Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: ст 12.1 ч.1.1 - повторно

Re: ст 12.1 ч.1.1 - повторно

Так и есть. Это решение по апелляционной жалобе на решение МС.
    Правильно понимаю, что пока могу ездить? Тем более собираюсь в МОСГОРСУД. А там неизвестно, когда назначат заседание, глядишь и 2 месяца пройдут.

Вот это решение и вступает в силу немедленно, т.к. оно не подлежит обжалованию и может быть далее оспорено лишь в порядке пересмотра вступивших в законную силу решений.

КоАП РФ, Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу
    ""Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
    ""1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
    ""2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
    ""3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.

Так что на подачу жалобы у Вас 10 суток, а права управления Вы лишены с момента принятия решения по жалобе в райсуде.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Ping_Win Посмотреть сообщение
    Так что на подачу жалобы у Вас 10 суток
    Да чтож такое то опять? Ну если беретесь консультировать кого-то, так хоть в Кодекс перед этим загляните...
    Ну НЕТУ в КоАПе сроков на подачу жалобы на вступившее в ЗС постановление... СОВСЕМ НЕТ.

Цитата Сообщение от 90105 Посмотреть сообщение
    Так и есть. Это решение по апелляционной жалобе на решение МС.
    Правильно понимаю, что пока могу ездить? Тем более собираюсь в МОСГОРСУД. А там неизвестно, когда назначат заседание, глядишь и 2 месяца пройдут.
    Конечно, можете.
    Я не возражаю.
    Что касается адм. ответственности за езду, будучи лишённым права управления, посмотрите соответствующую статью и её часть, касающуюся Вашего случая.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Не кипятитесь и не возбуждайтесь Вы так.
    Во-первых, я отвечал на фразу автора "У меня в постановлении написано, что могу обжаловать в мосгорсуд в течение 10 суток. "
    А как многие знают, судьи в своих постановлениях довольно часто пишут то, что не основано на законе.
    А во-вторых, попытайтесь мне разъяснить (и это без сарказма) почему часть 3 статьи 30.9 не имеет отношения к жалобе на встпуившее в законную силу постановление?
    3. Подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение осуществляются в порядке и в сроки, установленные статьями 30.2 - 30.8 настоящего Кодекса.

И немного добавлю.
    Суть моего комментария менее всего касалась сроков дальнейшего обжалования (мое стойкое убеждение, что автору это не поможет и свой заслуженный "фитнесс" он отгуляет).
    Я пытался предостеречь его от попыток управления после принятия решения в райсуде. Он почему-то считает, что еще не лишен. Хотя и ВУ сдал.
    Но... "продолжаю ездить с решением районного (не прошло 10 суток). Интересно прокатит или нет"

Сорри, это мой ответ Лисицину

Не кипятитесь и не возбуждайтесь Вы так.
    Во-первых, я отвечал на фразу автора "У меня в постановлении написано, что могу обжаловать в мосгорсуд в течение 10 суток. "
    А как многие знают, судьи в своих постановлениях довольно часто пишут то, что не основано на законе.
    А во-вторых, попытайтесь мне разъяснить (и это без сарказма) почему часть 3 статьи 30.9 не имеет отношения к жалобе на встпуившее в законную силу постановление?
    3. Подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение осуществляются в порядке и в сроки, установленные статьями 30.2 - 30.8 настоящего Кодекса.
    (дублирую ответ там, куда он предполагался)

Записей в дневнике
    1

Полагаю, потому, что порядок и сроки, установленные статьями 30.2 - 30.8, установлены для невступивших в ЗС постановлений..
    Для вступивших - порядок установлен ст. 30.14... Ну а сроки не установлены.

Я не спорю и тоже помню предыдущие редакции КоАП с обжалованием в порядке надзора и отсутствием сроков на это.
    Но, согласитесь, четкого определения этому в нынешней редакции нет.
    Да, можно со ссылкой на то, что порядок пересмотра вступивших в законную силу решений определен отдельно, и потому (наверное) 30.9.3, которая отсылает "назад" не применима. А значит не оговорены и сроки на подачу жалобы на вступившее в законную силу постановления. Но как-то это все равно неправильно.
    Как минимум в заголовок 30.9 стоило бы добавить "не вступивших в законную силу".
    ИМХО
    Ну и чем руководствовался райсуд в случае автора - тоже остается загадкой.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права