Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Работодатель задолжал зарплату. Какие мои действия?

Re: Работодатель задолжал зарплату. Какие мои действия?

Цитата Сообщение от Филька Посмотреть сообщение
    Могу я в самом заседании передать заявление судье и копию Ответчику (если он будет присутствовать)?
    Можете.
    Если второй стороны не будет, то СЗ перенесут для уведомления стороны.
    Если нет желания затягивать, то % не заявлять
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Филька Посмотреть сообщение
    Могу я в самом заседании передать заявление судье и копию Ответчику (если он будет присутствовать)?
    Разумеется, если будет. А вот попросит ли он времени на обдумывание, предоставит ли судья время...
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Спасибо!
    Еще вопрос: есть мысли, что ответчик будет затягивать выплату, потому что лишних денег нет, да и просто из вредности. И дела у них снова пошли не очень.
    Имеет ли смыл подать заявление об аресте денег в сумме иска на банковском счете ответчика на время судебного разбирательства? Большие ли шансы что судья данное заявление удовлетворит?

В качестве компенсации морального вреда затребовал 50 тыс.руб. при сумме задолженности ответчика 200 тыс. руб. По опыту подскажите сколько судья присудит? Документальных доказательств физических и нравственных страданий у меня нет, все на усмотрение судьи. Есть ли необходимость письменно описать какие именно физические и нравственные страдания я испытывал? Или этому моменту будет уделено не много времени и можно все описать устно?

Если кому интересно: состоялся суд. Заявление об уменьшении/уточнении суммы иска не подавал, чтобы не затягивать рассмотрение, т.к. ответчик сказал попросит переноса заседания для ознакомления.
    Заседание длилось примерно 5 минут:
    - Вы кто? Истец? Документы предъявите.
    - Вы ответчик? Документы предъявите.
    Бла бла бла. Истец, у вас такие требования? -Да! Ответчик, оспариваете? -Нет! Есть ходатайства/заявления? Нет?! Суд удаляется.
    Через 10 мин. зачитали решение (или постановление, не знаю как правильно).
    Компенсацию морального вреда присудили - 3 000 руб.
    Вступление в силу через месяц.

После суда (25.11.2015) ответчик сказал, что выплатит добровольно, но как и ожидалось до сих пор выплаты нет.
    Через месяц после суда поехал получать копию решения (на сайте суда стоит отметка "Дело сдано в отдел судебного делопроизводства").
    В канцелярии дела нет, оно еще у судьи и решение не изготовлено.
    ОГРОМНАЯ просьба форумчанам, подскажите:
    1. Как получить копию решения? как надавить на суд? жалоба или что?
    2. Мои дальнейшие действия по истребованию суммы с ответчика???? Могу ли я уже сейчас написать заявление о возбуждении исполнительного производства? Что вообще могу сейчас сделать, чтобы не терять время?

А зачем вы ждали вступления решения суда?? Требуйте исполнительный лист, с зарплатой на три месяца, все остальное как вступит в законную силу..
    Подайте заявление с требованием выдать исполнительный лист.. Если в течении 2 дней не получите - обратитесь с заявлением на имя председателя суда.

Как получите исполнительный - несите в банк где есть расчетный счет

Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

Немедленному исполнению
    подлежит судебный приказ или решение суда о:

выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;

i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    А зачем вы ждали вступления решения суда?? Требуйте исполнительный лист, с зарплатой на три месяца, все остальное как вступит в законную силу..
    Подайте заявление с требованием выдать исполнительный лист.. Если в течении 2 дней не получите - обратитесь с заявлением на имя председателя суда.

Спасибо!
    А ИЛ требовать у кого? Служба судебных приставов или судьи?
    Банк не затребует копию решения?

Позвоните в канцелярию суда, все вам скажут.. Только не забудьте сообщить о факте неготовности решения.. Однако это не останавливает, ибо резолютивная часть решения была вам объявлена на суде..
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Сегодня наконец-то получил ИЛ.
    Знаю пару банков, где могут быть счета ответчика.
    Как действовать в банке? Заявление подать? ИЛ они забирают себе? Или просто придти в банк ткнуть ИЛ, а они все знают и скажут что им написать?
    Разжуйте пошагово, чтобы несколько раз не мотаться.

Записей в дневнике
    1

В АКБ «УралСиб» (ОАО)

От представителя К, г.р., гражданина Российской Федерации, зарегистрированного по адресу: Санкт-Петербург, , паспорт №, выданный ТП№ отдела УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в районе Санкт-Петербурга года.

в интересах

В, г.р., гражданина Российской Федерации, адрес: , паспорт № , выдан ТП № отдела УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в районе Санкт-Петербурга года.

Адрес для корреспонденции: 195, Санкт-Петербург, К (для В)

тел.

З А Я В Л Е Н И Е.

В соответствии с п.2 Положения ЦБР от 10 апреля 2006г. N 285-П банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, в трехдневный срок со дня получения исполнительного документа от взыскателя исполняют содержащиеся в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств либо делают отметку о полном или частичном неисполнении указанных требований в связи с отсутствием на счетах должника денежных средств, достаточных для удовлетворения требований взыскателя.

На основании ст.8 ФЗ «Об исполнительном производстве» прошу Вас перечислить денежные средства в сумме 3000 (три тысячи)рублей с расчетных счетов ЗАО «Страховая группа «УралСиб» по исполнительному листу серия ВС № , выданному мировым судьей судебного участка № Невского района г.Санкт-Петербурга по гражданскому делу № , по следующим реквизитам:

Банк получателя:
    БИК:
    Кор./сч.:
    ИНН
    ОКПО
    КПП
    Счет получателя:
    Получатель: В

Приложение: Исполнительный лист серия № ,копия доверенности

С уважением К.
    «___» _____________2014 года

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя