Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Письмо из ЦДУ

Москва, но временно уехал в командировку по работе

Re: "Странная" SMS-ка из gkcdu.ru

Цитата Сообщение от ultramarino Посмотреть сообщение
    Переместить в папку СПАМ. Если не лень - подать заявление в полицию.
    И вряд ли оно будет рассмотрено.
    Там явно обратный номер на левые данные оформлен+таких заявлений в сутки тоннами поступает и каждое рассматривать. Сомневаюсь...

Re: "Странная" SMS-ка из gkcdu.ru

Цитата Сообщение от ladeo Посмотреть сообщение
    И вряд ли оно будет рассмотрено.
    Там явно обратный номер на левые данные оформлен+таких заявлений в сутки тоннами поступает и каждое рассматривать. Сомневаюсь...
    РАССМОТРЕНО будет ОБЯЗАТЕЛЬНО, не сомневайтесь. Понятно, что возбуждать ДЕЛО никто без усилий со стороны заявителя не будет. Именно поэтому я и написал выше "если не лень".
    LAW HURTS
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Re: Письмо из ЦДУ

Добрый день, Всем!

Пришло повторное письмо из ЦДУ, за несколько недель до него были телефонные звонки - на один из них (жена подсунула свой телефон) я ответил, устно запросил прислать весь пакет документов, необходимый в данном случае (что в такой пакет входит я не уточнял), просил прислать заказным письмом. Прислали обычным. Дополнительно к документам из предыдущего письма:

1. Претензия № ... (картинка опубликована здесь ранее);
    2. Извещение на оплату 22 687,30 руб. на счет ЗАО "Страховая группа" "Уралсиб";
    3. Копия справки о ДТП (картинка опубликована здесь ранее);
    4. Копия определения о возбуждении дела об АПН и административного расследования;
    5. Копия протокола по делу об АПН;
    6. Копия постановления по делу об АПН;
    7. Платежное поручение на 142 687,30 руб. на перевод средств за ремонт ТС второго участника ДТП: от ЗАО "Уралсиб" Петербургскому филиалу ОАО банк "Зенит".

появилась копия КАСКО и калькуляция ремонта. Фотографии новых документов прилагаю в P.S. этого сообщения. Также прилагаю фото с места ДТП (май прошлого года). Самое подробное из тех что есть, выполненное в день ДТП моим смартфоном.

Вопросы:

- Быстрый анализ калькуляции ремонта и фотографий с места ДТП вызывает вопрос правомочности замены диска заднего колеса стоимостью 35 099 руб. (текущаяя претензия по суброгации составляет 22 687,30 руб) - ваше мнение/опыт ваших дел - производится ли замена диска по КАСКО при подобном повреждении (на фотографии видна царапина на диске, других (видимых) повреждений нет)?

- Все ли документы, полагающиеся при разборе данного случая (платежа по суброгации), получены от ЦДУ ? (похоже что ещё не все - http://www.ubps.ru/content/useful/qu...ubrogacia.html)

- Каковы будут рекомендации уважаемой публики форума gai.net.ru по поводу наших дальнейших действий? - продолжать игнорировать ЦДУ (я просил в их телефонном звонке прислать заказное письмо - они прислали обычное, пакет документов всё ещё не полон)? Вступить в почтовую переписку с ЦДУ? Что-то другое?

Спасибо.

P.S. Фотографии новых документов и фотография места ДТП:

1. Полис КАСКО

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	06 - strkhovka - WP_002817.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	719.4 Кб 
ID:	7258

2. Калькуляция ремонта - лист 1

Название:	05 - calc -1 - WP_002814.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	740.7 Кб 
ID:	7259

3. Калькуляция ремонта - лист 2

Название:	05 - calc - 2 -WP_002815.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	584.9 Кб 
ID:	7260

4. Фото части задней двери и колесного диска

Название:	04 - Koleso - WP_001375.jpg 
Размер:	592.3 Кб 
ID:	7261

5. Правая (поврежденная в ДТП) часть автомобиля Toyota:

Название:	Toyota right side.jpg 
Размер:	19.9 Кб 
ID:	7264

6. Если не ошибаюсь, вот рыночная цена колесного диска - 5 475 руб./шт, стоимость которого по калькуляции запчастей для ремонта составила 35 099 руб.

