Показано с 1 по 4 из 4

Тема: попал в дтп, жду советов (+)

1. попал в дтп, жду советов (+)

форд фокус выполз в мою полосу где и получил. повреждения незначительны, моя так вообще можно сказать легким испугом отделалась.
    я ехал по крайней правой полосе, впереди перекресток, у нас главная. на перекрестке фура со второстепенной заканчивает поворот, перекрыв две левых полосы из трех. в нее уткнулся фокусник и начал объезжать ее перестраиваясь в мою полосу, такой подлости я не ожидал, кроме меня никого на дороге нет. в момент удара. у меня расстояние от правого борта до поребрика 1.6,1.7м (перед, зад) у него 3.6,4.4 (точно не помню, порядок такой).

на разборе ДТП объяснения + ходатайство о привлечении фокусника к адм. ответственности за нарушение ППД (п. 8.4). разбор писался на диктофон. После разбора имею справку о ДТП + извещение в страховую, подписанное обоими.

предложили явиться к дознавателю в течении 10 дней. как я понимаю делать там мне нечего, пока не появится фокусник, ибо если на него и напишут протокол+постановление, но только в его присутствии…, так?

не проясните порядок действий, и возможных вариантов развития ситуации. Ходатайствовать еще раз о привлечении. Наверное стоит еще и на ознакомление с делом, хотя там пока ничего для меня нового думаю не появилось, хотя возможно на оппонента уже есть постановление (когда уходил он обмолвился что ждет постановления, я не стал дожидаться :( ). По большому счету мне со страховой наверное ничего и не светит (скол краски на далеко не безупречном крыле, царапины на бампере тоже далеко не первые, вмятин нет), да и не особо надо (не хочется изза мелочи время терять, которого и так не много), но не хотелось бы из-за бездействия оказаться в виновных (что б не впаяли кмб на следующий год)

у мя ОСАГО, у фокуса ОСАГО+КАСКА.

опыта в таких вопросах нет…

ЗЫ прошу прошения что часть вопроса имеет отношение к конфе страхование.

Re: попал в дтп, жду советов (+)

А что такое РАЗБОР? Это и должно было быть РАССМОТРЕНИЕ дела по АПН...
    Вы на нем ОБА были? Может вам за копией ПОСТАНОВЛЕНИЯ предложили в течении 10 дней прибыть?

Если на Вас будет Протокол и Постановление (с "нарушил .....", даже если без наказания) или на обоих (т.е. обоюдка), то возможны варианты:
    Фокусник получает по вашей ОСАГО = Кмб Вам (я в заявлении о ст-ом случае вставляю/пишу "В случае признания меня виновным СУДОМ, прошу выплатить...)
    Фокусник получает по своей КАСКО - Возможен регрес от его страховой по истечении 2х лет...

Так что на самотек не оставляйте...

3. хрен знает что было, но питерские должны знать (+)

как в питере это делают
    1.дтп, вызвали
    2.гайцы приехали, замерили, забрали ВУ и СР, свалили в гаевню.
    3.водители на своих тс (запасившись паролем в виде позывного) туда же
    4.там обьяснения, схема, получили справку о дтп вернули ВУ, СР, обязались не ремонтироваться и в течении 10 дней к дознавателю
    5.у дознавателя протокол, постановления и вообще по обстоятельствам, справки всякие
    6.поехали чиниться кто куда, ну или судиться.

ихмо по идее 1-4 это не рассмотрение а так... оформление, а вот 5 наверно да.
    что они там пишут после оформления (определение о назнач адм расследования?) неизвестно, и пишут ли, или бумагу, да чернила экономят, но точно копии определений не дают.
    и тем не менее рисуют протоколы на "разборе" (у дознавателя) несмотря на 2е суток.

в моем случае не известно, возможно на второго нарисовали протокол+постановление, тем самым может добили план по протоколам а может и денег повымогали. теб более я сам ходатайством настаивал на привлечении оппонента за 8.4, так сказать мысль правильную им подкинул.

может мне стоит завтра (не прошло двое суток) к дознавателю срочненько с ходатайством, как бы "то" не потеряли, что в день дтп, хотя я его обозначил как приложение к обьяснениям...

вот как то так...

Re: попал в дтп, жду советов (+)

Фокусник получает по своей КАСКО - Возможен регрес от его страховой по истечении 2х лет...
    ---
    Надо бы добавить : читать здесь.
    http://www.gai.net.ru/forums/showthr...4204#post34204
    ----
    Так что дело на контроль... Постанова недопустима.