Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Может ли налоговая мои текущие платежи по ТН зачитывать, как платежи по ранним период

Re: Может ли налоговая мои текущие платежи по ТН зачитывать, как платежи по ранним пе

Цитата Сообщение от Winlin Посмотреть сообщение
    Был у начальника. Они в своей квитанции в личном кабинете выставляют в поле (106) ЗД и на основании п.7 Приказ Минфина России от 12 ноября 2013 г. № 107н "Об утверждении Правил указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации"

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz3e290QivQ

зачитываю в счет погашения ранних задолженностей, а то что я не пользуюсь ИХ квитанцией, а заполняю свою с полем (106) ТП им не указ. тем более что в чек-ордере этой информации нет.
    Можно воспользоваться интернет - банком, заполнив соответствующую форму, если получится. Получилось ли у меня, не помню.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Re: Может ли налоговая мои текущие платежи по ТН зачитывать, как платежи по ранним пе

Так вот та квитанция со штрих кодом и содержит в (106) ЗД
    я же не хотел платить "Добровольное погашение задолженности"
    поэтому и распечатал свою с полем (106) ТП

А можно не платить...
    Ждать суда, и платить по решению (Приказу) суда (правда +200 рублей за пошлину) - зато точно за конкретный период, он же в Судебном решении указа

Цитата Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
    - зато точно за конкретный период, он же в Судебном решении указа
    Не всегда указывается конкретный период в судебном решении, даже реквизиты взыскателя не всегда указываются, плати куда хочешь.

А вот вопрос по теме )
    Платили транспортный налог за 2013г. но в 2015г. (был судебный приказ, который отменили, то есть по срокам все верно). И ошиблись по сумме, а в назначении платежа указано ТП (а срок в платежке октябрь 2015г.). Пени платить не хотели, так как было непонятно как их считали, из-за этого приказ и отменили.
    Переплату 1000руб налоговая пустила на погашение пени за 2012г., хотя была задолженность на тот момент по налогу за 2014г..
    Сейчас они вышли в суд требуя оплатить пени за 2012 и за 2013г.
    Могу ли я на основании п.7 ст. 45 НК попросить уплаченную 1000 зачесть не на пени, а на недоимку по налогу?
    При обнаружении налогоплательщиком ошибки в оформлении поручения на перечисление налога, не повлекшей неперечисления этого налога в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства, налогоплательщик вправе подать в налоговый орган по месту своего учета заявление о допущенной ошибке с приложением документов, подтверждающих уплату им указанного налога и его перечисление в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства, с просьбой уточнить основание, тип и принадлежность платежа, налоговый период или статус плательщика.
    И как понимаю, суду нужно в возражениях написать, что направлено письмо в налоговую с просьбой поправить ошибку в платежных документах? Ну и приложить копию письма.
    Есть в этом смысл?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права