Название:	Disk Replay TY139 - 5475.jpg 
Размер:	20.5 Кб 
ID:	7266
    Последний раз редактировалось Serene; 02.06.2015 в 16:19. Причина: добавил фото правой части ТС Toyota, добавил фото с рыночной стоимостью замененного колесного диска, заменил картинку с примером рыночной цены диска - привёл более дорогую модель

Полагаете, что Вы должны возместить ущерб, исходя из стоимости реплики колесного диска?

Цитата Сообщение от С.В. Посмотреть сообщение
    Полагаете, что Вы должны возместить ущерб, исходя из стоимости реплики колесного диска?
    Спасибо за Ваш комментарий. Да, как видно, я упустил из виду, что оригинальные колесные диски для Тойота РАВ4 могут быть существенно дороже их реплики. Я пытался узнать цену оригинальных дисков через сайт официального дилера Тойота, но эта информация доступна только по коду товара, который не указан в калькуляции. Будут искать цену в других источниках. И всё же - 35 099 руб. за один оригинальный колёсный Toйota РАВ4 выглядит дороговато с учётом того, что ремонт производился в прошлом году летом?

P.S. Нашёл пример оригинальных дисков для Тойота вот здесь (http://exist.ru/Catalog/Goods/1/1#&&F=1_-10_31)) - правда не для Тойота РАВ4, и 19'', а не 17 дюймов, но цена 41 788 руб./шт. - т.е. 35 099 руб./шт. официальный дилер Тойота мог и "зарядить". Тогда остаётся только вопрос о правомочности замены диска в случае данного ДТП?
    Последний раз редактировалось Serene; 02.06.2015 в 17:24. Причина: P.S.

Коллега, не заморачивайтесь... Оценки без износа нет, когда будет тысяч 10-15 можно будет на годовалой машине скосить... А может и все 22.

Напишите письмо в ЦДУ... Изучив внимательно присланные вами материалы, прихожу к выводу о незаконности ваших требований, тк они не соответствуют требованию федерального закона «Об оценочной деятельности в РФ» и не отвечают федеральным стандартам (ФСО-1, ФСО-2, ФСО-3).. Предлагаю вам направить в мой адрес документы, оформленные в установленном законом порядке.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Коллега, не заморачивайтесь... Оценки без износа нет, когда будет тысяч 10-15 можно будет на годовалой машине скосить... А может и все 22.
    Машина 2013 года выпуска, продана в феврале 2014 года (4 февраля 2014 года оформлено КАСКО), ДТП было 2 мая 2014 года, калькуляция ремонта выполнена 6 июля 2014 года, т.е., как я понимаю, износ будут считать не на годовалой машине, а более новой? ВИН ТС есть в КАСКО - знаете ли Вы, где (в Интернет) я могу проверить точную дату выпуска ТС, если на эту проверку стоит тратить время в данном уточнённом контексте?

Напишите письмо в ЦДУ... Изучив внимательно присланные вами материалы, прихожу к выводу о незаконности ваших требований, тк они не соответствуют требованию федерального закона «Об оценочной деятельности в РФ» и не отвечают федеральным стандартам (ФСО-1, ФСО-2, ФСО-3).. Предлагаю вам направить в мой адрес документы, оформленные в установленном законом порядке.
    Спасибо. Вероятно напишу письмо В ЦДУ - отправлять его срочным, заказным, с уведомлением, как можно быстрее, или, наоборот, подождать некоторое время, а потом посылать... ?

