междусобойчик ?

Но по сути дела, я не совсем понимаю, обращались ли вы в роснедвижимость Всеволжска? 188640, Ленинградская обл., г. Всеволожск, ул. Шишканя, 4, лит. А
    Не в росреестр, 188640, г. Всеволожск, Заводская, 6, а именно роснедвижимость? Это разные организации с разными функциями.
    Писали ли в полицию заявление на самоуправство? Не на угрозы со стороны соседей, а именно самоуправство с уничтожением межевых знаков?

10. Re: дела дачные. границы с соседями

Думал о суде, как крайний вариант. Больше года стоит забор и я не могу пользоваться своей собственностью (0,5 на 20 м). Тут возникает другая проблема. Я ни знаю на кого писать иск. Я же ни знаю адреса, ФИО соседей. Ни знаю, кто купил - сын, отец, мать. Точного ответа от них не получил. Писать заявление в полицию? на каком основании?
    Может быть пора подавать исковое заявление в суд?

Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права