Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Как обжаловать постановление если подписался?

1. Как обжаловать постановление если подписался?

Вчера вечером ехал домой с работы, сзади с мигалками попросили остановиться. Вышел, сотрудник ДПС говорит, почему не горят задние фары, смотрю, на самом деле не горят, когда домой приехал еще раз проверил, горят только при торможении, при включении задней скорости и сигналы поворота.
    Клялся им что не видел и устраню завтра же утром(именно так и было ), время нарушения 21.10 (т.е. уже темно). Но не смотря на мои уговоры составили постановление, в котором я расписался, в 4-х местах, т.е. согласился.

Сейчас хочу обжаловать постановление, ведь они могли по человечьи понят, не видел, что тут поделаешь.
    В машине у них был видеорегистратор, который не записывал, фото они то же не сделали, вобщем доков нет ни каких.

Зачем-то второй сотрудник настоял указать место прописки(др. город) в поле место фактического проживания, не смотря на то, что по прописке я не живу более 7 лет. Так же, указали что я временно не работающий, что является бредом, ведь я официально трудоустроен.

В итоге штраф 500р. Фото прилагаю, но написано крайне не понятно и с трудом читаемо. Приблизительно: в 21.10 с вора(не знаю что это) дви. по Калинина д 2 пару слов непонятно далее Т\С с неисправными внешне световыми приборами.
    частью 1 статьи 12.5 об адми. право. нарушив пункт то ли 10.5 толи 105 или 195 пдд.

Хочу подавать сразу в суд и доказать что фары все работали Надеюсь услышать предложения знатоков.
    Так же буду благодарен если кто скинет образец подобных заявлений в суд.

http://s017.radikal.ru/i422/1503/05/fe671c0c7ed0.jpg

Re: Как обжаловать постановление если подписался?

Порядок обжалования есть в постановлении (копии постановления).
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

3. Re: Как обжаловать постановление если подписался?

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Порядок обжалования есть в постановлении (копии постановления).
    А что примерно писать? Есть ли образцы?

Цитата Сообщение от abrikos Посмотреть сообщение
    Есть поиск, в конфе куча образцов, надо лишь поискать.

составили постановление, в котором я расписался, в 4-х местах, т.е. согласился.
    И учимся на будущее:
    1) если не согласны, то так и писать;
    2) всегда писать в объяснениях - "требуется помощь защитника".

Образцы есть.
    Писать следует о том, что вы хотите получить по результатам жалобы и почему.

А что примерно писать?
    Пишите, что все лампочки горели, как на новогодней елке. Более того, в дополнение к задним габаритным фонарям горели еще такие же красные фонарики и спереди, и на крыше, а гаишники были пьяные, вымогали взятку... Согласился с нарушением под угрозой применения табельного оружия и бутылки шампанского, причем, бутылка была нераспечатанная... Не забудьте указать, что отобрали телефон, планшет и кошелек.
    Как-то так...

задние фары, смотрю, на самом деле не горят, когда домой приехал еще раз проверил, горят только при торможении, при включении задней скорости и сигналы поворота.
    Клялся им что не видел и устраню завтра же утром(именно так и было ), время нарушения 21.10 (т.е. уже темно).
    Хочу подавать сразу в суд и доказать что фары все работали Надеюсь услышать предложения знатоков.
    Так горели или нет? И что именно в "задних фарах" не горело: габаритные огни? Вы определитесь.

Вы хотите доказать незаконность постановления в связи с тем, что неисправность возникла в пути и вы могли следовать к месту стоянки для ее устранения?

9. Re: Как обжаловать постановление если подписался?

Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    Так горели или нет? И что именно в "задних фарах" не горело: габаритные огни? Вы определитесь.

Вы хотите доказать незаконность постановления в связи с тем, что неисправность возникла в пути и вы могли следовать к месту стоянки для ее устранения?
    Габарит не горели.

Доказать что двигался к месту устранения вряд ли получится, т.к. было темное время суток. Поэтому пока не определился с алиби, думал может здесь что подскажут.

С алиби не выходит.
    Алиби это отсутствие на месте правонарушения с одновременным присутствием в другом месте, скажем, на операционном столе под скальпелем хирурга (бригады хирургов).

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права