Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Рассмотрение дела ранее назначенного времени

Рассмотрение дела ранее назначенного времени

Приехал в апелляцию в областной суд в назначенное время в 9 часов 30 минут. Прождал в холле вызова через микрофон, так и не дождался. Узнал, дело уже рассмотрено.
    Посмотрел протокол судебное заседание открыто в 9 часов 27 минут. Т.е. приглашение в микрофон было до меня.
    Написал кассацию. Ответ судьи в отказном определении:

то обстоятельство, что ответчик в момент открытия судебного заседания еще не пришел в суд, не препятствовало его участию в этом судебном заседании, которое было окончено в 09 часов 36 минут
    Только вот не написано, как я должен был узнать, что сз началось раньше назначенного времени

Re: Рассмотрение дела ранее назначенного времени

Цитата Сообщение от Студент 777 Посмотреть сообщение
    не написано, как я должен был узнать, что сз началось раньше назначенного времени
    ЕМНИП, в инструкции по делопроизводству указано, что лица, явившиеся в суд, должны сообщить секретарю судебного заседания о своей явке. Но насколько инструкция может касаться лиц, которые в суде не работают, я не знаю.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    ЕМНИП, в инструкции по делопроизводству указано, что лица, явившиеся в суд, должны сообщить секретарю судебного заседания о своей явке. Но насколько инструкция может касаться лиц, которые в суде не работают, я не знаю.
    Секретарь с/з в самом с/з. Там же конвейер, составов 6 заседают, поэтому есть комнатка, там отмечаешься, прям в извещении про этот кабинет сказано, и там говорят, возле какого кабинета слушать микрофон, но мой микрофон прозвучал раньше назначенного времени, когда меня там ещё небыло.

Записей в дневнике
    1

мой микрофон прозвучал раньше назначенного времени, когда меня там ещё не было.
    Важно не то, кто когда там был. А то, что заседание было открыто преждевременно.

Но, судя по нашему с Павлом опыту, эти доводы услышаны быть не могут.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

ВС РФ истребовал дело

Записей в дневнике
    1

ВС РФ истребовал дело
    Ах, это вот о чём речь была. Ну, тогда понятно, что судье в Москве захотелось на эти самые протоколы заседаний взглянуть вживую.

По случаю истребования Вы вправе дополнить жалобу новыми доводами, если есть такая надобность. Практику там приискать, аргументы какие-то...
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Ваши права