Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: При отмене "постквита"...?

Записей в дневнике
    1

При отмене "постквита"...?

Суд признал постановление, вынесенное на месте без составления протокола, незаконным. И прекратил по срокам. Я задумался, что было бы, если бы сроки позволяли. Ткните в Скрижали, плз, если ВС что-то разъяснял.

Мне видится, что должно было прекращение по недоказанности, если не по отсутствию состава.

ОФФ. Нелегко с нарушениями, по которым никто не обращается, практики нет.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-02-25 08-00-03_01.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	338.1 Кб 
ID:	7946
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-02-25 08-03-15_02.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	425.4 Кб 
ID:	7947
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Re: При отмене "постквита"...?

На новое рассмотрение, почему нет?

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Я задумался, что было бы, ...
    А я задумался, что было бы, если б я пришёл во Фрунзенский райсуд с жалобой на постановление по аналогичному АПН с аналогичной же мотивировкой. С фамилией, отличной от "Мацедонский".

Мне тоже накатают решение на полторы страницы с отменой и полной поддержкой моих доводов? ))))

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    На новое рассмотрение, почему нет?
    Не было предыдущего рассмотрения, Дмитрий сразу в суд ушёл.

Записей в дневнике
    1

Суд признал постановление, вынесенное на месте без составления протокола, незаконным. И прекратил по срокам. Я задумался, что было бы, если бы сроки позволяли.
    Года три или больше тому Егоров С. В. из Фрунзенского же (теперь он там целый и.о. зама), только что заступив, за неделю до истечения сроков давности привлечения отменил мне постановление без протокола с направлением на новое рассмотрение... На заданный вопрос, а что, собственно, должно рассматривать ДЛ при новом рассмотрении, ответить затруднился, промямлил, что-то типа того, что это, мол, такая процессуальная форма...
    Но там больше ничего не было в деле, кроме собственно постановления..

В Вашем случае(эвакуация) там еще целый протокол задержания ТС наличествует, как минимум..

Практики вышестоящих судов, честно говоря, тоже не встречал.

В Красной Гвардии Грузманова по моей жалобе, содержавшей требование об изменении оснований прекращения на отсутствие состава, легко отменила постановление ДЛ о прекращении по п. 6 ч 1 ст. 24.5 и пекратила сама по п. 2..

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    В Вашем случае(эвакуация) там еще целый протокол задержания ТС наличествует, как минимум..
    Отнюдь. Эвакуация не удалась: авто сняли с эвакуатора. Так что в деле теперь жалоба и решение по ней.

Судья пыталась спрашивать, узнаю ли я на фото свой автомобиль, но я ответил, что при всей визуальной схожести изображение использовано быть не может, ибо должностным лицом не исследовалось.

Кстати, сегодня в Кировском по аналогичному немотивированному постановлению, правда по ДТП, судья как-то не прониклась ссылками на 29.10. Фотографии, говорит, при адм. расследовании надо было приобщать, отказываю. Я говорю, что мы приобщали, но не уверены, что они приобщены. Кто, спрашивает, мешал ознакомиться? Я отвечаю, что мешало отсутствие указаний на какие бы то ни было доказательства в постановлении. Вызвала инспектора.

А Тутаринова сегодня же засилила постановление, указав, что мировой судья вполне мог не исследовать объяснения ЛВОКа, потому что они не опровергают обвинения.

Крававый режым, чего там.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    А я задумался, что было бы, если б я пришёл во Фрунзенский райсуд с жалобой на постановление по аналогичному АПН с аналогичной же мотивировкой. С фамилией, отличной от "Мацедонский". Мне тоже накатают решение на полторы страницы с отменой и полной поддержкой моих доводов? ))))
    С высокой долей вероятности. Недавно этот самый "Мацедонский" в статусе представителя потерпевшего безуспешно возражал против отмены аналогично немотивированного постановления.

В этом деле я несколько переборщил с самонадеянностью, но ведь срослось же. Горсуд был в запасе.

Ткните в Скрижали, плз, если ВС что-то разъяснял.
    Разъяснял в Обзоре судебной практики за 4 квартал 2006 года (Ответы на вопросы):

Вопрос 20: Каковы должны быть действия судьи в случае отмены постановления-квитанции, если срок давности привлечения лица к административной ответственности не истек?

Ответ: Статьей 28.6 КоАП РФ предусмотрен специальный порядок и основания упрощенного производства по делу об административном правонарушении без составления протокола об административном правонарушении.

Порядок взыскания административного штрафа при упрощенном производстве по делам об административных правонарушениях регулируется ст. 32.3, в соответствии с которой в случае, если административный штраф взимается на месте совершения физическим лицом административного правонарушения, такому лицу выдается постановление-квитанция установленного образца.

Таким образом, постановление-квитанция является процессуальным документом, который не только отражает содержание вынесенного постановления по делу об административном правонарушении, но одновременно содержит данные о его исполнении, то есть является исполнительным документом.

Факт уплаты административного штрафа на месте совершения административного правонарушения не лишает лицо, привлеченное к административной ответственности, возможности обжаловать указанное постановление в общем порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ.

Если при рассмотрении жалобы на постановление судья приходит к выводу о незаконности вынесения должностным лицом постановления-квитанции, он его отменяет и направляет копию своего решения должностному лицу административного органа, вынесшему данное постановление.

При этом следует иметь в виду, что при наличии обстоятельств, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, производство по делу об административном правонарушении подлежит прекращению.
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    Разъяснял в Обзоре судебной практики за 4 квартал 2006 года (Ответы на вопросы):
    Помнится, обсуждали. Но ясности не добавляет. Что происходит после возвращения должностному лицу перечёркнутого постановления?

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    Не было предыдущего рассмотрения, Дмитрий сразу в суд ушёл.
    Как это не было? Я имел в виду на новое в ГИБДД.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права