Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Может ли налоговая мои текущие платежи по ТН зачитывать, как платежи по ранним период

Может ли налоговая мои текущие платежи по ТН зачитывать, как платежи по ранним период

Может ли налоговая мои текущие платежи по ТН зачитывать, как платежи по ранним периодам?
    Налоговая решила зачесть платеж от 22/07/2013 как платеж по ТН за 2010 год

платеж от 26/11/2012 как платеж по ТН за 2009 год
    платеж от 09/03/2011 как платеж по ТН за 2007 год
    Как заставить налоговую зачесть платежи в правильные налоговые периоды?
    и как списать как не возвратные все долги до 2010 года?
    а то и долги висят и пени считаются.

Re: Может ли налоговая мои текущие платежи по ТН зачитывать, как платежи по ранним пе

Задайте вопрос налоговикам, на каком основании они это делают... Если была переплата - теоретически могут зачесть..

В свое время знакомый столкнулся с иском. Он принес в суд платежки оплаты, представитель налоговый мычал о зачете - но суд отказал в иске, тк налогплательщик выполнил свою обязанность по оплате, о чем представил документы.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

3. Re: Может ли налоговая мои текущие платежи по ТН зачитывать, как платежи по ранним пе

Цитата Сообщение от Winlin Посмотреть сообщение
    Может ли налоговая мои текущие платежи по ТН зачитывать, как платежи по ранним периодам?
    Налоговая решила зачесть платеж от 22/07/2013 как платеж по ТН за 2010 год

платеж от 26/11/2012 как платеж по ТН за 2009 год
    платеж от 09/03/2011 как платеж по ТН за 2007 год
    Как заставить налоговую зачесть платежи в правильные налоговые периоды?
    и как списать как не возвратные все долги до 2010 года?
    а то и долги висят и пени считаются.
    Если в платежке не указан конкретный налоговый период, то, увы, могут.
    Нужны фото/сканы.

4. Re: Может ли налоговая мои текущие платежи по ТН зачитывать, как платежи по ранним пе

У меня сию обратная картина, ибо в налоговой правая рука никогда не знает, чем занимается левая...
    Правая рука налоговой подает на меня в суд: недоимка по транспортному налогу. Идет процесс, я его проигрываю, обжалую, и там проигрываю... оплачиваю.
    В это время левая рука налоговой списывает долг, как безнадёжный.
    Теперь у меня 17000 "переплаты"... я не возражаю!
    Карать, карать... всех на дно!
    (С) Торпедоносцы

Re: Может ли налоговая мои текущие платежи по ТН зачитывать, как платежи по ранним пе

чек-ордер не содержит никаких сведений по периодам, а саму квитанцию можно в любой момент напечатать заново с любым периодом. Да и сама квитанция сейчас как то вообще не нужна. Пришел в кассы, сказал что хочешь заплатить ТН, там спрашивают только сумму и ФИО/ИНН плательщика.

чек-ордер не содержит никаких сведений по периодам, а саму квитанцию можно в любой момент напечатать заново с любым периодом. Да и сама квитанция сейчас как то вообще не нужна. Пришел в кассы, сказал что хочешь заплатить ТН, там спрашивают только сумму и ФИО/ИНН плательщика.
    Ну так это лень операционистки вбить поле 24 "Назначение платежа". Она не может вам запретить, указать там необходимые данные.

был в налоговой , бланк из личного кабинета в поле (106) имеет значение ЗД (добровольная задолженность)
    я же платил и заполнил бланк с полем (106) ТП (текущий платеж)
    тем не менее налоговая зачла платеж в счет ранних задолженностей.
    в чек-ордере не нашел отличий по платежам с полем (106) ЗД или ТП.
    все абсолютно идентично

Обжалуйте их решение начальнику.

Был у начальника. Они в своей квитанции в личном кабинете выставляют в поле (106) ЗД и на основании п.7 Приказ Минфина России от 12 ноября 2013 г. № 107н "Об утверждении Правил указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации"

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz3e290QivQ

зачитываю в счет погашения ранних задолженностей, а то что я не пользуюсь ИХ квитанцией, а заполняю свою с полем (106) ТП им не указ. тем более что в чек-ордере этой информации нет.

был в налоговой , бланк из личного кабинета в поле (106) имеет значение ЗД (добровольная задолженность)
    я же платил и заполнил бланк с полем (106) ТП (текущий платеж)
    тем не менее налоговая зачла платеж в счет ранних задолженностей.
    в чек-ордере не нашел отличий по платежам с полем (106) ЗД или ТП.
    все абсолютно идентично
    Я щас буду про крепкий задний ум.
    Нам рассылают квитанции со штрих - кодом.
    Достаточно этот штрих - код поднести к банкомату, понимающему штрих - код, если ничего не путаю.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права