Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Подделали подпись в уведомлении о получении постановления

1. Подделали подпись в уведомлении о получении постановления

Добрый день всем!

30.03.2015 получил от пристава постановление о возбуждении исполнительного производства по постановлению по делу об АП, вынесенном ЦАФАП еще 19.05.2014. При этом данное постановление ЦАФАП я вообще не получал. 01.04.2015 я написал заявление в ЦАФАП со ссылкой на КоАП РФ и на пункт 2 часть 2 ст. 8 ФЗ от 27.07.2006 № 149-ФЗ "Об информации ..." с просьбой направить мне копию постановления ЦАФАП от 19.05.2014 и копию уведомления, подтверждающего получение мною данного постановления. 16.04.2015 пришел ответ из ЦАФАП с отказом в направлении мне данной информации. В этот же день 16.04.2015 я пришел сам в ЦАФАП где мне показали для ознакомления копию уведомления о вручении мне почтового отправления, где стоит чужая подпись и моя фамилия, написанная чужой рукой. Копию данного уведомления мне выдать отказались. Написал начальнику ЦАФАП письменное ходатайство о представлении возможности изготовления копии уведомления. Ответа от них конечно же никакого. Параллельно была в суд подана жалоба на постановление судебного пристава о возбуждении исполнительного производства в связи с тем, что постановление по делу об АП в силу не вступило, так как я его не получал, а подпись в увеомлении подделана, и ходатайство об истребовании уведомления в ЦАФАП и о проведении почерковедческой экспертизы подписи в данном уведомлении. Сегодня я был у судьи при подготовительных действиях, и судья сказал, что так как на постановлении по делу об АП стоит дата вступления его в силу, то постановление пристава о возбуждении исполнительного производства законно. Также он сказал, что данная жалоба рассматривается в порядке гражданского производства и ходатайства об истребовании уведомления о вручении и о проведении почерковедческой экспертизы он не удовлетворит, так как они не имеют отношения к гражданскому делу. На данный момент получается, что я не могу получить копию постановления по делу об АП, так как ЦАФАП отказал в направлении, ссылаясь на то, что я якобы уже получил, хотя подпись в уведомлении не моя. Соответственно не могу обжаловать данное постановление в рамках КоАП РФ, так как не знаю что обжаловать и куда, не имея на руках копию постановления.
    В связи с этим вопросы:
    1) как получить от ЦАФАП копию постановления по делу об АП для обжалования;
    2) в каком порядке доказывать факт того, что постановление по делу об АП в законную силу не вступило и что подпись на уведомлении подделана?

Re: Подделали подпись в уведомлении о получении постановления

Один раз ЛВОК настаивал на неполучении письма. Приставы по нашей просьбе затребовали копию уведомления о вручении. Пришла копия уведомления, левый почерк в строке фамилия, левая подпись похожая на первую букву фамилии с закорючкой... Приставы с нашей помощью нашли ошибку в адресе - вместо корпус 4 или корпус IV стояло "Корпус IIII" и вернули материал инициатору обращения. ЛВОК направил заявление о преступлении в следственный комитет, по факту нарушения тайны переписки.. Возбудились или нет - не известно
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

3. Re: Подделали подпись в уведомлении о получении постановления

А имеют ли право ГИБДД отказать в выдаче копии уведомления о вручении? Если не имеют - то в каком порядке обжаловать? Получается, что без копии уведомления я даже не могу провести досудебную почерковедческую экспертизу (поскольку нет экземпляра поддельной подписи) в целях подачи искового заявления о признании недействиетльным уведомления о вручении

4. Re: Подделали подпись в уведомлении о получении постановления

ИМХО копию выдавать не обязаны.
    а вот отказать в снятии копии самостоятельно - не могут (надо только письменно обратиться)
    я в таких случаях рекомендую подавать заявление о преступлении. перспективы для уголовного дела очень сомнительные, но. зато можно провести реальную проверку (правда, обычно , только после жалобы в порядке статьи 125 УПК)
    the devil is not so terrible as he is painted

5. Re: Подделали подпись в уведомлении о получении постановления

Интересуют еще ответы на 2 вопроса: судья рассматривал жалобу на постановление судебного пристава в рамках гражданского судопроизводства, но отказался удовлетворить ходатайство об истребовании уведомления о вручении почтового отправления и о назначении почерковедческой экспертизы для проверки моего довода о том, что постановление по делу об АП в силу не вступило, поскольку я не получал его. Насколько законно выглядит такой отказ? И в каком порядке должен проверяться факт вступления в законную силу постановления по делу об АП и довод о фальсификации подписи в данном постановлении: в гражданском или в административном?

6. Re: Подделали подпись в уведомлении о получении постановления

возник вопрос:
    Вы вообще копию постановления получили под подпись?
    если нет, то могу порекомендовать такой алгоритм (проверял на себе)
    получаете копию у судебного пристава под подпись, при этом просите заверить копию и поставить дату выдачи (обычно у приставов с этим проблем нет)
    после этого - обжалуете постановление в суд.
    жалоба начинается со слов: " такого то числа, мною в службе судебных приставов получена копия постановления по делу...."
    ну и уголовку никто не отменял.

7. Re: Подделали подпись в уведомлении о получении постановления

Нет, мне отказываются направить копию постановления. Есть ли какая-либо практика ВС РФ по вопросу возможности самостоятельного изготовления копий из материалов административного дела? В каком порядке целесообразно ходатайствовать о назначении почерковедческой экспертизы (исковое заявление о признании недействительным уведомления о вручении в рамках ГПК РФ или жалоба на постановление по делу об АП в рамках КоАП РФ)? Обязан ли будет суд поручить проведение почерковедческой экспертизы в той организации (или в одной из нескольких организаций), которые я укажу в своем ходатайстве?

8. Re: Подделали подпись в уведомлении о получении постановления

получаете копию у судебного пристава под подпись
    и дальше обжалуете.

9. Re: Подделали подпись в уведомлении о получении постановления

Цитата Сообщение от Mprognoz Посмотреть сообщение
    по вопросу возможности самостоятельного изготовления копий из материалов административного дела? В
    уже писал
    а вот отказать в снятии копии самостоятельно - не могут (надо только письменно обратиться)
    я бы пробовал в рамках жалобы на постановления по КоАП.
    ИМХО суд не обязан назначать экспертизу, на усмотрение суда.

Ваши права