Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Мошенничество с банковской картой

Мошенничество с банковской картой

Уважаемые коллеги, ситуация такова:

в один прекрасный день гражданин РФ узнаёт о пропаже с его счёта в Сбере всех имевшихся денежных средств. Гражданин блокирует карту. У него была подключена услуга "мобильный банк". Через некоторое время гражданин понимает, что, скорее всего, скачал на телефон нечто наподобие программы-шпиона, с помощью которой злоумышленник(и) принимали и отправляли СМС сообщения и использовали иную информацию с телефона гражданина. Предположительно именно посредством СМС-общения с банком неизвестные управляли списаниями со счёта.

Похищенная сумма весьма существенна для гражданина. Сегодня гражданин должен получить распечатку списаний денежных средств с его счёта.

Коллеги, хочется попробовать вернуть деньги и наказать виновных. Прошу высказаться на заданную тему.
    LAW HURTS
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Re: Мошенничество с банковской картой

Не по существу вопроса, но интересует очень следующее: а антивирусная прога стояла какая-нибудь на телефоне и что-за операционка - Андроид, полагаю?
    А по существу, в чем ты видишь виновные действия банка?

Андроид. Насчёт антивируса узнаю после 21.00: парень из Москау. Скачал вирус вкупе со скайпом)) Виновных действий банка пока, конечно, никаких. Виновные действия неизвестных злоумышленников.
    LAW HURTS
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Может заявление в полицию?
    Ну и в банк, конечно, сообщить, что не совершали определенных операций.

Тем временем: потерпевший направил стопы свои в сбер для получения выписки о движении денег. Перезванивает и (к моему вящему удивлению) сообщает, что ему ОТКАЗАЛИ в выдаче выписки, сославшись на БАНКОВСКУЮ ТАЙНУ! Я, признаться, нешуточно опешил. Позвонил на всяк случай по сберовскому 8 800, где мне, разумеется, подтвердили, что данную выписку обязаны предоставить немедленно. Я повторно направил гражданина в Сбер, предложив совершить определённый набор действий. И что же? Сегодня он звонит и сообщает, что ему ПОВТОРНО ОТКАЗАЛИ в выдаче выписки, пояснив, что в их системе ОТСУТСТВУЮТ СВЕДЕНИЯ О СЧЕТАХ, НА КОТОРЫЕ ПЕРЕВЕДЕНЫ ДЕНЬГИ!!! Каково, а? Блин, я бы с таким удовольствием поехал в МСК драть СБ, да цена вопроса - 30 т.р. (похищенных).
    LAW HURTS

А зачем ехать и драть? Может драть тут...

А пока пусть еще раз вручит им Заявление, с требованием предоставить данные о получателях его денежных средств.. Номера счетов, кто владелец, инн и так далее. В случае, если сведения отсутствуют - пусть вернут деньги, тк переводы анонимные в РФ не допускаются..
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

7. Re: Мошенничество с банковской картой

а что мешает подать заяву в следственный комитет по статьям 140 и 201 УК.
    перспектив у самого уголовного дела никаких, но в процессе проверки можно многое выяснить.
    the devil is not so terrible as he is painted

Мешает боязнь гражданина. Я бы непременно подал.
    LAW HURTS

9. Re: Мошенничество с банковской картой

тогда я очень сорри, но чего он хочет?
    чтобы он сидел на попе ровно, а ему принесли деньги?
    the devil is not so terrible as he is painted

Да. При этом он в МСК, а я в Питере.
    LAW HURTS

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права