Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Допуск защитника по ходатайству ЛВОКа на рассмотрении дела

Записей в дневнике
    1

Re: Допуск защитника по ходатайству ЛВОКа на рассмотрении дела

Цитата Сообщение от senia Посмотреть сообщение
    ...
    Либо мы придерживаемся позиции ВС, либо нет.
    Если придерживаемся, то заявление лвок (ВС в данном случае называет его доверителем) и есть, надлежащим образом оформленные полномочия защитника...
    В каком месте ВС называет Заявление - Доверенностью, оформленной в соответствии с законом ? Или это ваше предположение, догадка или домысел ?
    Я другой такой страны не знаю, где так

Вы не поверите! Но в этом суле, защитнику еще и права зачитывают... !
    Ну, точнее, предлагают ознакомить, если надобно.
    Так что, это все фигня, будет-не будет. У суда нет обязанности заглядывать в кодекс, но есть обязанность знать его.

Вот, читать Вашу доверенность, не заверенную в установленном законом порядке, это точно судья не будет. И изучать "права", указанные в ней.

Вместе с тем есть кодекс, в котором процессуальные права защитника, четко расписаны. Судья обязан знать процесс. Или читать/заглядывать в кодекс, если не знает.

Каких-то дополнительных полномочий, в рамках данного конкретного дела, защитнику и не требуется.
    ---
    На счет нотариуса, скажу так. Наш нотариус, никакую доверку "просто так" не заверит. Даже, если Вы его собственноручно изготовленную доверку приготовите, он её заверять откажется.
    Если же возникает задача нагнуть нотариуса, то он заверит доверку именно в том виде, в котором ему будет предложено, естественно, в рамках закона.

.

Право, стоит ли по 10 раз, повторять одно и то же? Почитайте там, в самом верху топика.

Я не делал таких предположений.
    ВС не называет, он указывает, что полномочия представителя, могут быть оформлены, как доверенностью, так и заявлением, поданным доверителем, в судебном заседании.
    Конструкци, "представитель-доверитель" , предложенная ВС, ни на какие мысли не наводит?

Седня, судья предложила мне "свой вариант".
    Пиши грит доверку, подпись лица, можешь заверить сам, раз печать имеется... Приму, допущу.
    От так вот! Хе-хе...
    Не, ну а чо, сам, так сам, наше дело маленькое... Чпок штемпсюсь, и порядок! Главное, шоб суд устраивало!

Записей в дневнике
    3

Ходатайство о допуске защитника равноценно доверенности, которая соответствует требованиям п. 1 и 3 ст. 185 ГК РФ. То есть, ходатайство является доверенностью.
    Когда я хочу суд уговаривать, я предлагаю ЛВОКу сделать нотариальную доверенность. Если уговоры заведомо бесполезны, то предлагаю написать доверенность, с которой могу дойти до судьи без ЛВОКа. Если хочется иметь идейный спор, то могу прийти с простой доверенностью, с ходатайством (а его можно и в заседании сотворить), после чего можно ходить на заседания без ЛВОКа. Дело в том, что если защитник допущен, то он имеет право принимать участие в рассмотрении (ч. 5 ст. 25.5). Это при том, что доверенность без указания срока действия действительна в течение года. То есть, если право ЛВОКа на защитника нарушено, то есть доводы для жалобы в вышестоящем суде.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права