Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Развод ИДПС в Звездном городке МО

1. Развод ИДПС в Звездном городке МО

Жалоба на действия сотрудников ДПС ГИБДД (Московская область, Щелковский район, Звездный городок.)

Прошу вашего содействия, в рассмотрении моего вопроса и восстановление справедливости.
    ---

ЗА Я В Л Е Н И Е

По существу дела могу сообщить следующее:

Первого мая 2015 года в 21 час 45 минут, я, Быстров Дмитрий Сергеевич, управляя автомобилем, АЛЬФА РОМЕО госномер Е 391 МВ 777 RUS, направлялся на дачный участок (г. Медынь) из Звездного городка, при этом у меня был приступ бронхиальной астмы и мне было необходимо купить лекарственное средство.

На выезде из Звездного городка через главный КПП в 21 час 50 минут я был остановлен вне стационарного поста ДПС сотрудником полиции старшим лейтенантом Горбуновым Сергеем Викторовичем 50-2559 .Как только подошёл инспектор, не представившись, (нарушение глав 4 и 8 Приказа МВД РФ от 10.01.94. N6), потребовал документы на мой автомобиль, на что я потребовал уточнить причину остановки. Со слов ИДПС причиной остановки являлась проводимая операция трезвый водитель и ксеноновые фары установленные не по стандарту. В свою очередь я запросил документ подтверждающий проведение операции трезвый водитель, но инспектор отказался его предоставить, предложил позвонить на пульт дежурному и сообщил мне гос. номер автомобиля ДПС. Инспектор сразу же начал настаивать на том, что я нахожусь в нетрезвом состоянии и у меня расширены зрачки. Инспектор потребовал мои документы и они были ему переданы в 22 часа 00 минут. Далее инспектор пригласил одного понятого из числа охранников КПП звездного городка для составления протокола досмотра. Протокол досмотра в 22 часа 15 минут я не подписывал. Инспектор потребовал открыть капот, его просьбу я удовлетворил в последствии чего в устной форме он констатировал, что это ксенон и плохи мои дела. Далее инспектор потребовал проследовать в г. Щелково для прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Я запросил алкотестер, но инспектор предоставить его не смог. Примерно в 22 часа 30 минут мне предложили поехать на мед. освидетельствование в г. Щелково на что я дал свое согласие, на данный момент протокол инспектор не составлял.
    Не смотря на предусмотренный действующим законодательством порядок освидетельствования на состояние опьянения, инспектор не стал проводить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, а потребовал именно прохождения мною медицинского освидетельствования на состояние наркотического опьянения. Я дал свое согласие на медицинское освидетельствование, инспектор не предоставил мне протокол, на мое требование предоставить алкотестер инспектор ответил отказом, так же не присутствовали свидетели и понятые. Я сел в автомобиль ДПС с целью прохождения освидетельствования в г. Щелково, но меня повезли в отделение полиции Звездного городка, где инспекторы потребовали пописать в пластиковый стаканчик в туалете. Требования сотрудников ДПС я выполнил, тестирование проводилось в одном из кабинетов отделения, срок тестирования не превышал 5 минут. Факт моего нахождения в отделении полиции можно подтвердить наличием видеозаписи камеры наблюдения отделения полиции. Инструмент с помощью которого проводился тест мне показался сомнительным , результат был не определенный. Инспекторы передали мне пакет с моим тестом и мы направились обратно к месту задержания. Со слов инспекторов: «Дела мои плохи, а если поеду на мед. освидетельствование будет еще хуже. Большой срок лишения прав и крупная сумма штрафа.» В данной ситуации под прямым психологическим давлением сотрудника Горбунова Сергея Викторовича я принял решение написать об отказе от мед. освидетельствования.

В соответствии с ч.1.1 статьи 27.12 КРФоАП лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, подлежит освидетельствованию на состояние алкогольного опьянения в соответствии с частью 6 настоящей статьи. Часть 6 статьи 27.12 КРФоАП указывает на то, что порядок освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и оформление его результатов, направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинское освидетельствование на состояние опьянения и оформление его результатов устанавливаются Правительством Российской Федерации. В соответствии с пунктом 4 Постановления Правительства Российской Федерации №475 от 26.07.08 г. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения проводится должностными лицами, которым предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида, а медицинские работники не входят в число лиц, уполномоченных проводить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения согласно ПП РФ №475 от 26.07.08.
    В момент моего отказа от освидетельствования, понятых я не видел, запах изо рта и другие признаки не трезвого состояния понятые не констатировли. От прохождения освидетельствования на алкогольное опьянение я не отказывался, данный протокол был сфарбрикован и передан мне на подпись без разъяснения. Свой автомобиль в управление третьим лицам я не передавал, хотя в протоколе значится обратное.

