Показано с 1 по 6 из 6

Тема: MaxIce задержали и посадили в камеру

MaxIce задержали и посадили в камеру

«Два часа держали в камере просто так». Полицейские, боясь огласки, задержали правозащитника

Сотрудники полиции ночью задержали председателя комитета по защите прав автомобилистов Максима Едрышова. «Продержав чуть более двух часов в отделении полиции № 5, не предъявив никаких претензий и не составив протокол, меня отпустили», — рассказал Едрышов «URA.Ru».

Фотография, которую Максим Едрышов сделал незадолго до задержания
    Фото: Facebook Максима Едрышова
    По словам Максима, на площади 1905 года дежурили несколько экипажей ДПС и около 15 сотрудников полиции. Едрышов фотографировал, как полицейские останавливают автомобили с российскими флагами и проверяют опечаленных поражением сборной в финале чемпионата мира по хоккею болельщиков «на алкоголь». «Ко мне сразу подошел молодой человек в штатском и при помощи народной лексики спросил, „зачем же это я тут фоткаю“, — описал произошедшее далее автоправозащитник. — К нему присоединились и шесть сотрудников полиции. Товарищ в штатском поинтересовался, нужны ли мне проблемы».

Наличие пропуска на радиостанцию «Эхо Москвы — Екатеринбург» (Едрышов является соведущим программы «Дорожный просвет») полицейских не остановило. Максима привезли в отделение полиции и около двух часов продержали в камере.

«Протоколов не составили. Заявление на сотрудников я написал. Злой до безумия просто, домой так и пошел: в одной руке шнурки, в другой — талон-уведомление о принятии заявления», — закончил Едрышов повествование о ночном происшествии.
    http://ura.ru/news/1052208700

Re: MaxIce задержали и посадили в камеру

http://ekburg.tv/novosti/gorod/zashh...zhala_policija

...Страсти начались в третьем часу ночи. Место действия — ОП№ 5.

«Пришли в камеру. Крайнюю от дежурного туалета. Шум воды был слышен всегда. Задержанных двое. Один за пьянку, второй сидел в углу и кашлял кровью, приговаривая, что у него открытая форма туберкулеза и ему надо в больницу. Дежурный Валера поверил ему через час, увел. Затем пришел за мной», — говорит Едрышов.

Более того, признается блогер, задержавшие его правоохранители грозили увольнением, когда нашли пропуск на радиостанцию „Эхо Москвы“. «Считайте вы уволены, Горелых (Валерий Горелых, начальник пресс-группы областного главка полиции — прим. ЕТВ) договорится, — сказал старший сержант Валера, обнаружив пропуск», — пишет блогер.

отпустили уже))
    Call me координатор, baby

В Екатеринбурге влепили выговор полицейскому, который отправил за решётку автоэксперта Едрышова

Правозащитник снимал, как после хоккейного матча останавливают машины с флагами.

Полиция Екатеринбурга закончила проверку по факту задержания активиста Федерации автовладельцев России Максима Едрышова за то, что он сфотографировал работу полицейских на телефон.

– Была проведена служебная проверка, и приказом начальника УМВД участковый уполномоченный, который доставил Максима Едрышова в дежурную часть, привлечён к дисциплинарной ответственности в виде выговора, – рассказала Е1.RU сотрудник пресс-группы УМВД Екатеринбурга Ирина Бучельникова.

Сам автоэксперт ещё не получил официального ответа от полиции на своё заявление.
    Напомним, общественник возвращался ночью домой после финального хоккейного матча Россия – Канада. У Плотинки он решил сфотографировать полицейских, которые останавливали машины с флагами и проверяли водителей на алкоголь. Тогда к Едрышову подошёл сотрудник полиции, который вместе с коллегами доставил правозащитника в камеру.

За решёткой он просидел около двух часов, а потом его отпустили без объяснения причин. Фотографию с телефона общественника полицейские удалили, но до этого Едрышов успел опубликовать её в Twitter. После инцидента Максим Едрышов написал заявление с просьбой проверить правомерность действий сотрудников полиции.

Начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых ранее отмечал, что участковые уполномоченные отдела полиции N 4 не имели права препятствовать фотографированию их работы.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-424799.html

Цитата Сообщение от Студент 777 Посмотреть сообщение
    председателя комитета по защите прав автомобилистов Максима Едрышова.
    Я что-то не знаю? Это тот же КЗПА или другой КЗПА или еще какой-то КЗПА или не КЗПА??

Ну и ... помниться в Питере как-то задержали одного участника движения, так пол РО было под дверями отдела, пока не выпустили.
    Не говоря уже о том, что позднее все сотрудники стали не сотрудниками.

Сразу видно, что КЗПА знают и уважают. Особенно в Екатеринбурге .....

ЗЫ: Хорошо хоть Вилыч этого уже не видит :(
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

6. Re: MaxIce задержали и посадили в камеру

Цитата Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
    Я что-то не знаю?
    Это Вас до сих пор удивляет? Ну, уж Ваши проблемы с русским языком известны всему сообществу...

В частности, в данном словосочетании мягкий знак не нужен:

помниться в Питере
    Но в целом "шпильку" принимаю!
    КЗПА уже не тот. И давно. И не без питерцев.

Ваши права