Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Правила рыболовства.

Re: Правила рыболовства.

Цитата Сообщение от BUGS Посмотреть сообщение
    Надеялся от тебя это услышать.
    Ответ оспорить. 1 и 2 пункт, как несоответствующий правилам.
    Скучно и не вижу практического смысла.

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Скучно и не вижу практического смысла.
    Эвона как.. тогда бери на рыбалку, приманки более двух штук найду, пойдем искать рыбнадзор. По административке то оно не скучно будет...)

А где все любители рускаго языка, которые так трудолюбиво указывают на ошибки???
    Проявите себя)

Цитата Сообщение от BUGS Посмотреть сообщение
    Я ещё про Приложение 1 к Правилам спросил, т.к. по прямому прочтению следует, что запрещается использование всех моторов, хотя приложение к Правилам РЫБОЛОВСТВА. Если не производить рыболовство, то почему нельзя использовать мотор, но пока ещё не ответили.
    Долго не отвечали, спросил заново.

Прошу разъяснить положения Правил рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна.
    Согласно п.1 Правил рыболовства - Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (далее - Правила рыболовства) регламентируют деятельность российских юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих рыболовство во внутренних водах Российской Федерации.
    Согласно ФЗ № 166 «О РЫБОЛОВСТВЕ И СОХРАНЕНИИ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ» - рыболовство - деятельность по добыче (вылову) водных биоресурсов и в предусмотренных настоящим Федеральным законом случаях по приемке, обработке, перегрузке, транспортировке, хранению и выгрузке уловов водных биоресурсов, производству рыбной и иной продукции из водных биоресурсов.
    Согласно Приложению 1 к Правилам рыболовства, установлен перечень водных объектов рыбохозяйственного назначения, на которых в сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов, запрещается использование маломерных моторных плавсредств.
    Прошу сообщить, могу ли я использовать маломерное плавсредство на водных объектах, определенных Приложением 1 к Правилам рыболовства, в сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов, без осуществления деятельности по добыче (вылову) водных биоресурсов (т.е. без цели рыболовства).
    В случае, если ответ будет, что запрещается любое использование на водных объектах маломерных плавсредств, в сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) биоресурсов, прошу сообщить как это соотноситься с тем, что Правила рыболовства регламентируют деятельность граждан, осуществляющих рыболовство.
    Также прошу сообщить, установлен ли запрет на использование маломерных плавсредств на водных объектах, определенных Приложением 1 к Правилам рыболовства, в сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов, какими либо другими законами РФ, кроме как Правилами рыболовства.
    Получил ответ. Правильно ли я понимаю, что в случае отсутствия орудий добычи ВБ в судне (в ответе указано - "прогулочном суде"), в запрещенные периоды, я не могу быть привлечен к ответственности?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14.4.8(1).jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	582.4 Кб 
ID:	7342

Я считаю, что и при наличии орудий рыболовства, перевозимых и не использованных, также нельзя привлечь. Это следует из смысла п.14.4.8: "...при осуществлении рыболовства..."

ОФФ Сегодня аз ночь:

4 кило. А всего 19.

Записей в дневнике
    1

...4 кило. А всего 19.
    Когда коптить будем ?
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Когда коптить будем ?
    Как только, так сразу.

Я считаю, что и при наличии орудий рыболовства, перевозимых и не использованных, также нельзя привлечь. Это следует из смысла п.14.4.8: "...при осуществлении рыболовства..."
    Некогда охотой признавалось "нахождение с оружием в охотничьих угодьях".
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права