Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Допуск защитника по ходатайству ЛВОКа на рассмотрении дела

Re: Допуск защитника по ходатайству ЛВОКа на рассмотрении дела

Цитата Сообщение от labrodor_SPb Посмотреть сообщение
    А у меня вообще было целое ПОСТАНОВЛЕНИЕ...=)=)=)

Вложение 7147
    "...п.6. ст. 53 ГПУ..." - оговорочка по Фрейду.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

2. Re: Допуск защитника по ходатайству ЛВОКа на рассмотрении дела

Цитата Сообщение от labrodor_SPb Посмотреть сообщение
    На самом деле тут все просто...
    Ходатайство, в соответствии с ч.1 ст.24.4, подается в ПИСЬМЕННОМ виде.
    При этом, судья будет обязан вынести, в соответствии с ч.2 ст.24.4, определение об отказе.
    Если будет такое определение (например как у меня, выше), то это конкретное нарушение права ЛВОКа на юридическую защиту, а значит ОТМЕНА.
    Если же все это на словах (как подача ходатайства, так и отказ в его удовлетворении), то все это растворяется в воздухе зала суда.
    А как быть, когда в СЗ ходатайство в письменном виде судье подается, а судья его не берет?
    Ну вот прям рукой отодвигает "не буду я это ходатайство брать".
    Чо делать?)

Цитата Сообщение от Arizonadream Посмотреть сообщение
    А как быть, когда в СЗ ходатайство в письменном виде судье подается, а судья его не берет?
    Чо делать?)
    Фиксировать отказ с помощью аудиозаписи и в дальнейшем указывать на это нарушение при обжаловании.
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

4. Re: Допуск защитника по ходатайству ЛВОКа на рассмотрении дела

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    Фиксировать отказ с помощью аудиозаписи и в дальнейшем указывать на это нарушение при обжаловании.
    Что-то подсказывает, что при обжаловании у суда найдется тысяча и одна причина, чтобы отклонить аудиозапись СЗ...
    "Невозможно проверить достоверность, невозможно установить - кем, когда, где сделана запись, невозможно разобрать слова, не предоставлены доказательства отсутствия монтажа записи" и т.д. и т.п.
    Впрочем, в скором времени проверим в Мосгорсуде.
    Последний раз редактировалось Arizonadream; 21.12.2015 в 13:43.

Чо делать?)
    Подать в секретариат суда в двух экз. один со штампом себе ... любым законным способом, отложением судебного разбирательства, вызова по телефону курьера, почтой и т.д.

Записей в дневнике
    3

Чо делать?)
    вы в Мск? в зале же должна быть видеокамера. обратитесь сразу в прокуратуру, к председателю райсуда с заявлением об ограничении прав, а в жалобе указывайте на это безобразие. кстати, содержание бумажки на видеокамере не видно. это может быть ходатайство, а может быть справка из колонии строгого режима о нахождении там лвока в момент апн.

7. Re: Допуск защитника по ходатайству ЛВОКа на рассмотрении дела

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    вы в Мск? в зале же должна быть видеокамера. обратитесь сразу в прокуратуру, к председателю райсуда с заявлением об ограничении прав, а в жалобе указывайте на это безобразие. кстати, содержание бумажки на видеокамере не видно. это может быть ходатайство, а может быть справка из колонии строгого режима о нахождении там лвока в момент апн.
    Хм, про видеокамеру мы не догадывались.
    Равиль, спасибо за совет, возьмем на вооружение)

Народ!

Как там нынче обстановка в миру, по допуску защитников по ходатайству лвок?

Великий и всемогущий, учит нас, что по ходатайству лвок, сделанному в судебном заседании, защитник должен быть допущен к участию в деле.
    Участие в деле, это как известно, цельный комплекс различных "взаимодействий".

Наш же, местный и.о., согласен допустить, тока к участию в конкретном заседании. Мол, есть лвок -
    есть защитник, нет лвока - защитник больше не защитник. Ни документы посмотреть, ни бумажку подать, ни в рассмотрении поучаствовать без наличия лвока неможно.

В деле ходатайство о допуске защитника, с правами по КоАП. Ходатайство удовлетворено, защитник допущен. Запрошены документы, рассмотрение отложено. Судья подтвердил, возможность рассмотрения без лвока, с защитником.
    Но тут, судья отчалил, и приехал другой и.о., и как говориться новая метла, помела по новому...

А лвока нет... Он далеко.
    Да и никто не думал, что могут быть какие-то проблемы, ведь ИхняяЧесть сказала, что все в ажюре. Нормалек.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от senia Посмотреть сообщение
    ... местный и.о., согласен допустить, тока к участию в конкретном заседании. Мол, есть лвок -
    есть защитник, нет лвока - защитник больше не защитник. Ни документы посмотреть, ни бумажку подать, ни в рассмотрении поучаствовать без наличия лвока неможно...
    И это правильно. Круг полномочий, доверяемых лвоком защитнику очерчен самим лвоком в его присутствии, или доверенностью с перечнем полномочий - в его отсутствие.
    Я обычно оформляю на одном листе ходатайство о допуске защитника и доверенность с объёмом полномочий.
    В ______________________________ _________

от ______________________________ ________
    проживающего по адресу: Санкт-Петербург

______________________________ __________
    ______________________________ __________

ХОДАТАЙСТВО

На основании части 1 статьи 25.1 КоАП РФ прошу допустить в качестве моего защитника, Светухина Виктора Михайловича, зарегистрированного в Санкт-Петербурге, улица Мичманская, дом 2, корпус 1, квартира 181. Паспорт РФ 4005 770492, выдан 15,11,2005 60 отделом милиции Василеостровского района Санкт-Петербурга.

«___»_______________ 2017 года

ДОВЕРЕННОСТЬ

Санкт-Петербург «___» __________ 2017 года

На основании ч.3 ст. 25.5 КоАП РФ я, ______________________________ _____________, доверяю Светухину Виктору Михайловичу, зарегистрированному в Санкт-Петербурге, улица Мичманская, дом 2, корпус 1, квартира 181, паспорт РФ 4005 770492, выдан 15,11,2005 60 отделом милиции Василеостровского района Санкт-Петербурга, - участвовать в рассмотрении моего дела об административном правонарушении, со всеми правами, предоставленными защитнику частью 5 статьи 25.5 КоАП РФ, оказывать мне юридическую помощь представлять мои интересы во всех, административных и иных учреждениях, органах ГИБДД, дознания, следствия вести от моего имени и в моих интересах административные дела в судах всех инстанций Российской Федерации, со всеми правами, предоставленными законом лицу, привлекаемому к административной ответственности, в том числе с правом подписания искового заявления, предъявлении его в суд и подачи искового заявления, обжалования решения суда, подачи и получения необходимых заявлений, писем и иных документов, ознакомления с материалами дела, получения на руки определений и решений судов всех инстанций, с правом подачи кассационных и надзорных жалоб, получения и представления всех необходимых справок и документов из любых учреждений и организаций, органов власти, управления и самоуправления, право охранительных органах, органах дознания, прокуратуре, МВД, ОВД, ГИБДД, судах общей юрисдикции, представлять замечания на протокол судебных заседаний, расписываться за меня и выполнять все действия и формальности, связанные с выполнением данных поручений.

Доверенность выдана сроком на Один год, без права передоверия

«___»_______________ 2017 года
    Я другой такой страны не знаю, где так

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права