Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Письмо из ЦДУ

"Странная" SMS-ка из gkcdu.ru

Добрый день, Всем,

Вот такая sms-ка пришла сегодня утром жене.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	smsFrom_www.gkcdu.ru_debt.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	76.0 Кб 
ID:	7115

SPAM? "Fishing" ? Никаких долгов вроде бы нет, кредитов не брали и т.д и т.п.

Игнорировать?

Спасибо.

Re: "Странная" SMS-ка из gkcdu.ru

Переместить в папку СПАМ. Если не лень - подать заявление в полицию.
    LAW HURTS
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

99% долг по услугам связи..
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Спасибо за ваши ответы. sms-ка проигнорирована - удалена.

Письмо из ЦДУ

Добрый день, Всем,

Вчера я спрашивал здесь о "странной" SMS-ке (http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=38250).
    Сегодня выяснилось, что основания для этой sms-ки есть - "в догонку" к sms-ке пришло письмо (обнаружено в почтовом ящике).

Суть дела: Жена в прошлом году, в начале мая, побывала в ДТП, в котором признала себя виновной.
    Сегодня пришло письмо-претензия из ЦДУ на 22 687.30 руб. "долга" (см. ниже).
    Платить, вероятно, придётся - вопрос не в этом.

Вопросы:

1. (document workflow): Должен ли был Росгосстрах, упреждая ЦДУ, известить жену, что он покрыл 120 000 руб. по ОСАГО, и что за женой остался "долг" в 22 687.30 руб.?

2. (пакет документов): В письме-претензии упоминается, что ТС второго участника ДТП на момент ДТП было застраховано в ЗАО "Страховая группа "Уралсиб"", а в протоколе о ДТП в качестве страховой компании второго участника ДТП указан Росгосстрах, и №№ страховых полисов существенно различаются. Может ли такое быть?

- Письмо-претензия

Название:	p1.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	9.9 Кб 
ID:	7118

- Протокол о ДТП

Название:	p2.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	9.6 Кб 
ID:	7119

Спасибо.

Записей в дневнике
    1

Re: Письмо из ЦДУ

Цитата Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
    ...
    Вопросы:

1. (document workflow): Должен ли был Росгосстрах, упреждая ЦДУ, известить жену, что он покрыл 120 000 руб. по ОСАГО, и что за женой остался "долг" в 22 687.30 руб.?

2. (пакет документов): В письме-претензии упоминается, что ТС второго участника ДТП на момент ДТП было застраховано в ЗАО "Страховая группа "Уралсиб"", а в протоколе о ДТП в качестве страховой компании второго участника ДТП указан Росгосстрах, и №№ страховых полисов существенно различаются. Может ли такое быть?
    ...
    1. Нет, не должен. Они отвечают в пределах лимита ответственности, остальное их не волнует.
    2. ТС застраховано в УралСибе (КАСКО), ответственность водителя - В РГС (ОСАГО).
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    1. Нет, не должен. Они отвечают в пределах лимита ответственности, остальное их не волнует.
    Понял. Спасибо.

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    2. ТС застраховано в УралСибе (КАСКО), ответственность водителя - В РГС (ОСАГО).
    Здесь не понятно: я считал, что ремонт по КАСКО оплачивается из средств компании-страхователя - в данном случае комании "Уралсиб". Т.е. получается, что "Уралсиб" оплатил ремонт ТС второго участника ДТП - 142 687.30 руб. , получил 120 000 руб. по ОСАГО с Росгосстраха (где страховалась моя жена), и теперь хочет получить остающуюся часть 22 687.30 руб. с моей жены?

Спасибо.

Я бы начал с ответа - А вы вообще кто такие? Ибо пока в ваших действиях усматривается нарушение законодательства, в рамках статей 330, 163 УК РФ.

Как пришлют договор переуступки ( или доверенность ) - запросить все выплатное дело. Далее проводим расчет, наверняка без износа посчитали..
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
    Платить, вероятно, придётся - вопрос не в этом.
    Платить на основании этого письма, подписанного лицом с неподтвержденными полномочиями, я бы не спешил.

Размер ущерба ничем не обоснован и вероятно указан без учета износа.

Можете проигнорировать и спокойно ждать иска либо направить Почтой России отзыв на претензию.

Что приложено к претензии?

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Я бы начал с ответа - А вы вообще кто такие? Ибо пока в ваших действиях усматривается нарушение законодательства, в рамках статей 330, 163 УК РФ.

Как пришлют договор переуступки ( или доверенность ) - запросить все выплатное дело. Далее проводим расчет, наверняка без износа посчитали..
    Спасибо за совет.
    Я вообще теперь не понимаю, почему моя жена должна что-то платить, если ремонт ТС второго участника ДТП похоже выполнен за счет КАСКО-страхователя - компании "Уралсиб"? (Начиная топик я предполагал, что у второго участника ДТП полиса КАСКО не было, и что ремонт его авто был выполнен по ОСАГО + он сам доплатил, а затем инициировал этот "наезд" ЦДУ.)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права