Страница 16 из 24 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 237

Тема: Эвакуация и презумпция невиновности

Re: Эвакуация и презумпция невиновности

прочитал тему, с трудом осилил.

Появился вопрос - получается, что если приехать на штрафстоянку за а/м и сразу заявить инспектору о том, что машину парковал не я... То машину вернуть обязаны, а протокол составлять не имеют права?

Если протокол всё таки будет написан, то в этом протоколе можно написать, что машиной управлял не я, соответственно нарушения правил ПДД, указанные в протоколе, относятся не ко мне.
    I was born intelligent,
    Education ruined me...

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

2. Re: Эвакуация и презумпция невиновности

Это усиливает позицию защиты.
    Когда такая запись в протоколе есть, в дальнейшем легче всем.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Spike Посмотреть сообщение
    прочитал тему, с трудом осилил.

Появился вопрос - получается, что если приехать на штрафстоянку за а/м и сразу заявить инспектору о том, что машину парковал не я... То машину вернуть обязаны, а протокол составлять не имеют права?

.
    Ну смотрите...
    ПО ЗАКОНУ в материалах дела должны быть достаточные доказательства совершения адм. правонарушения тем лицом, в отношении которого составляется протокол об АП, ДО того, как протокол составляется...

На практике один ИДПС (№1) утаскивает машину и составляет протокол задержания ТС, в глаза не видя, кто её, допустим, поставил под знак, и соответственно, понятия не имея, кто именно это сделал..
    ИДПС № 2 сидит на ШС и выдает разрешения на получение, "разбираясь" с "нарушителями" и составляя адм. материалы.
    Поэтому, если к нему приходит человек с документами на машину и говорит, что он не нарушал, а только хочет машину забрать(а не отдавать её законных оснований нет - причина задержания устранена, а 27.13 КоАП разрешает задерживать ТС ДО УСТРАНЕНИЯ ПРИЧИНЫ ЗАДЕРЖАНИЯ(а не до привлечения ЛВОКа, уплаты штрафа и т.п.), то у ИДПС № 2 и нет иного ЗАКОННОГО выхода, кроме как отдать машину пришедшему с комплектом документов на нее и возбудить при этом дело об АП по факту совершения адм.правонарушения, предусмотренного, например, 12.19, ч. 6, неустановленным лицом, вынеся соответствующее определение о возбуждении дела об АП и проведении адм.расследования(ст. 28.7 КоАП)...

Но руководству ИДПСов это совершенно не нужно - им необходимо, с одной стороны эвакуировать как можно больше ТС, обеспечив тем самым прибыть аффилированным ООО, занимающихся эвакуацией (которые часть дохода проплачивают этому самому руководству), с другой - обеспечить простую и понятную собираемость штрафов, а не возбуждение ненужных им адм. производств в отношении неустановленных лиц, которые никогда не будут установлены.
    Поэтому на практике ИДПС на стоянке штампуют постановления о наложении штрафов в отношении первых попавшихся, приходящих за машинами, ибо обжалует их ничтожный процент, а грамотно это делает(пробивая глухое нежелание судей отменять этот бред - чем это вызвано - отдельная тема) - еще более ничтожный и погоды никак не делающий.
    Основная же масса ЛВОКов, заполучив постановление на трешечку, безропотно следует в сберкассу....

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Основная же масса ЛВОКов, заполучив постановление на трешечку, безропотно следует в сберкассу....
    даже скидку придумали для тех, кто бежит в кассу очень быстро и без вопросов аж 50% как в чёрную пятницу (понедельник)
    I was born intelligent,
    Education ruined me...

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Поэтому, если к нему приходит человек с документами на машину и говорит, что он не нарушал, а только хочет машину забрать(а не отдавать её законных оснований нет - причина задержания устранена, а 27.13 КоАП разрешает задерживать ТС ДО УСТРАНЕНИЯ ПРИЧИНЫ ЗАДЕРЖАНИЯ(а не до привлечения ЛВОКа, уплаты штрафа и т.п.), то у ИДПС № 2 и нет иного ЗАКОННОГО выхода, кроме как отдать машину пришедшему с комплектом документов на нее и возбудить при этом дело об АП по факту совершения адм.правонарушения, предусмотренного, например, 12.19, ч. 6, неустановленным лицом, вынеся соответствующее определение о возбуждении дела об АП и проведении адм.расследования(ст. 28.7 КоАП)...
    ну а на практике, можно ли настоять на том, чтобы получить автомобиль без привлечения к ответсвенности?