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение

Ещё раз спасибо за совет.
    Не совсем понятно на какой адрес и кому (лично или на ЦДУ, как организацию) писать письмо? Письма из ЦДУ приходят с а/я 84 (см. "нарезку", приложенную к этому сообщению). - будет ли заказное с уведомлением письмо доставалено на а/я? Письмо подписывет /ставит круглую печать ЦДУ "представитель по доверенности" (ФИО известно), исполнитель - другой человек (ФИО известно), звонит по телефону - третий (ФИО известно из единственного телефонного разговора, инициированного ЦДУ). Кому из них адресовать письмо?

Телефоны ЦДУ есть, но звонить и уточнять, на чей адрес посылать ответное письмо желания нет по причине их некорректного обращения в письме-претензии к адресату (см.последнюю часть приложенной "нарезки").

Спасибо.

Название:	Нарезка.jpg 
Размер:	1,011.8 Кб 
ID:	7269

Цитата Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
    Ещё раз спасибо за совет.
    Не совсем понятно на какой адрес и кому (лично или на ЦДУ, как организацию) писать письмо?
    В качестве адресата укажите само юрлицо согласно ЕГРЮЛ:

Кому: ООО "ЦДУ-ПОДМОСКОВЬЕ"
    Куда: 117420, ГОРОД МОСКВА, УЛИЦА НАМЕТКИНА,15

Добрый день, Всем,

Данное дело добралось до суда - пришла повестка с определением (см. фото №1) и пакетом документов.

Хотелось бы получить Ваши комментарии по след. вопросам:

1. Определение на фото №1 (см.ниже) - это еще не "приглашение" на судебное заседание, а только вызов на его подготовку, т.е. ознакомление с документами дела можно отложить до этой даты или стоит поторопиться и посетить секретариат мирового суда ASAP?

2. Хочу представлять интересы моей жены (ответчицы) в этом деле - доверенности в простой письменной форме будет достаточно? Если да, дайте здесь, пожалуйста, ссылку на шаблон такой доверенности.

3. Планирую запросить фотографии к акту осмотра Тойота РАВ4, которых пока нет (возможно они есть в самом деле в суде) - по какой форме составляется подобный запрос?

4. Планирую оспорить необходимость полной замены правого заднего крыла - в акте осмотра (фото №2), по-моему, не указана необходимость его полной замены - насколько, на Ваш взляд, высоки шансы успеха в подобном "споре"?

5. Планирую оспорить правомерность проведения осмотра ТС Тойта РАВ4 через две недели после ДТП (акт. осмотра - фото №2 - 16.05.2014, ДТП - справка - фото №5 - 02.05.2014) - есть ли какие-то офиц. нормы по срокам проведения подобного осмотра - если да, приведите на них ссылку, пожалуйста.

Если у Вас есть какие-либо предложения на что еще стоит обратить внимание - напишите об этом здесь.

Спасибо.

P.S. Фото

1. Определение

Название:	01. Opredelenie.jpg 
Размер:	9.2 Кб 
ID:	8148

2. Акт осмотра Тойота РАВ4

Название:	02. Akt.jpg 
Размер:	5.3 Кб 
ID:	8149

3. Счет на выполненные работы и запчасти - стр.1

Название:	03. Bill - Page #1.jpg 
Размер:	7.2 Кб 
ID:	8150

4. Счет на выполненные работы и запчасти - стр.1

Название:	04. Bill - Page #2.jpg 
Размер:	4.5 Кб 
ID:	8151

5. Справка о ДТП

Название:	05. Spravka.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	6.9 Кб 
ID:	8152

6. Повреждение прав. части Тойота РАВ4 - крупный план (моя фотография)

Название:	Right Side - explicit damage.jpg 
Размер:	592.3 Кб 
ID:	8153

7. Повреждение прав. части Тойота РАВ4 - общий план (моя фотография)

Название:	Right Side - full view.jpg 
Размер:	136.0 Кб 
ID:	8154

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права