Страница 20 из 24 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 237

Тема: Эвакуация и презумпция невиновности

1. Re: Эвакуация и презумпция невиновности

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    http://www.mos-gorsud.ru/inf/infn/gn...d-53319b72e56e

в виде затрат на эвакуацию автомобиля в размере ***
    иии?
    Эвакуация была законной.
    Незаконным было решение должностного лица. Вот ежели бы эвакуаторщики самостоятельно утащили автомобиль, либо под предводительством инспектора МАДИ...
    Поясните неразумному

Записей в дневнике
    1

Re: Эвакуация и презумпция невиновности

Цитата Сообщение от Arizonadream Посмотреть сообщение
    Эвакуация была законной.
    С чего вдруг? Лицо нарушения не совершали, значит и задержание ТС не законно.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

3. Re: Эвакуация и презумпция невиновности

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    С чего вдруг? Лицо нарушения не совершали, значит и задержание ТС не законно.
    Ну а как тут разделить, когда расходы возмещает Минфин, а когда - эвакуаторщики?
    Задержание ТС в моем понимании со стороны ГКУ "АМПП" - вещь сугубо механическая.
    Эвакуаторщик получил в руки документ - протокол задержания ТС. Далее, в соответствии с инструкцией, произвел положенные действия - опечатал машину, составил акт приемки, погрузился, увез на ШС, разгрузился.

Вот это вот
    В соответствии с п. 6.2 ст. 46 Бюджетного кодекса РФ штрафы и иные суммы принудительного изъятия за нарушение законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения подлежат зачислению в бюджеты субъектов Российской Федерации по нормативу 100 процентов.
    каким образом относится к оплате эвакуации?
    Если машину эвакуирует ООО "Ромашка", то расходы возмещает Минфин, а если функции Ромашки выполняет ГКУ - то возмещает (образно) ГКУ?

Я в замешательстве.

ЗЫ, С момента подачи заявления о возврате денег за эвакуацию до фактического возврата денег прошло ровно 12 календарных дней. Молодцы. Москва

4. Re: Эвакуация и презумпция невиновности

Еще одно в поддержку презумпции невиновности.
    Адекватный командир, хитрый инспектор (пояснения - умора). Москва.

Здравствуйте коллеги.
    Не минула и меня чаша сия - утащили, ироды.
    Авто забрал и даже постановление сразу не вынесли, а назначили разбор т.к. я не я. и вовсе близкий родственник.
    Протокол:http://s018.radikal.ru/i504/1605/ed/32a637f510fcx.jpg
    Объяснения лица):http://s017.radikal.ru/i425/1605/dc/4cc4c98d04d0.jpg
    Мой план действий:
    1. иду на разбор, ходатайствую об ознакомлении с материалами дела (сразу фото не показали) и об отложении рассмотрения для привлечения профессионального юриста.
    2.1 Если отказ - то ходатайство о прекращении дела по существу за отсутствием в моих действиях состава правонарушения (или недоказанностью моей вины), как правильно сформулировать?
    2.2 Если -ДА - то прихожу в другую дату с ходатайством о прекращении дела по существу за отсутствием в моих действиях состава правонарушения (или недоказанностью моей вины), как правильно сформулировать?
    3. Если прекратят () -ОК, если нет, то забираю постановление и обжалую его, причем подаю гаевню с надписью в шапке "для передачи в соответствующий суд" и ответ почтой.
    4. Получаю ответ. Если прекратят () -ОК, если не - то 99% что рассмотрел начгай и по результатам уже в суд по существу и что рассмотрело не то лицо, кому была направлена жалоба.
    5. Приглашение почтой получаю, несу в суд ходатайство о рассмотрении без меня. Тем временем сроки, надеюсь, тю-тю.
    6. Решение почтой и далее по обстоятельствам.

Прошу покритиковать план и подсказать - стоит ли ходатайствовать о передаче дела по МЖ (не мой район) и когда.
    Заранее спасибо за ценные советы.
    Да пребудет с вами ксива....

Записей в дневнике
    1

Нет, не так.

1. В ГИБДД - ходатайство по МЖ телеграммой.
    2. Никуда не ходить.
    2. Решение почтой и далее в суд.
    3. В суде по обстоятельствам.

Упс, весь план в топку( а текст телеграммы не набросаете?

Похоже, с телеграммой я не успеваю (просохатил время)) Может через дежурку можно ходатайство заявить, никто не знает?

9. Re: Эвакуация и презумпция невиновности

Цитата Сообщение от Boatswain Посмотреть сообщение
    Похоже, с телеграммой я не успеваю (просохатил время)) Может через дежурку можно ходатайство заявить, никто не знает?
    Ходатайство в письменном виде подать в ДЧ?
    Почему бы и нет?
    А на само рассмотрение можно явиться? Также с ходатайством. Мотив - "юридическая помощь ждет меня по месту жительства".

В принципе я не против и явится на рассмотрение, но коллеги выше отговаривают. Вот и думаю, стоит ли?

Страница 20 из 24 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права