Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Исправить КБМ через суд

Исправить КБМ через суд

Коллеги, мой текущий кбм - 0,8. Т.е. безаварийный с начала ведения базы РСА - с 2011 года. Вместе с тем, я страховался по ОСАГО с 2004 года и аварий по моей вине не было, т.е. КБМ д.б. 0,5. Можно ли обратиться в суд за установлением этого факта - КБМ = 0,5?

Re: Исправить КБМ через суд

А почему у меня КБМ 0,7 тогда? или даже 0.65... Типа в одной страховой страховался?
    Как докажешь отсутствие аварий?

Цитата Сообщение от BUGS Посмотреть сообщение
    А почему у меня КБМ 0,7 тогда? или даже 0.65... Типа в одной страховой страховался?
    Как докажешь отсутствие аварий?
    Получу справки о безаварийности во всех СК, где страховался.

4. Re: Исправить КБМ через суд

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Получу справки о безаварийности во всех СК, где страховался.
    И закрепить запросом в ГИБДД...
    Там обязаны были всё регистрировать. До 1.07.15... :-)

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    И закрепить запросом в ГИБДД...
    Там обязаны были всё регистрировать. До 1.07.15... :-)
    Думал про ГАИ, но ведь есть Европротокол...

Можно ли обратиться в суд за установлением этого факта - КБМ = 0,5?
    тоже горю желанием нагнуть СК уралсиб по их вине КБМ 0.9 как у "новенького "
    с 2003 г ни одного страхового случая !
    потребовал у них справку об выплатах ..мы справки (типа такие ) не выдаем

РСА молчит уже 3 месяца по запросу о КБМ
    Садясь за руль трезвым, вы залезаете в карман ГИБДД

Какие дела вырисовываются: оказалось, что вписан я в ОСАГО 4 машин, 3 своих в семье и тещина. Две своих без ограничений по числу водителей, там все считается по-другому. По третьей тачке позвонил в Ренис, где страховался много лет и по последнему полису КМБ 0,65. Оказывается, что коэфф.0,8 - дает страховая тещи - МСК, а если смотреть в будущее на 14.07.15, когда кончится полис Рениса, коэф. будет 0,6. Вот оно как.
    0,6 меня устраивает.

отправил телегу в Адм. президента
    сегодня получил ответ из рса ...

" .....СГ уралсиб внесла техническую ошибку при заключении договора ОСАГО "

что и требовалось доказать !!!!

завтра иду в РГС исправлять ОШИБКУ

ЗЫ блин , 4 месяца тянули кота за хвост , в августе полис заканчивается , потом уже " поздно было б пить боржоми "

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    . Можно ли обратиться в суд за установлением этого факта - КБМ = 0,5?
    полагаю сначала надо претензию в СК

тут по ЗЗПП пошли:
    № 2-4730/2013
    РЕШЕНИЕ
    г. Оренбург 11.12.2013 год Центральный районный суд г. Оренбурга Оренбургской области
    ...
    Согласно ст. 8 ФЗ «Об обязательном страховании ответственности владельцев транспортных средств» страховые тарифы по обязательному страхованию (их предельные уровни), структура страховых тарифов и порядок их применения страховщиками при определении страховой премии по договору обязательного страхования, за исключением страховых тарифов (их предельных уровней), структуры страховых тарифов и порядка их применения страховщиками при определении страховой премии в рамках международных систем страхования, устанавливаются Правительством РФ в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Страховые тарифы установлены Постановлением Правительства №739 от 08.12.2005 г., в соответствии с которым страховая премия должна была составить <данные изъяты> рублей.

Согласно Постановления Правительства №739 от 08.12.2005 г. страховая премия рассчитывается по следующей формуле: Т=ТБ*КТ*КБМ*КВС*КО*КМ*КС*КН, где

КБМ – коэффициент страховых тарифов в зависимости от наличия или отсутствия страховых выплат при наступлении страховых случаев, произошедших в период действия предыдущих договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств;

Учитывая, что при расчете страховой премии по договору ОСАГО от ДД.ММ.ГГГГ ВВВ № было указан у страхователя 3 класс, что следует из полиса, страховая премия была рассчитана с учетом КБМ -1 вместо 0,65, следовательно, расчет следовало произвести следующим образом 1980 (ТБ)*0,8 (КТ)*0,65(КБМ)*1(КО)*1,1(КМ)*1 (КС)= <данные изъяты> рублей. Поскольку истцом оплачено страховая премия в размере <данные изъяты> рублей, что отражено в полисе и ответчиком не оспаривается, с ответчика подлежит взысканию излишне оплаченная истцом страховая премия в размере <данные изъяты> рублей.
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

г. Оренбург 11.12.2013 год Центральный районный суд г. Оренбурга
    как я понял иск надо подавать в районный суд

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права