Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Купля-продажа ТС. Стимулирование покупателя к совершению регистрационных действий.

Купля-продажа ТС. Стимулирование покупателя к совершению регистрационных действий.

ТС было мною продано по ДКП 17.03.15. Сегодняшняя пробивка показала, что ТС до сих пор состоит на учёте за мной.

Я тут, вроде, неоднократно видел мнения, что по существующим правилам снимать с учёта можно лишь для утилизации или для вывоза за рубеж. Сегодня, вот, озаботился прочтением приказа 1001:
    5. Собственники (владельцы) транспортных средств обязаны снять транспортные средства с учета в подразделениях Госавтоинспекции, в которых они зарегистрированы, или изменить регистрационные данные в случае истечения срока временной регистрации, утилизации транспортных средств, изменения собственника (владельца).
    Я покупателю пока не звонил, хочу подготовиться к разговору. Я таки могу обратиться в МРЭО с паспортом и копией ДКП с заявлением о снятии с учёта? С другой стороны, я ж уже не собственник... Или, если я чего не догоняю, какие есть ещё способы, чтобы стимулировать покупателя зарегистрировать ТС на себя/иного собственника?...

Re: Купля-продажа ТС. Стимулирование покупателя к совершению регистрационных действий

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    какие есть ещё способы, чтобы стимулировать покупателя зарегистрировать ТС на себя/иного собственника?...
    У многих автовладельцев возникает вопрос — что произойдет, если в течение 10 дней с момента оформления договора купли-продажи автомобиля новый владелец не обратится в ГИБДД для внесения изменений в регистрационные данные. Такая возможность также предусмотрена в новом административном регламенте. В этом случае, прежний автовладелец имеет право обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации автомобиля (п. 60.4 административного регламента).

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/infografika/501312/#ixzz3WcuRgtXO

Re: Купля-продажа ТС. Стимулирование покупателя к совершению регистрационных действий

Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    прежний автовладелец имеет право обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации автомобиля (п. 60.4 административного регламента).
    Спасибо, Алексей, вопрос исчерпан. Я как раз переходил к чтению Регламента. ))

Ваши права