Частью 1.1 статьи 27.12 КРФоАП направление на медицинское освидетельствование может осуществляться только при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения либо несогласии указанного лица с результатами освидетельствования, а равно при наличии достаточных оснований полагать, что лицо находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. От прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения я не отказывался, а отказался от незаконного требования инспектора о направлении меня на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Часть 1 статьи 12.26 КРФоАП, в соответствии с которой инспектор составил в отношении меня протокол 50АМ №637940, предусматривает административную ответственность за невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Так как требование о моем прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения не законно и нарушает ч.1.1 статьи 27.12 КРФоАП, то невыполнение мной данного незаконного требования не образует состав административного правонарушения.

После оформления всех необходимых документов, на мою просьбу выдать мне копии протоколов, сотрудники ИДПС, сказали что они мне не нужны и их лучше никому не показывать. Я настаивал на получении копий, но сотрудники намеренно уходили от процедуры передачи подписанных мною копий протоколов. После получения водительского удостоверения и ПТС я отправился домой и отменил поездку. В качестве доказательства не законного прохождения мед освидетельствования я располагаю, тестером (вероятно с отпечатками пальцев сотрудника ИДПС), записью раговора в котором инспекторы косвено подтверждают свои не правомерные действия. Есть свидетели, которые видели как сотрудники что то жгут на месте задержания. Как выяснилось это была моя копия протокола, мы нашли не большой обгорелый кусок 7 на 7 см. в котором видно что это бланк ДПС.
    Также стоит отметить, что есть большая вероятность того что инспекторы имеют личную неприязнь, так как около двух месяцев назад в Звездном городке я был остановлен этим же нарядом и мне была выписана копия на оплату штрафа, причиной остановки являлся не пристегнутый ремень. При этом между нами состоялся конфликт в устной форме. В словесной перепалке участвовала моя супруга Быстрова Ольга Юрьевна. Был совершен звонок по телефону доверия ГИБДД.

Прошу мой отказ от прохождения медицинского освидетельствования не расценивать как попытку сокрытия моего нахождения в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, потому что я в состоянии опьянения не находился. При отказе от незаконных требований инспектора о прохождении медицинского освидетельствования я действовал в состоянии крайней необходимости, предусмотренном статьей 2.7 КРФоАП. Так как мне срочно требовалось лекарственное средство от бронхиальной астмы. Верховный суд Российской Федерации в Постановлении Пленума №18 от 24.10.2006 г. "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" в пункте 8 так же указывает, что при рассмотрении таких дел необходимо проверять наличие законных оснований для направления водителя на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Учитывая все выше указанное прошу:
    1. В соответствии с частью 3 статьи 26.2 КРФоАП исключить протокол о направлении на медицинское освидетельствование 77АХ0463900 из числа доказательств по делу, потому что направление меня на медицинское освидетельствование производилось, незаконно - в нарушение ч.1.1 статьи 27.12 КРФоАП, и сам протокол о данном не законном действии инспектора так же составлен в нарушение закона.
    2. В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 24.5 КРФоАП прекратить производство по делу в отношении меня в связи с отсутствием состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 статьи 12.26 КРФоАП.
    О результатах моего обращения прошу сообщить в возможно короткий срок и направить копию ответа по на почтовый адрес. 105173 Москва, ул. Главная 19а 135.

Приложения к данному заявлению 3 (три) листа, заявление 3 (три) листа:

С уважением Быстров Дмитрий Сергеевич

Re: Развод ИДПС в Звездном городке МО

Цитата Сообщение от bystrov Посмотреть сообщение
    Жалоба на действия сотрудников ДПС ГИБДД (Московская область, Щелковский район, Звездный городок.)

Прошу вашего содействия, в рассмотрении моего вопроса и восстановление справедливости
    .
    Поясните, пожалуйста, это К КОМУ обращение?
    LAW HURTS
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Re: Развод ИДПС в Звездном городке МО

Цитата Сообщение от bystrov Посмотреть сообщение
    ...я располагаю, тестером (вероятно с отпечатками пальцев сотрудника ИДПС)...
    не большой обгорелый кусок 7 на 7 см. в котором видно что это бланк ДПС...
    Надеюсь, Вы озаботились сохранением столь важных улик? Ну, например, упаковали тестер в герметичную упаковку, а обгорелый кусок 7х7 см. положили в банковскую ячейку? А пластиковый стаканчик Вам спасти не удалось?

Со слов инспекторов: «Дела мои плохи, а ...будет еще хуже. Большой срок лишения прав и крупная сумма штрафа.»
    Это точно. БСК, который Вы здесь выложили для обозрения, поможет увеличить срок лишения до максимального.

Ваши права