Может придумать алгоритм и попробовать обкатать при наличии возможности...
    Конечно никто не захочет специально подставляться, чтобы попробовать поспорить, но распространять инфу о правилах поведения на автофорумах было бы не плохо.

Я слишком наивен?
    I was born intelligent,
    Education ruined me...

6. Re: Эвакуация и презумпция невиновности

ну а на практике, можно ли настоять на том, чтобы получить автомобиль без привлечения к ответсвенности?

Может придумать алгоритм и попробовать обкатать при наличии возможности...
    Конечно никто не захочет специально подставляться, чтобы попробовать поспорить, но распространять инфу о правилах поведения на автофорумах было бы не плохо.

Я слишком наивен?
    На практике нужно взвешивать все обстоятельства.
    Вероятно, в бОльшем количестве случаев выгоднее получить протокол/постановление на лицо, которое забирает машину.
    Это удобная отмена в дальнейшем, +расходы на защитника можно подтянуть.

На моей практике я зашел в тупик, требуя административного расследования. Товарищи просто сказали "по закону нужно в/у, на которое мы составим протокол".
    Идите, жалуйтесь"

Т.е. забрать машину получилось бы через значительное количество времени и неизвестное количество хлопот. Куда звонить? В прокуратуру? В ССБ? Телефон доверия?

Цитата Сообщение от Arizonadream Посмотреть сообщение
    На практике нужно взвешивать все обстоятельства.
    Вероятно, в бОльшем количестве случаев выгоднее получить протокол/постановление на лицо, которое забирает машину.
    Это удобная отмена в дальнейшем, +расходы на защитника можно подтянуть.

На моей практике я зашел в тупик, требуя административного расследования. Товарищи просто сказали "по закону нужно в/у, на которое мы составим протокол".
    Идите, жалуйтесь"

Т.е. забрать машину получилось бы через значительное количество времени и неизвестное количество хлопот. Куда звонить? В прокуратуру? В ССБ? Телефон доверия?
    ок, а если в протоколе написать "ПДД не нарушал. До эвакуации а/м управлял другой водитель. Административное расследование проводить отказались. Требуется юридическая помощь"

Я вот написал "знакомиться с материалами отказано" и чуть было протокол инспектор не съел, мне пришлось его успокаивать и говорить что всё нормально, он правильно делает свою работу, но я ведь имею права написать факт отказа
    I was born intelligent,
    Education ruined me...

8. Re: Эвакуация и презумпция невиновности

ок, а если в протоколе написать "ПДД не нарушал. До эвакуации а/м управлял другой водитель. Административное расследование проводить отказались. Требуется юридическая помощь"
    Я вот написал "знакомиться с материалами отказано" и чуть было протокол инспектор не съел, мне пришлось его успокаивать и говорить что всё нормально, он правильно делает свою работу, но я ведь имею права написать факт отказа
    Можно проще.
    "Автомобилем не управлял, ПДД, не нарушал, ходатайствую о рассмотрении по месту жительства, нуждаюсь в юридической помощи".
    Всякие подробности "до эвакуации управлял другой водитель" ни к чему.
    Может машину в запрещенное место эвакуатор поставил или еще кто-нибудь на тросе подтащил.

В пику инспектору как-то написал - "в протоколе указаны ложные данные. Инспектор не мог установить, что я управлял транспортным средством".
    Тут он тоже покраснел и чуть не съел протокол)))

Записей в дневнике
    1

По моему непросвещенному мнению, в графе "Объяснения" протокола достаточно лаконичной записи "С протоколом не согласен, нуждаюсь в юридической помощи защитника"..
    Такая формулировка с одной стороны - оставляет все возможности для маневра в случае возникновения такой необходимости в последующем, с другой - практически исключает возможность извращения объяснений и использования их против ЛВОКа недобросовестными ДЛ и судьями..

Записей в дневнике
    1

ну а на практике, можно ли настоять на том, чтобы получить автомобиль без привлечения к ответственности?
    Можно пытаться, но на практике - попадаются настолько дубинноголовые ДЛ, которым попросту нереально объяснить элементарные положения КоАПа - у них есть наработанный алгоритм, и они от него не отступят по-любому, а на все возражения Вы услышите, что можете жаловаться...

Страница 16 из 24 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права