Добры день, уважаемые гуру права.
Дело хитрое.
16.09.2014г мне было вынесено постановление сотрудником 1СБ ДПС по г. Москве по ст. 12.1 ч.1, получил я его по почте и в установленные сроки (10 суток) обжаловал в ГУ ГИБДД МВД (Садовая-Самотечная,1). Жалобу эту я направил 25 сентября 2014г. заказным письмом, получили они ее 27.09. Ответа долго не было, пока я к ним не съездил в марте 2015г. и они мне вручили бумагу от октября 2014г, что якобы моя жалоба перенаправлена для рассмотрения в 1СБ ГИББД (орган выносивший постановление). Потом я поехал в 1сб и написал там письмо с просьбой найти мой жалобу, т.к. в ГУ говорят, что перенаправили ее вам. Через месяц получил письмо по почте, что моей жалобы у них нет, они от ГУ ничего не получали, и постановление считать вступившим в законную силу , сроки обжалования упущены. Потом я снова поехал с этим ответом в ГУ, потребовал объяснений, мне сказали что-то вроде "Ну почта так работает", отправим повторно. Через несколько дней снова к ним приехал и получил бумагу, что они снова повторно направили в 1СБ. Но О чудо. 1СБ снова ничего не получил.
Вообщем все эта канитель привела к тому, что мне выписали по данной статье еще одно постановление, которое уже посчитали вторым (т.к. первое по базе проходит как вступившее в законную силу) и направили в суд. В суде я все эти запросы-ответы предъявил, суд решил сделать судебный запрос. Но запрос сделал не в ГУ, где лежит в архиве моя жалоба, а в 1СБ. И, естественно, 1СБ ответил, что постановление считается вступившим в законную силу. Суд лишил права управления ТС на 2 мес., с мотивацией "в деле есть ответ органа, вынесшего первое постановление, о том, что оно считается вступившим в законную силу, больше меня ничего не интересует".
Теперь буду обжаловать в рай-суд.
Но вопрос. Как доказать в районном суде, что я сделал, что что требует от меня закон и в сроки, которые закон это требует, а контролировать кто кому что перенаправляет я не могу. В ГУ не выдают никаких бумаг, о том, что постановление не считать вступившим в силу. Могут только дать копию жалобы со своей печатью из архива. Для мирового судьи этого оказалось недостаточно, против ответа на судебный запрос из 1СБ "Вступило в силу". На ходатайство сделать запрос в Главное Управление судья ответила отказом.

Прошу совета как поступить.